Конкурсы, акции и бонусы от компании NPBFX

Anton-NPBFX

Активный участник
Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» май 2024

В «Битве трейдеров» по итогам мая победителем конкурса признан Султанбеков Виль Равильевич из Санкт-Петербурга. Компания NPBFX зачислила $1000 на торговый счет трейдера, а также в связи с высоким торговым результатом присуждает ему суперприз – iPhone 15 Pro! Результат победителя по праву войдет в копилку рекордов за всю историю конкурса, начиная с первого турнира в 2018 году. Итак, приготовьтесь удивляться! На балансе конкурсного счета победителя зафиксирована цифра в $985 000! В качестве спойлера интервью озвучим хорошую новость от трейдера-победителя: он уверен, что используемую им торговую стратегию может повторить каждый. Если вы заинтересованы достичь показателя прибыли почти в $1 миллион долларов США на своем торговом счете, то внимательно читайте интервью. Победителю есть чем обогатить ваши знания о трейдинге. Виль Равильевич — не новичок на Forex, он прошел десятилетний путь профессионального развития и экспериментов по поиску оптимальной торговой стратегии. Система, которая привела его на первую строчку рейтинга, настолько универсальна, что позволяет работать с любыми инструментами от классических индексов до экзотического африканского рэнда и биткоина. Узнаем, в чем ее суть, как трейдер собирается торговать на реальном торговом счете и какие таймфреймы предпочитает? Предлагаем вашему вниманию текстовую версию интервью, которое записали с победителем сотрудники компании.

int-may-2024-forums.jpg


- Уважаемый Виль Равильевич, расскажите, пожалуйста, каким образом Вы впервые узнали о конкурсе «Битва трейдеров»?

- Это случилось уже давно, больше года назад. Увидел в интернете и решил поучаствовать. Регистрация в конкурсе — вообще без проблем. Очень простая верификация была, никаких трудностей не испытал.

- Скажите, пожалуйста, «Битва трейдеров» - это Ваш первый конкурс на Форекс или ранее Вы участвовали в каких-либо конкурсах?

- Я участвовал в других конкурсах в другой компании. Но такого первого места я еще не занимал.

- Как Вы оцениваете условия проведения и торговлю в конкурсе именно от нашей компании NPBFX?

- Условия вообще шикарные! Конкурс организован просто великолепно, когда видишь все сделки, видишь своих соперников, видишь с какой скоростью и куда двигаешься. В общем все замечательно. Все очень наглядно.

- В мае в конкурсе участвовали 1453 трейдера из разных стран мира. Какие эмоции Вы испытали, когда Ваш счет занял первое место?

- Во-первых, я никогда не думал, что в конкурсе, который длится месяц, у меня самый напряженный момент будет - это последний час. Естественно я был очень рад, когда увидел, что я на первом месте. Но сложно было удержаться на первом месте.

- Скажите, а как Ваши близкие, друзья отреагировали на Вашу победу? Успели с ними поделиться новостью о своей победе?

- Да, поделился с близкими. Все рады, довольны и говорят, что занять первое место, где 1400 с лишним трейдеров, - это уже показатель.

- Да, действительно. К тому же у Вас отличный торговый результат: стартовых $5000 Вы смогли увеличить почти до миллиона долларов, если быть точным, то до $985000! По регламенту конкурса помимо $1000 Вы получаете от компании NPBFX еще и суперприз – новейший iPhone 15 Pro. Вы целенаправленно шли к суперпризу, или айфон стал приятной неожиданностью?

- Я знал, что за первое место будет еще и телефон. И поэтому конечно же стремился занять именно первое место.

- А как бы Вы сами определили, что именно помогло Вам победить: удача, стратегия или психологические факторы?

- Вот абсолютно все вместе – и психология, и стратегия – все вместе. И удача, без удачи никуда.

- Такие цифры на балансе безусловно вызывают неподдельный интерес не только начинающих трейдеров, но и опытных. Расскажите, пожалуйста, какой стратегии Вы придерживались на своем конкурсном счете?

- Стратегии, которой я придерживаюсь, в принципе, учит Сергей Митюков, наверное, такого все слышали. Я пользуюсь его, так сказать, наработками, с небольшими добавлениями своими.

- Другие трейдеры данную стратегию на своем торговом счете смогли бы применить?

- Абсолютно верно.

- А какие таймфреймы лучше использовать?

- Я вхожу в вечернее время в сделку на Н1, а контроль – это дневные и Н4.

- В ходе конкурса вы совершили 194 сделки, Ваш торговый портфель состоял преимущественно из индексов: Dow Jones, NASDAQ. По какому принципу подбираете инструменты для открытия позиций?

- На самом деле, пользуясь стратегией, которой пользуюсь я, в общем-то без разницы на каком инструменте работать. Волатильность была большая на этих инструментах, поэтому меня устраивало.

- Около двадцати сделок еще по Вашему счету было закрыто по биткоину (BTCUSD). Есть ли отличия в торговле традиционными активами и криптовалютами, на Ваш взгляд?

- Опираясь на свою систему – нет. Отличий нет. Что парами валютными, что биткоин – принцип тот же.

- А считаете ли вы вообще биткоин перспективным торговым активом на вторую половину 2024 года?

- Абсолютно точно.

- Обращает также на себя внимание довольно экзотический инструмент в Вашем торговом портфеле – это южноафриканский рэнд (USDZAR). Где вы отслеживаете новости по этому редкому активу?

- В принципе я смотрю в новостях. Но я не обращаю внимания на саму валюту, я смотрю на график. Для меня важен график.

- Исключительно технический анализ, правильно?

- Да, да.

- Наиболее прибыльной сделкой на Вашем торговом счете была позиция по индексу NASDAQ100. По ней 31 мая Вы закрыли прибыль в $80500. Были сделки с профитом $20000, $30000 и $70000. Скажите, для понимания картины рынка Вы использовали индикаторы, технический или фундаментальный анализ в этих сделках?

- Индикаторы есть там определенные, но в основном свечной анализ и все. Нужно понимание, куда идет рынок – и вперед. Единственное, что я не делал бы в реальной торговле, конечно, я не нарушал бы так риск-менеджмент.

- Как раз к этому аспекту мой следующий вопрос. Подавляющее большинство сделок на Вашем счете принесло прибыль. При этом стейтмент Вашего конкурсного счета показывает и минусовые позиции. Как Вы обычно реагируете на убыточную сделку, что помогает собраться и продолжить торговлю?

- Хороший вопрос, вот это как раз психология. И часто этого как раз не хватает, что надо вовремя закрыться, открываться в противоположном направлении. Например, тянешь до последнего и, как правило, сливаешься. Вот в этом случае мне все удалось.

- Скажите, заходили ли в процессе вообще торговли на страницу мониторинга, где отображаются счета всех участников конкурса – насколько данные по торговле соперников были полезными, если да?

- Не то чтобы заходил. Я постоянно в нем был. Постоянно наблюдал.

- В ходе конкурса управляли вообще сделками через десктопную версию MetaTrader 4 или мобильную?

- Когда как. Контролировал через мобильную, а вот входы/выходы обычно делал через компьютер.

- Что в целом можете сказать про торговые условия компании NPBFX?

- Очень выгодные, на мой взгляд. Мне нравится все, я и кроме конкурса у вас торговал. Правда, давно, но мне тогда понравилось - по свопам, по спредам все меня устраивало.

- Скажите, успели ли Вы познакомиться и с другими нашими предложениями – например, Аналитическим порталом, промоакцией нашей компании – «28 лет NPBFX»?

- Да, я этот материал просматриваю. В личном кабинете захожу и просматриваю.

- Ваша победная $1000 уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как на демо-счете в конкурсе?

- Принцип будет тот же, но с другим риск-менеджментом, то есть риск на сделку 1%, не больше. Здесь я вообще без стопов даже «играл».

- Какие бы Вы советы, рекомендации могли дать начинающим трейдерам? К примеру, что нужно обязательно изучить, какими активами начинать торговать на реальном рынке?

- Что могу посоветовать, конечно, надо начинать с азов. Разобраться со свечами, выбрать какую-то стратегию, поработать в тестере, прежде чем «лезть» на реальный счет. Должны быть дни и месяцы работы в тестере, прежде чем «лезть» играть. Без какого-либо понимания, конечно, лучше не «лезть» – это стопроцентный слив.

- Виль Равильевич, расскажите еще немного о своем профессиональном пути: как давно вы торгуете на Форекс, какие стратегии до этой предпочитали?

- На Форекс больше десяти лет. Были периоды, когда я, естественно, начинал с азов, потом простые свечные стратегии. Далее был период, когда уходил в автоматизацию – использовал роботов всевозможных и разных. Потом опять в стратегию возвращался… В общем это постоянный поиск - на месте стоять нельзя, рынок меняется.
 
Последнее редактирование модератором:

Anton-NPBFX

Активный участник
- Как бы вы для себя сегодня продолжили фразу: Форекс для меня – это…

- Одним словом не сказать. Форекс – это и возможности в первую очередь, но это и очень тяжелый труд, постоянная работа над собой в плане психологии, потому что 70%, на мой взгляд, это психология в трейдинге. Как-то вот так.

- Скажите, пожалуйста, с чем связана Ваша работа вообще вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я инструктор по вождению, преподаю ПДД в автошколе на сегодняшний день.

- А из какой вы страны, как называется город, где живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек?

- Я из Российской Федерации, город Санкт-Петербург. Мне 56 лет. Да, я семейный, у меня трое детей.

- Чем вообще увлекаетесь помимо торговли на финансовых рынках?

- Я в своей профессиональной деятельности, конечно, пытаюсь совершенствоваться. Ну и так как уже возраст не позволяет заниматься спортом, спортом не занимаюсь, до этого занимался.

- Посоветовали бы вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров», если да – почему?

- Конечно посоветовал. Во-первых, это отличная тренировка, это испытание себя в плане психологическом. Ну и, естественно, в конце конкурса, если все получилось, то очень вкусная плюшка.

- А вы лично продолжите участвовать в новых этапах «Битвы трейдеров»?

- Абсолютно точно!

- И последний вопрос: что Вы пожелаете компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Компании желаю удачи, побольше трейдеров, инвесторов, роста на рынке! Участникам конкурса – победы, конечно же!

- Благодарим вас за участие в конкурсе, ответы на вопросы интервью. Желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках, пусть торговля на реальном счете NPBFX будет у Вас такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в мае!
https://www.tb.marketinstructor.com/ru?referer1=Tred_forex-forexsystemru.com
 
Последнее редактирование модератором:
Верх