КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ ! Окурки на пол НЕ бросать!

st2050

Гуру форума
Темный_Кот, с премий за результаты труда страховые взносы начисляются только в путь. Не начисляются с "праздничных" премий. Но если будете постоянно платить премии вроде "к юбилею компании", налоговая начнёт вопросы задавать.
 

Темный_Кот

Активный участник
Темный_Кот, с премий за результаты труда страховые взносы начисляются только в путь. Не начисляются с "праздничных" премий. Но если будете постоянно платить премии вроде "к юбилею компании", налоговая начнёт вопросы задавать.


На счет страховых взносов с премий - это на совести владельцев организации.

А размер всяких денежных плюшек может достигать до 300% от оклада и никаких вопросов никто задавать не будет.
 

st2050

Гуру форума
Темный_Кот, и откуда же взята цифра в 300%?
Мне как директору ООО очень интересно где такое прописано.
---
Вообще, я придрался к премиям. Плюшки плюшками, но Вы упомянули премии, так что не дам заболтать общей фразой про плюшки.
На счет страховых взносов с премий - это на совести владельцев организации.
Можете своего бухгалтера спросить или погуглить. Ничего не на совести - про премии чётко написано. С премий за результаты труда отчисления в ПФР производятся.
 
Последнее редактирование:

Темный_Кот

Активный участник
Можете своего бухгалтера спросить или погуглить. Ничего не на совести - про премии чётко написано. С премий за результаты труда отчисления в ПФР производятся.
К сожалению нет у меня бухгалтера :( Поинтересуюсь обязательно.
 

bornikol

Гуру форума
Да и оффициальные зарплаты в большенстве это установленная минимальная оплата труда, с которой происходят отчисления, а все что с выше это премии, бонусы и всякие другие денежные плюшки с которых ничего не отчисляется.
Вот тут ты ошибаешься - с премий и т.п. налоги начисляются. Более того налоги начисляются так же на большинство подарков.
Если бы с премий не брали налоги - не было бы "серых" зарплат.
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
Красиво насчитали, до пенсии в Германии уже дотянули своими расчетами.

Посмотрите з/плату в Германии и посмотрите какие они пенсии получают. Исходя из ваших слов и расчетов у них правительство ворует из пенсионного фонда еще больше чем в России. )))

_https://ru-geld.de/pension/pension-amount.html

_https://www.dw.com/ru/почему-в-германии-женщины-выходят-на-пенсию-в-65-лет-как-и-мужчины/a-44407160

Вы как мантру повторяете одно и то же. Опять по новому кругу. Не вижу смысла продолжать с вами беседу. Всего хорошего.
не знаю как там в германии, вот приедет дург институтский житель германии в конце месяца вот и спрошу чё да как.
но всю жизнь работать и отчислять процент от з.п и в конце жизни получить 8000 -12 000 рублей т.е. 120-200$ что-то тут не так, если вы не видите то это ваша проблема, живите на нищенскую пенсию я не против
 

sungariec

Местный знаток
С каких пор в России зарплата и выплаты в виде налогов и всяких отчислений происходила в $????

Да и оффициальные зарплаты в большенстве это установленная минимальная оплата труда, с которой происходят отчисления, а все что с выше это премии, бонусы и всякие другие денежные плюшки с которых ничего не отчисляется. Поэтому математические расчеты явно не верны.

блин, в рублях вести перерасчет с его вечными черными пятницами и четвергами, тут и экономист сам ногу сломит, куда проще в эквиваленте сделать расчёты.
Ждите "черного лебедя" и патом начнете пересчитывать продукты не в рублях а в баксах.
К примеру лада гранта всегда стоило 6 500 $ .....бакс подскочит к рублю цена рублевая на машину повысится ровно на скачок.

Хоть в бутылками водки расчет видите, народ всегда ориентируеца на Условную Единицу (У.Е.) а не на фантик рубль.
 

sungariec

Местный знаток
sungariec, давайте называть вещи своими именами.
В России пенсионная система основана на налоге на работающих в пользу неработающих и государства.

Фактически государство расходует все эти деньги по своему усмотрению и некоторую часть использует на содержание пенсионеров.

Вспоминаем великолепный юридический случай в вакууме - "замороженные" накопительные отчисления. Их просто потратили в бюджет и "возвращать" не собираются. Т.е. мошенничество в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Статья 159 часть 2, а также часть 3 - с использованием служебного положения.

А в странах где пенсионные фонды являются фондами для людей - и возврат накопленного вполне возможен. Можно даже забрать сумму накоплений по достижении пенс. возраста и пропить.
Вопрос в том кто хозяин этих денег - граждане или государство. Но чтобы решить этот и многие другие вопросы, сначала нужно

всей страной ответить на первейший
и фундаментальный вопрос - народ работодатель государства или государство хозяин народа.
не помню как фильм назывался, там случай такой женщине сказали врачи что она помрет через месяц, она и забрала все деньги из пенсионного фонда и поехала кутить, не помню название, но суть вот в чём, она забрала свои деньги разом из пенсионного фонда, а мы можем забрать свои пенсионные у государства разом? и распорядится этими деньгами на свое усмотрение?.

мы уже говорили что подмялось понимание роль государства и общества.... общество стало заложником у государства. ну кроме как в Дании и Швейцарии, Швейцария любой вопрос выносит на референдум, тока вдумайтесь любой мало мальский вопрос на референдум, где именно народное голосование решает как жить дальше. Гражданство Дании вообще получить не возможно практически даже европейцам.а почему? да потому что закончу как философ "ибо не куй" :D
 

bornikol

Гуру форума
Сегодня Покровская родительская суббота

С Праздником!!!
 

Вложения

  • род.суббота.png
    род.суббота.png
    261,8 КБ · Просмотры: 13

сергей1131

VIP-участник
Я тебя услышал, давай за рибу. Завтра хочу на карася. В те выходные взял десяток общ. весом на 18 кг. ( и это без фонаря). Ловлю на соску. Набиваю смесь: 2 части геркулеса + 1 часть кукурузной крупы крупного помола. Перед забросом добавляю 25-30 % макухи -пудры. Карась стоит в очереди. Рэкомендую.
 

nout01

Гуру форума
да у меня и снасти такой нет

я в основном по карпу ...
на бойлы или кукурузу .

когда " папу" кг так на 8 тянешь - вспоминаешь те моменты , когда евра давала 400 шагов на нонке ))))

но карась под полторашку тоже бьется не хило .
сначала на крючке , потом на гриле ))))
 

сергей1131

VIP-участник
Моя, экстрим-мама, была 2.230. Адреналин. Но я сутки накрываю поляну и без снастей.
 

bornikol

Гуру форума
Сегодня Покров Пресвятой Богородицы

Это чудесное явление Матери Божией произошло в середине Х века во Влахернской церкви Константинополя. В воскресный день 1 октября 910 года, во время всенощного бдения блаженный Андрей увидел в храме идущую по воздуху Богородицу, озаренную светом и окруженную ангелами и святыми. Вначале Она со слезами молилась за христиан, а потом сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых.
14 октября 2018 года православные христиане отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы, и с этим торжеством связано великое множество различных традиций.
Издревле считается, что Покров Пресвятой Богородицы – особенный день, когда все молитвы будут услышаны.
===========
Сегодня Именины у Веры, Марии, Михаила, Романа, Саввы, Богдана, Георгия, Алексея, Петра, Николая, Ивана.
 

Вложения

  • Пресвятая Богородица .png
    Пресвятая Богородица .png
    549,9 КБ · Просмотры: 11

bornikol

Гуру форума
Замглавы Минфина РФ назвал худший вариант развития торговой войны

Финансовая G20 обсудила торговые войны и риски ухудшения ситуации в мировой экономике.

Москва, 14 октября

Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак считает худшим вариантом развития торговой войны ситуацию, когда ограничения в торговле коснутся сферы услуг. Такое мнение он высказал на встрече финансовой G20, которая состоялась на Бали, пишет РИА Новости.

Оттепель, стагнация, кризис? Что ждет российскую экономику
Встреча финансовой «двадцатки» состоялась на полях совещаний Международного валютного фонда (МВФ) и группы Всемирного банка. Темой для обсуждения стали торговые войны и риски ухудшения ситуации в мировой экономике, в том числе в развитых странах.

Сторчак рассказал, что темы роста экономик развивающихся стран могут упасть из-за удорожания заемных средств, укрепления доллара и внутренних проблем. Замглавы Минфина РФ отметил, что долговое бремя ряда стран формирующихся рынков резко возросло по сравнению с долгом, который был после кризиса 2007 года. Таким странам посоветовали формировать международные резервы. При этом не все финансисты такое решение поддерживают, заметил чиновник.
 

Вложения

  • минфин.png
    минфин.png
    494,8 КБ · Просмотры: 10

sungariec

Местный знаток
да у меня и снасти такой нет

я в основном по карпу ...
на бойлы или кукурузу .

когда " папу" кг так на 8 тянешь - вспоминаешь те моменты , когда евра давала 400 шагов на нонке ))))

но карась под полторашку тоже бьется не хило .
сначала на крючке , потом на гриле ))))

а я ловлю на Андрея :D он качает кокраз лодку

Краснодарский край село Раевская
 

Вложения

  • IMG_20141101_145630.jpg
    IMG_20141101_145630.jpg
    210,3 КБ · Просмотры: 35
  • IMG_20141102_104104.jpg
    IMG_20141102_104104.jpg
    201,7 КБ · Просмотры: 33
  • IMG_20141102_125347.jpg
    IMG_20141102_125347.jpg
    202 КБ · Просмотры: 34
  • IMG_20141102_112344.jpg
    IMG_20141102_112344.jpg
    196,3 КБ · Просмотры: 31

bornikol

Гуру форума
а я ловлю на Андрея

Анекдотец в тему:

Крокодила на живца ловит

Чапаева с Петькой направили в Африку для культурной помощи слаборазвитым странам. Вскоре приезжает комиссия ЦК проверять их работу. Они видят Чапаева, скачущего в развевающейся бурке по берегу реки Лимппопо и буксирующего на тросе негра, скользящего по реке на водных лыжах. Комиссия довольна. Дальше встречают Петьку, который запряг в плуг двух негров и пашет землю. Комиссия возмущена:

– И это вы называете культурной помощью? Берите пример с товарища Чапаева, катающего негра!

– Не, это Василий Иванович крокодила на живца ловит!:laugh:
 

Вложения

  • ср.png
    ср.png
    378,4 КБ · Просмотры: 18
Верх