На чем зарабатывает брокер?

Дмитрий Архипов

Активный участник
Вставлю свои пять копеек.Брокер Московской биржи и ДЦ Форекса зарабатывают на клиентах.Комиссия-брокера это как стричь овцу и чем дольше овца живёт тем больше состригут.ДЦ Форекса--наоборот пытается сразу же снять шкуру с овцы.Поэтому им и нужны всё новые и новые овцы.
 

Mamasha

Заблокирован
Мне кажется , что основной заработок брокеров на спредах и комиссии. Так что им выгодно, что бы клиенты активно и продуктивно торговали.
 

Melnitski

Прохожий
Вставлю свои пять копеек.Брокер Московской биржи и ДЦ Форекса зарабатывают на клиентах.Комиссия-брокера это как стричь овцу и чем дольше овца живёт тем больше состригут.ДЦ Форекса--наоборот пытается сразу же снять шкуру с овцы.Поэтому им и нужны всё новые и новые овцы.


Очень яркий образ Вами создан! Браво! Все мы овцы в чьем-то стаде. Куда не подайся: к брокеру или в дилинговый центр — везде с тебя состригут шерсть. Несогласные с такой участью могут податься в пастухи.*hi*
 

Portos

Местный житель
Но разница то ощутимая. В одном случае шерсть стригут, а в другом шкуру снимают. И если с первым еще можно согласиться, то остаться без шкуры, это ведь означает вообще лишиться всего.
 

maxxxtrader

Заблокирован
Вставлю свои пять копеек.Брокер Московской биржи и ДЦ Форекса зарабатывают на клиентах.Комиссия-брокера это как стричь овцу и чем дольше овца живёт тем больше состригут.ДЦ Форекса--наоборот пытается сразу же снять шкуру с овцы.Поэтому им и нужны всё новые и новые овцы.

Это вы из собственного опыта взяли? Все еще торгуете на Форексе?
 

Voronka

Заблокирован
Но разница то ощутимая. В одном случае шерсть стригут, а в другом шкуру снимают. И если с первым еще можно согласиться, то остаться без шкуры, это ведь означает вообще лишиться всего.

Да разница то небольшая, всего 1 сантиметр. Как со спредами вроди что 1 пункт, что 5 - о результат совсем другой. ))
 

leo3

Активный участник
Вставлю свои пять копеек.Брокер Московской биржи и ДЦ Форекса зарабатывают на клиентах.Комиссия-брокера это как стричь овцу и чем дольше овца живёт тем больше состригут.ДЦ Форекса--наоборот пытается сразу же снять шкуру с овцы.Поэтому им и нужны всё новые и новые овцы.

Ососбенно кухни стремятся снять шкуру с неопытной овцы, а потом когда снимут гоняются за новыми..потому что по дргуому работать не умеют..
 

Niro

Новичок форума
В идеале - на спрэде, иногда на комиссии. А на деле часто бывает, что на всем сливе трейдера, ибо кухонных дел мастера очень распространены в мире.
Так что заработок брокера - это весьма расплывчатая тема, которая не делит на белое и черное всех участников рынка))
 

Лучезарный

Активный участник
Ну я более лояльный и считаю что брокер зарабатывает исключительно на комиссии, а где только спред то на спреде.
Это только кажется что мало денег с комиссии или спреда им идет, но возьмете и сами посчитаете сколько только от вас ушло им, а потом на тысячи умножте и будет внушительная сумма.
 

Portos

Местный житель
Если в компании достаточно клиентов, тогда можно и на спреде зарабатывать. А если в них недостаток, тогда и приходится всеми способами извращаться, чтобы обеспечить себе рентабельность. :)
 

Лучезарный

Активный участник
Для этого у них есть стартовый капитал, не приходят они же без денег в этот бизнес.
Поэтому пока мало клиентов экономят, а потом по возможности добавляют новые услуги и акции.
 

Portos

Местный житель
Но и кухонь пока еще тоже хватает, которые обеспечивают свою рентабельность не за счет стартового капитала, а за счет средств своих клиентов. Взять хотя бы недавние скандалы с "милкой" или ммсis.
 

nikolayy

Заблокирован
Мне кажется , что основной заработок брокеров на спредах и комиссии. Так что им выгодно, что бы клиенты активно и продуктивно торговали.

я вас умоляю, на сливах наших они зарабатывают, ну нет еще в РФ других брокеров, хочется верить что что то изменться, но, с другой стороны, тогда и для трейдера халявы поубавиться :D

а в теории да, конечно, бокер зарабатывает на спреде....
 

Лучезарный

Активный участник
Но и кухонь пока еще тоже хватает, которые обеспечивают свою рентабельность не за счет стартового капитала, а за счет средств своих клиентов. Взять хотя бы недавние скандалы с "милкой" или ммсis.

У них своего капитала было не мало, чтобы всю эту пиар рекламу сделать не мало денег нужно было и поддерживать ее столько времени.
Просто почувствовали они что теряют клиентов и прибыль, вот и решили свалить пока деньги есть еще.
 

Portos

Местный житель
Ну не скажите. Директор MMCiS в своем обращении на сайте компании жалуется как раз таки на то, что третьи лица " украли деньги наших клиентов и заблокировали нашу работу". Он признает так же, что собственных ресурсов, чтобы "финансировать отдел клиентской поддержки, технический и финансовый департамент", оказалось недостаточно. Верить или нет подобным заявлениям, это конечно вопрос другой, но тем не менее.
 
Последнее редактирование:

NetronX

Заблокирован
Вам лапшу на уши повесили и вы поверили.
И так понятно что они с деньгами исчезли клиентов и так как брокер не у нас зарегистрирован, то им ничего не светит. Спокойно сейчас с деньгами где-то живут.
 

Анаит

Активный участник
Ну не скажите. Директор MMCiS в своем обращении на сайте компании жалуется как раз таки на то, что третьи лица " украли деньги наших клиентов и заблокировали нашу работу". Он признает так же, что собственных ресурсов, чтобы "финансировать отдел клиентской поддержки, технический и финансовый департамент", оказалось недостаточно. Верить или нет подобным заявлениям, это конечно вопрос другой, но тем не менее.

Кто и каким образом мог украсть деньги компании? Хотите сказать, что и у сбербанка кто-то может денежки украсть?:D
 

Лучезарный

Активный участник
Украсть то могут, мало ли хакерских атак когда выводят деньги со счетов, но тут совсем другая ситуация и это я думаю дураку понятно что компания кинула клиентов и смылась с деньгами.
 

Анаит

Активный участник
Украсть то могут, мало ли хакерских атак когда выводят деньги со счетов, но тут совсем другая ситуация и это я думаю дураку понятно что компания кинула клиентов и смылась с деньгами.

Это да, и все сотрудники сейчас где-то загорают на морях. Поэтому нужно доверять деньги только надежному брокеру.
 
Верх