Новый взгляд на рынок/ ТС A*b*o*o*n*a*c*c*i

yug

Активный участник
Добрый день! Уважаемая Clair, если будет время,растолкуйте по калькулятору что и как интерпретировать по его даным. Будем признательны. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • новый кал.26.01..png
    новый кал.26.01..png
    111,1 КБ · Просмотры: 25

yug

Активный участник
Новый цикл в фазе.
 

Вложения

  • евро цикл.gif
    евро цикл.gif
    24,2 КБ · Просмотры: 46

Clair

Местный житель
Добрый день! Уважаемая Clair, если будет время,растолкуйте по калькулятору что и как интерпретировать по его даным. Будем признательны. Заранее спасибо.

Новый калькулятор - загадка)))) Но я его понимаю примерно так.

Breakout trading

Pivot 1,3065

Trend identifier Sentiment
Идентификатор настроения тренда 1,3058

Temporary Direction
Временное направление 1,3007

(Close of the day causes a temporary direction toward ХХХ
Закрытие дня вызывает временное направление к 1,3007
Сравните его с другими уровнями, это может свидетельствовать о состоянии тренда)

Market Sentiment
Настроение рынка 1,3088

Видим сентимент ниже пивота - настроение медведковое
Хотя в калькуляторе сейчас два сентимента (накой они два - понятия не имею, нигде описания не попадались. Как их рассматривать - тоже пока методом тыка)

Дальше смотрю блок

Market Heading Indicator

The Market is Heading toward ХХХ and the Transition point is ХХХ, which break of this point will be a signal to ХХХ
Рынок движется к 1,3083 и точка перехода составляет 1,3150 пробой этой точки будет сигналом до 1,3210

Break of downside will take price to ХХХ, and then ХХХ.
Обратный Пробой вернет цену до 1,3066 , а затем 1,3031.


В процессе походов цены смотрю блок inclination points в нем все разворотные точки
 

yug

Активный участник
Так, в шаблоне правило стопа 40 пипсов. Это не "гут" для евры,так как цикличность слишком мала. Работать можно только на 5 циклах. Остальное не очень. И по тесту простому идет выбивание стопов пока. Минус перекрывает плюс. Но вот фунт и фуйка и еж ситуацию выравнивают. Там циклы больше и такие стопы оправданы. По калькулятору. 3147 бай стоп на 3095. тп на 3182 выше как бы он не видит. Но вот есть закавыка. Смотрим пост Ваш ранее -- цена вернувшись к основному уровню 3028 и пробив его не должна быть выше следующей фазы 3154. Правило золотое без исключений. Вот как тут быть. А калькулятор пишет что и 3210 в легкую при пробое 3150. О как. И теперь думай что и как. Разворота пока не вижу. Нужно уйти под 3150. тогда 31 получим наверное.
 

Clair

Местный житель
По калькулятору уровень бетонный нарисовался Buy Targets 1.3182 все совпали уровень бетонный какой-то. Будем посмотреть, что дальше будет.
Я на него только сейчас обратила внимание. Обычно на эти уровни не смотрю почему-то
 
Последнее редактирование:

yug

Активный участник
Да вот даже намека на разворот нет. Боюсь что там можем стать 3180-3150 и завтра рвануть к 3210-3230. Тогда похоже правила "железобетонные" не действуют.
 

Clair

Местный житель
Да вот даже намека на разворот нет. Боюсь что там можем стать 3180-3150 и завтра рвануть к 3210-3230. Тогда похоже правила "железобетонные" не действуют.

Тады похоже где-то что-то между строчек упустилось пропустилось. Каждый месяц калькулятор меняет и нигде ни слова - куда смотреть и что делать]:-> Раньше хоть подсказки при наведении курсором были, а сейчас ...
 

Clair

Местный житель
По месячной интерпретации у него при пробитии 1,3121 вперед на баррикады до 1,3236
 

yug

Активный участник
вот то и оно. тут и без калькулятора 3230 видно
Вот как откат поймать хороший. Как его вычислить. О загадка природы.
 

yug

Активный участник
ну там по нему и 2493 как бы по месяцам. Но не было. А я так ждал))))))))))))
 

Vladimiroff

Новичок форума
Вы меня в корне запутали. Получается сейчас идет откат в низ до неизвестного значения. После в верх до 1,3236. Так?
 

yug

Активный участник
Я пока не ориетирусь в этом шаблоне. Чисто по своему. Откат 3311 может быть. по м15
далее там наверное не пустят.
 

Clair

Местный житель
Вы меня в корне запутали. Получается сейчас идет откат в низ до неизвестного значения. После в верх до 1,3236. Так?

Я пока думаю про это правило:

3. Если верхний Разворотный Уровень прорван, цена не должна вернуться на 157 пипсов вниз. Однако, если цена возвращается вверх, это не должно быть выше следующего верхнего Разворотного уровня, то есть верхней фазы. Например, цена в настоящее время в 3-й фазе и она прорывает верхний разворотный уровень, затем цена спускается прорывает этот уровень на 157 пунктов, и затем движется еще две фазы вниз. Теперь, если цена сделает еще один всплеск вверх и опять прорвет верхний разворотный уровень 3-й фазы, цена не должна подняться на более чем один фазовый уровень. (smotri risunok)

Уровень 1,3042 был пробит еще 3-4 января, потом цена ушла ниже и теперь опять к нему поднялась. Вот я не могу согласно правилу понять, куда она максимум может дойти. По правилу выше 1,3168 не может это на фазу выше 1,3042. Или я ничего не понимаю уже.
 

yug

Активный участник
Правильно Вы все понимаете. Идентично трактую. Вот теперь и проверим все на практике. До конца месяца как то понижательный боковичок. А там новые фазы и циклы.
 

Vladimiroff

Новичок форума
Давайте еще разок, за этот месяц. С начала месяца прошли 3 фазы в низ, плюс немного зацепили четвертую. Потом вернулись к первой фазе и пробили красную линию. После чего прошли еще одну фазу в верх до предела, даже чуть выше. По правилам не какого движения в верх до конца месяца не будет. ТАК?
А вот после возможно пройти до 1,3236.
Т.о. завтра калькулятор должен показать медвежий тренд.
Вот и посмотрим.
 

Clair

Местный житель
Давайте еще разок, за этот месяц. С начала месяца прошли 3 фазы в низ, плюс немного зацепили четвертую. Потом вернулись к первой фазе и пробили красную линию. После чего прошли еще одну фазу в верх до предела, даже чуть выше. По правилам не какого движения в верх до конца месяца не будет. ТАК?
А вот после возможно пройти до 1,3236.
Т.о. завтра калькулятор должен показать медвежий тренд.
Вот и посмотрим.

По правилам движения в верх до конца месяца не будет. ТАК.
А вот после возможно пройти до 1,3236 и ваще куда угодно)))
 

yug

Активный участник
Да. Все правильно. Считаем 4 фазы каждого месяца. Это зона действия цены.
 

yug

Активный участник
Нам бы правила потихоньку правильно написать,без "если" Полагаю, что пробой 38 (но если обратно до 61 следующей) это не правило. А черт знает что. Потому, что за декабрь куча случаев где бегали туда сюда, и январь тоже. Нужно как то еще фильтры для этого.
 

yug

Активный участник
Ну и предлагаю каждое утро выкладывать свои мысли. Что кто видит.
 
Верх