Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Alex58

Активный участник
Ужасная конторка, спреды ночью могут так раздуть, что от баланса ничего не останется если переносится сделка на следующий день+ свопы, в общем все максимально сделано для слития.
Ну либо свопы, либо спреды. А что за объемы такие, что увеличение спреда сливает баланс? Это что-то в торговле с ММ не так. Другое дело расширение может до стопа достать, но тут надо не забывать и не ставить близко эти стопы.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Ну либо свопы, либо спреды. А что за объемы такие, что увеличение спреда сливает баланс? Это что-то в торговле с ММ не так. Другое дело расширение может до стопа достать, но тут надо не забывать и не ставить близко эти стопы.
Ролловерный уход ликвидности выносит не только близко поставленные стопы, но и те, к которым цена подошла близко. Убирать\двигать СЛ на ночь - нарушение ММ, т.к. ночью не только расширения, но и движения бывают. Единственный более менее варик - это ДЦ, где активация по противоположной цене идет. Жаль не у всех такая опция есть...
 

ForexChance

Активный участник
Другое дело расширение может до стопа достать, но тут надо не забывать и не ставить близко эти стопы.
Это не всегда возможно.
Пусть изначально вы поставили SL условно не близко, пусть на 70 пунктов.
Но рынок в течение того или иного периода времени приблизился к нему и до SL уже осталось, условно говоря, 20 пунктов.
20 пунктов за счёт расширения спреда вынесет легко. Увеличивать уже имеющийся стоп, значит нарушить ММ.
Вот так "длинный" стоп может оказаться "коротким". :cry:
 

Alex58

Активный участник
Ну значит надо подстраивать свою торговлю под расширение спредов. Другие же как-то торгуют. И это есть почти у всех брокеров. На новостях также расширение у многих есть. Но это не значит, что брокер все делает для вашего слива. Это трейдер делает себе все для слива, а виноват. как обычно, кто-то другой ))
 

ИванМН

Местный знаток
Продолжают, кстати, удалять без предупреждения неактивные кабинеты. Вот взяли моду, однако. Мне - уже второй раз. В предыдущем случае скандалил, восстановили. Сейчас не буду. Подавитесь, как говорится. Просто мне там уже ничего не надо, сменил брокера.
 

Exalliher

Новичок форума
Куда вы там собираетесь инвестировать? Подумайте лучше.
Там ВСЕ ПАММы работают на основе стратегий с сетками и/или догонами. Поэтому они все рано или поздно сливаются.
А Альпари намеренно скрывает кривую эквити для того, чтобы график кривой доходности выглядел более красиво и притягивал к себе всё больше и больше хомяков.

Вот, чувак несколько лет держался в лидерах. А недавно слил практически весь ПАММ со средствами инвесторов.
Так им всем и надо, может, уж теперь поумнеют... :LOL:

:oops:
У меня стратегия не была основана на сетке и донаборах (усреднении).
Входы по своей стратегии со стопами.
Просадки были, конечно. Но восстанавливаемые.

Эквити видно через myfxbook, на Альпари действительно, информация об этом скрыта, только закрытые позиции.
 

oddron

Почетный гражданин
У меня стратегия не была основана на сетке и донаборах (усреднении).
Входы по своей стратегии со стопами.
Просадки были, конечно. Но восстанавливаемые.

Эквити видно через myfxbook, на Альпари действительно, информация об этом скрыта, только закрытые позиции.
Та, обычная(мягко сказано) стратегия. Пока рынок колбасит, чёто заработаешь. Как встанет, сольёшь.)
 
Верх