OI-DB-CME

astroiLL

Местный житель
Обновление базы на 10 июня.
 

Вложения

  • update_upd_2015-06-10.rar
    14,5 КБ · Просмотры: 15

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Фьючерсы это и есть те контракты, что в основном торгуются на бирже, от которого и ходит цена.
Если покупают фьючерсы на инструмент (фунт евра золото и прочие), то это лонг контракты и цена идет вверх. Если продают фьючерсы, то это шорт и цена идет вниз.
Если открыт контракт в лонг или в шорт - это +1 контракт в рынке (мы не знаем по бюллетеням лонг это или шорт). Когда контракт закрывают (или лонг или шорт), то это -1 контракт в рынке. Это и есть OI фьючерсов.
Когда появляются контракты на бирже OIF растет (дельта OIF положительна), когда контракты скидывают OIF снижается (дельта OIF отрицательна).
Узнать какие контракты (лонг или шорт) входят на биржу (открываются) или выходят с биржи (закрываются) мы не знаем, но можем определить по движению цены до и после.
Как я описывал Евро 13 апреля.

Зы. Фьючерсы торгуют на чистых инструментах Евро, Фунт, Канадец, Золото (разумеется за доллары). Это не пары EURUSD USDCAD. Но графики совпадают (для инверсных пар - инверсно) EURUSD совпадает с графиком фьючерса /6E Евры.

Я ведь тоже не финансист, а программист.

это то я знаю, не знаю какая инфа доступна для обработки, если только кол-во контрактов введенных\выведенных, тогда все вопросы отпадают
 

astroiLL

Местный житель
это то я знаю, не знаю какая инфа доступна для обработки, если только кол-во контрактов введенных\выведенных, тогда все вопросы отпадают
В бюллетенях есть кол-во всего контрактов в рынке на закрытие дня и количество введенных/выведенных. Последнее я и использую в графике OIF.

Если надеялся на шорты/лонги по-отдельности, то не надейся. Такая инфа есть только в отчетах СОТ и Дилера, но там данные за неделю и ту прошлую. (у меня есть и эти графики)
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Фьючерсы это и есть те контракты, что в основном торгуются на бирже, от которого и ходит цена.
Если покупают фьючерсы на инструмент (фунт евра золото и прочие), то это лонг контракты и цена идет вверх. Если продают фьючерсы, то это шорт и цена идет вниз.
Если открыт контракт в лонг или в шорт - это +1 контракт в рынке (мы не знаем по бюллетеням лонг это или шорт). Когда контракт закрывают (или лонг или шорт), то это -1 контракт в рынке. Это и есть OI фьючерсов.
Когда появляются контракты на бирже OIF растет (дельта OIF положительна), когда контракты скидывают OIF снижается (дельта OIF отрицательна).
Узнать какие контракты (лонг или шорт) входят на биржу (открываются) или выходят с биржи (закрываются) мы не знаем, но можем определить по движению цены до и после.
Как я описывал Евро 13 апреля.

Зы. Фьючерсы торгуют на чистых инструментах Евро, Фунт, Канадец, Золото (разумеется за доллары). Это не пары EURUSD USDCAD. Но графики совпадают (для инверсных пар - инверсно) EURUSD совпадает с графиком фьючерса /6E Евры.

Я ведь тоже не финансист, а программист.

это то я знаю, не знаю какая инфа доступна для обработки, если только кол-во контрактов введенных\выведенных, тогда все вопросы отпадают
 

astroiLL

Местный житель
Прогнозы на 10 июня

Прогнозы на 10 июня по настроениям опционщиков.
Индекс доллара пока за последние дни так и не определился снижаться ему или расти и ходит между историческими уровнями 95-98.
Впереди 15 июня экспирация фьючерсов (ЭФ) основных валют. Там могут быть (и скорее всего будут) главные изменения трендов. Перед ЭФ сбрасывают прошлые контракты, рынок утончается и становится малопредсказуемым.
Фунт Тренд сменился на бычий. Прошлый прогноз был неопределенный, но поднялись вверх. Сегодня прогноз неопределенный. Находимся в зоне продаж от 30 апреля, если его пробьем, то полетим до 1.575 (следующая зона продаж). Но можем и дофлетить до ЭФ в рэндже 1.518-1.545.
Евра Тренд бычий. Прошлый прогноз вверх не подтвердился, остались на месте - додж. Сегодня прогноз неопределенный. Мы находимся в зоне прошлых продаж 1.1237-1.1378, а впереди еще одна зона продаж от 1.141. Вероятнее всего как и с фунтом будет флет до ЭФ.
Ауди Тренд медвежий. Прогноз неопределенный. Вероятно флет.
Кад Тренд неопределенный, возможно сменяется на медвежий. Прошлый прогноз вниз подтвердился. Сегодня прогноз вниз. У опционщиков есть настрой сменить тренд с бычьего на медвежий. Но сохраняется вероятность флета в широком рандже, вероятно до ЭФ.
Франк Тренд медвежий. Скорее всего флет.
Йена Тренд бычий. Прогноз неопределенный (сегодня ночью уже ушли вниз, но до КЛСТ не дошли, может от нее отскочить). Вероятен флет.
Золото Тренд медвежий. Прошлый прогноз был неопределенный, но ушли вверх. Сегодня прогноз вверх против тренда. Опционщики пока не строят планов по смене тренда на бычий. Т.ч. аккуратнее.
Серебро Тренд медвежий. Прошлый прогноз был неопределенный. Сегодня прогноз тоже неопределенный. Цена в зонах прошлых покупок.
Следим за движением индекса доллара на европейской сессии и особенно на американской.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
В бюллетенях есть кол-во всего контрактов в рынке на закрытие дня и количество введенных/выведенных. Последнее я и использую в графике OIF.

Если надеялся на шорты/лонги по-отдельности, то не надейся. Такая инфа есть только в отчетах СОТ и Дилера, но там данные за неделю и ту прошлую. (у меня есть и эти графики)

Надеялся :D

думаю не плохо было бы просматривать и кол-ко контрактов в рынке
помимо того, что уже есть (графическая информация важна) к индюку добавить линию контрактов в рынке

и в виде машки
может быть можно будет отслеживать какие либо закономерности
на существующем oif по сути мы видим только всплески этой активности
может увидим
уменьшение контрактов - отсутствие уверенности или ожидание разворота
увеличение контрактов - продолжение тенденции
резкие скачки увеличения контрактов - подтверждение тенденции, уменьшения - разворот
 

astroiLL

Местный житель
Так OIF (по сути это delta OIF) и показывает увеличение или уменьшение. Решил, что общее кол-во не столь важно.
Но могу и рисовать график. Данные в базе есть.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Так OIF (по сути это delta OIF) и показывает увеличение или уменьшение. Решил, что общее кол-во не столь важно.
Но могу и рисовать график. Данные в базе есть.

сейчас мы видим что вводят и выводят, просто двухсторонняя щетка и более ничего (крове моментов когда выводят\вводят много),но мы не видим сколько в рынке, я не знаю, но может по количеству контрактов можно будет судить и о намерениях цены
если в виде машки то эти изменения будут видны и на истории
-уменьшение общего кол-ва - скорее всего пропадает интерес к данной валюте вызванный предстоящим разворотом, а резкое уменьшение конец тренда
-увеличение - повышенный интерес и уверенность в направлении движения

надо смотреть, попробовать то можно
прикрепи эту машку к существующему oif
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
все таки в dsip есть какой-то косяк - после обновление данных опять ставится, причем ставится не с первого раза, а кидаю в подвал 2-3 раза, только потом появляется
а с началом торгового дня вообще исчезал - открою настройки, закрою и пропал
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
при переключении ТФ перестает показывать oif.

перезагрузка через настройки не помогает, приходится удалять и ставить опять
 

ЛИС151

Почетный гражданин
ухаа гемороя много толку мало нафига тогда напрягаться если есть проще все )))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
снес все oif, опять поставил, переключаю ТФ - остается, показывает.

странно
 

astroiLL

Местный житель
На пусобреха не обращай внимания. От него тоже польза, он тему вверх поднимает.

По индикаторам попробую разобраться. Я ставил проверки, чтобы он лишний раз не лез в базу и не грузил терминал. Но похоже перестарался с проверками.
Досконально проверю и лишние уберу.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
На пусобреха не обращай внимания. От него тоже польза, он тему вверх поднимает.

По индикаторам попробую разобраться. Я ставил проверки, чтобы он лишний раз не лез в базу и не грузил терминал. Но похоже перестарался с проверками.
Досконально проверю и лишние уберу.

ОК, ждем.
и просьба из OIF убери пожалуйста уровни (-10, -5, 0, 5 и 10), они выскакивают постоянно. Я ставлю min/max -30 и 30 и вид получается как на скрине
 

Вложения

  • 35.png
    35.png
    46 КБ · Просмотры: 76

Karabas BARABAS

Директор Буратины
На пусобреха не обращай внимания. От него тоже польза, он тему вверх поднимает.

По индикаторам попробую разобраться. Я ставил проверки, чтобы он лишний раз не лез в базу и не грузил терминал. Но похоже перестарался с проверками.
Досконально проверю и лишние уберу.

я в программировании = 0
может и чушь скажу, но может быть сделать так, чтобы индикаторы обращались к базе только когда ставишь индюк,переключаешь ТФ и открываешь\закрываешь настройки
ведь они не зависят от текущего изменения цены, им же ничего не надо пересчитывать в течении дня когда цена ходить туда-сюда
 

astroiLL

Местный житель
я в программировании = 0
может и чушь скажу, но может быть сделать так, чтобы индикаторы обращались к базе только когда ставишь индюк,переключаешь ТФ и открываешь\закрываешь настройки
ведь они не зависят от текущего изменения цены, им же ничего не надо пересчитывать в течении дня когда цена ходить туда-сюда
Все нормально. Я как раз это и пытался сделать. Чтобы обращались к базе только когда есть изменения. Поэтому и пропадает по утрам. Там есть проверка, до 8:00 МСК (пока я данные не обновил) не проверять.
Вообщем переборщил с проверками. Надо их проредить.
Поубираю лишние.
Еще делаю новый индюк - OIFF который будет рисовать и график ОИ и график Дельта ОИ. Может действительно что интересное будет видно.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
еще заметил про oif
он ставит какую-то дату и время в верхнем левом углу (см. скрин), причем это не инфа о обновлении, на всех графиках время разное, может это время установки индюка ?
оно в общем не мешает, но что это?
и еще интересно, что эти дата и время иногда отсутствуют, а появляются позже, а иногда появляются при установке индюка
 

Вложения

  • 36.png
    36.png
    45,7 КБ · Просмотры: 31

Karabas BARABAS

Директор Буратины
заметил, что сброс контрактов происходит на всех парах в одно и тоже время (это понятно = USD)

наложил на oif индюк для корзинной торговли NH-NL (24), а не него машку 10
NH-NL (период 24) - дерганная гистограмма, сделал цвет clrNONEи сверху машку 10 для плавности
вот что получилось (см. скрин)

1 сброс контрактов на окончании движения вверх
2 сброс контрактов на покупку, кто не успел в 1 случае, что спровоцировало небольшой рост пары
3 появилась уверенность в снижении нары, активный набор контрактов на продажу и сброс покупок
4 =1 нервные начали сбрасывать контракты на продажу
5 особые продуманы обогатились
6 сброс контрактов тех, кто ждал продолжение снижения

можно предположить, что если будет набор\сброс контрактов как в п. 3 - премся вверх надолго
 

Вложения

  • 37.png
    37.png
    51,4 КБ · Просмотры: 72
  • NH-NL.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 29

ЛИС151

Почетный гражданин
Я правильно ошибки исправил?

так скинь сюда и расскажи как и что

а пока за пустобреха канаешь
читай выше посты или читать неумеем уж все автоматизировали ;)и еще одно если учиться по сайту сме работать так нужно у норм людей а не у сырого чела который понаставил не знаю чего :Dи сидит гуру из себя корчит :rolf:
 
Верх