Размышления о Граале от shawls

дима п

Новичок форума
m5evr/usd образовалась коробка было пробитие бай 1,13657,но мы ее будем пропускать ,так как тренд нисходящий.
 

Genry_05

Отдыхает
Вячеслав, на минутном графике найдите сегодняшнюю свечу с максимальным объемом - в районе 4 часов 45 мин по альпари (1.13683 - там макс объем; 1.13758 верх, 1.13673 -низ диапазона).
Отметьте эту свечу прямоугольником и наблюдайте пляски цены вокруг (можно на любом ТФ): если пробьёт и закрепится снизу - тогда вероятность похода на юг возрастет. А пока уровень держится - будем наблюдать.

Вот, набросал руками уровни с объемами и фибо от вершины.
Сейчас стоим на 461.8% - волновики кличут его концом тренда... посмотрим.:)

ЗЫ. Если накинуть обе сетки Фибо: то по фибо-экстеншен граница тренда 423%, по экспаншен - 462%.
На втором скрине отметил между ними коридор либо разворота, либо флета где будут объемы собирать.
Так как последний залив явно бычий - остановил падение, то теперь смотрим - будет ли залит объем больше ночного и куда потом двинет цена.

Коробки ,кто видит?
На дневке ЕU пока стоит нижняя ДМС.
 

Вложения

  • Уровни_130818.png
    Уровни_130818.png
    31,2 КБ · Просмотры: 141
  • Уровни_2_130818.png
    Уровни_2_130818.png
    38,8 КБ · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Трейдеры давно предсказывают разворот, много баеров уже потянули вниз, да и я в своем прошлом прогнозе поддался, после 1,135 вероятность движения вниз возрастает. Еще есть кого разорять ;-)
Не претендую на истину в последней инстанции, но пока вижу так .
 

Genry_05

Отдыхает
Трейдеры давно предсказывают разворот, много баеров уже потянули вниз, да и я в своем прошлом прогнозе поддался, после 1,135 вероятность движения вниз возрастает. Еще есть кого разорять ;-)
Не претендую на истину в последней инстанции, но пока вижу так .

Да мы без предсказаний: объем увидели, на графике отметили и смотрим как цена его окучивает - отскочит или пробьёт? И все коробочки тоже вокруг нарисовались, и середина канала регрессии на м15 - правда цена под его серединой, что по условиям Смерда - признак тренда на юг. Ждем...:)
 

Genry_05

Отдыхает
Да мы без предсказаний: объем увидели, на графике отметили и смотрим как цена его окучивает - отскочит или пробьёт? И все коробочки тоже вокруг нарисовались, и середина канала регрессии на м15 - правда цена под его серединой, что по условиям Смерда - признак тренда на юг. Ждем...:)
Ну вот, цена дернулась на север и тут-же появился новый объем и остановил движение.
Вот и толкаются на евре: быки держат оборону на 1.1368, медведи 1.1403… смотрим дальше.
Может это подготовка к американской сессии: сейчас сбивают стопы, а те погонят на юг?
С отмеченного 5-минутного бара еще двух последующих затарились - не просто же так .
 

Вложения

  • Уровни_3_130818.png
    Уровни_3_130818.png
    41,9 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
уж боюсь говорить, поставил отложку от 1.14500 в селл ;-)
 

Genry_05

Отдыхает
evr/usd коробка на m5 открыл sell 1.14024 тп 1.13758
На м15 (наклон нисходящий), m5 (разворачивается вверх) цена выше середины канала регрессии и не у верхней границы чтобы работать на отбой - по Смерду пока смотрим бай.

уж боюсь говорить, поставил отложку от 1.14500 в селл ;-)
Вот и Shawls тоже на 500 пп в вверх настроился. :)

У мишек на 1.1474 начинается укрепрайон - так что могут там начать лотами махаться.
Думаю, сейчас дойдем до 1.14320 и начнется коррекция, а там видно будет что это - только коррекция или снова на юг.
 
Последнее редактирование:

дима п

Новичок форума
Хорошая точка входа sell10лотов можно применять как за систему .а я входил от верхней линии коробки тп не дошла закрыл вручную
 

shawls

Местный знаток
Привет. Ну как удалось сложить в кучку всю стратегу? ты писал мол найду время
Сложить в кучу удалось, единственное что не удалось все разжевать, да нудно это как то все это жевание выглядит.
Что есть:
- определение тренда по 4 критериям, с последующей валидацией. Индикаторы не участвуют, т.к. любой индикатор - мой враг.
Сделал в эксель, с простой логикой.
Валидация ручная, жесткая, может убить все 4 положительных теста определения тренда и вывести показание во флет.
- точки входа и цели. С точностью 100-200 п. определяются, сложней достичь точности 20-50 п. на пятизнаке.
- усреднения остались, спасает и дает много брать с рынка правильно определяемый тренд
- зарабатывать в оба конца, не рискую, точней пробывал, но эффективность низкая
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00253.jpg
    www.dp5.ru-00253.jpg
    39,8 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

sergo197

Интересующийся
Такой вопрос: играет ли роль время образования "коробки" и от какого времени по какое можно рассматривать ее построение. Прошу заранее прощения, если это ранее оговаривалось, а я просто не заметил.
 

shawls

Местный знаток
ув. sergo197 вопрос наверное был ко мне.
Не влияет ;-)
Коробка построена после закрытия Н свечи. По умолчанию в индикаторе ХИХИ Н=10, у меня стоит 9.
Чем выше ТФ, тем эффективность коробочки выше.
Коробку можно торговать как угодно, кому как нравится.
В основе коробки свеча ДМС, с которой можно найти уйму интересных патернов. Мне ДМС говорит о том, что туда вот цена не едет, отскакиевает, а туда, например идет - не отскакивает ;-)
Реакция рынка на все эти отскоки и проникновения совершенно не системная, вероятность того, что сопротивление будут пробивать - выше ...
 

shawls

Местный знаток
по ЕУсди, тренд, не смотря на флет - сильный, нисходящий ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00254.jpg
    www.dp5.ru-00254.jpg
    255,7 КБ · Просмотры: 109

sergo197

Интересующийся
Коробка построена после закрытия Н свечи. По умолчанию в индикаторе ХИХИ Н=10, у меня стоит 9.
Чем выше ТФ, тем эффективность коробочки выше.
А вероятность отработки на старших ТФ такая же, как и на рассматриваемых Вами М5-М15? Пытаюсь пробовать то, что внял из Ваших толкований в этой ветке, на СДФ дэмке. Пока получается все с точностью - наоборот... Наверное что-то еще упустил важное.
 

shawls

Местный знаток
ЕУсди, демо, но приятно ;-)
 

Вложения

  • 0000000076.jpg
    0000000076.jpg
    226,2 КБ · Просмотры: 98
Верх