"Реальный трейдинг - 19" за приз в 650$ (октябрь 2024)

lapulya

Прохожий
Напомните мне еще раз: Могу ли я открыть через 1 час, (после открытия первой сделки на 5 лотов), еще одну сделку на 5 лотов на той же валютной паре?
 

marattmb

Гуру форума
Напомните мне еще раз: Могу ли я открыть через 1 час, (после открытия первой сделки на 5 лотов), еще одну сделку на 5 лотов на той же валютной паре?
В правилах-же сказано, что в сумме открытые лоты не должны превышать 5 лотов. Время открытия не имеет значения.
 

yurikgold1

Интересующийся
Напомните мне еще раз: Могу ли я открыть через 1 час, (после открытия первой сделки на 5 лотов), еще одну сделку на 5 лотов на той же валютной паре?
Я так понимаю, смысл правил ограничивающих величину лотов в торговли, заключается в более реальной торговли на рынке. Имея в рынке свои кровные 10000$ вы вряд ли, вошли в рынок с максимально возможных величин лотов, вот и здесь вас учат, по степенно, по нарастающей вести торговлю. Вы конечно можете зайти сразу с 5 лотов по одному инструменту, и на сколько я понял, вы можете зайти по другим инструментам, то же с 5 лотами и так в сумме по аккаунту вы можете хоть набрать хоть 100 хоть 1000 лотов.
 

marattmb

Гуру форума
Все правильно. Вот только к реальной торговле это не относится ни как. Торговая стратегия предусматривает в начале торговли заходить лотом, соответствующим Вашему депозиту. Но по мере увеличения депозита, одновременно с его увеличением, увеличивается и величина открываемого ордера. Когда величина ордера достигает 5 лотов, а депозит продолжает потихоньку увеличиваться, ограничения лотности ордера сводят на нет потенциал Вашей стратегии. Поэтому считаю ограничение лотности неудачным нововведением.
 
Верх