Скальпинг/пипсовка по Кассиру (нью эдишн)

Кассир

Элитный участник
По кабелю предел 1.5840. Посмотрим как отработает индюк ПС (уровеньРП).
 
Последнее редактирование:

007

Новичок форума
ИМХО, направление тренда и его силу (я надеюсь). Будем посмотреть. Особенно второй параметр нам важен.

ЧТо дают это количество столбиков с кубиками...что обязательно чтоб на всех был один цвет и на графике тоже?
 

Roall

Активный участник
Три первых столбика должны быть одного цвета.
 

Кассир

Элитный участник
Этого мало. Тренд мы и так знаем.

З.Ы. Скажу вам по секрету - как только мы формализируем понятие "импульс по локомотиву" - сразу получим грааль.
 

Roall

Активный участник
Этого мало. Тренд мы и так знаем.

З.Ы. Скажу вам по секрету - как только мы формализируем понятие "импульс по локомотиву" - сразу получим грааль.

Например, бар, прошедший n пунктов за короткий промежуток времени?
 

dobriyveter

Активный участник
Я закрылся профит по евре 60 пип, можно на селл встать пунктов на 40 - отскок от трендовой
 

Кассир

Элитный участник
Например, бар, прошедший n пунктов за короткий промежуток времени?

Да! И в одну сторону! Что-то где-то мне попадалось давно. Не могу вспомнить. Типа сила тренда или бара...
 
Последнее редактирование:

Csander

Активный участник
Со входом все более или менее ясно, теперь вопрос в том когда выйти. Хочется и побольше взять и в то же время выйти до того, как цена успеет развернуться. Думаю замахиваться более чем на 30-40 пп не стоит. К тому же можно следить за свечами на М15, например следим за позицией на покупку: если low следующей свечи выше, чем low предыдущей (типа тренд есть), то держим позицию открытой. Если нет - закрываем.
 

Roall

Активный участник
Такие бары любят те, кто работает на пробой диапазона. В Price action есть что-то подобное, у Ларри Вильямса, кажется.
Кстати, что нам даст импульс по локомотиву? Смену группового движения?
 

Кассир

Элитный участник
На какие-то новости нарвались, что ли...
32598470 2011.09.15 15:00 buy 0.10 eurjpy 106.25 0.00 106.51 2011.09.15 15:00 106.51 0.00 0.00 0.00 33.68

Увидел палку по йене, оценил групповуху по йеновой группе, заметил кто меньше всего прошел и успел нормально так открыться. Вышибло трейлингом в 15п. Итог: +26п. И демонстрация, что йена - локомотив. Времени было аж полминуты разницы между движняком по этим двум парам.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Такие бары любят те, кто работает на пробой диапазона. В Price action есть что-то подобное, у Ларри Вильямса, кажется.
Кстати, что нам даст импульс по локомотиву? Смену группового движения?

Не смену, а именно групповое движение, а не "групповое стояние"! Остальные пары последуют за локомотивом.
Кстати, мы тоже используем пробойную тактику, просто не привязываемся к какой-либо ценовой точке старта. Нас интересуют только два параметра: время и - направление.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Идея ясна:) осталось формализовать импульс и правила входа.

Есть мой пример с картинками (пост №397). Это надо формализовать хоть как-то, чтоб не выглядело чуйкой.
Но ждать целый час и смотреть как закроется свеча - "колбасой" или простой свечой, но c длинными тенями, тоже нельзя.

В свое время я использовал необычный индикатор силы движения и его направления - цены по открытым ордерам. На левой демке тупо открывал ордера по групповым парам в одну сторону (неважно в какую) и смотрел как меняются по ним цены. Кстати, было неплохо, но слишком громоздко - пару раз путался и в реале цельным лотом заходил на все бабки :) :) это был тот еще цирк

Вот где-то так:
 

Вложения

  • Клип_гр.jpg
    Клип_гр.jpg
    98,2 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Roall

Активный участник
Есть мой пример с картинками (пост №397). Это надо формализовать хоть как-то, чтоб не выглядело чуйкой.

Введем критерии (на выбор):

1. VinnI HMA сменил цвет (ну, так и работали, в принципе).
2. Пробит диапазон Парамона.
3. Пробит фрактал.
4. Импульсный бар закрылся выше хая предыдущего бара на x пунктов.
5. Длина импульсного бара равна у пунктов.

Все учесть, конечно не получится, но может что-нибудь:?:
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Введем критерии (на выбор):

1. VinnI HMA сменил цвет (ну, так и работали, в принципе).
2. Пробит диапазон Парамона.
3. Пробит фрактал.
4. Импульсный бар закрылся выше хая предыдущего бара на x пунктов.
5. Длина импульсного бара равна у пунктов.

Все учесть, конечно не получится, но может что-нибудь:?:

п.5 выглядит более заманчиво, если я правильно понимаю терминологию.
 

Кассир

Элитный участник
Тогда нужно определить длину импульсного бара... Думаю, бары меньше 30-40 пунктов на импульс не тянут?

А давай сегодняшнюю евру померяем! Хотя мне кажется 40-ник будет многовато. Но при этом Парамон говорил, что до 30п. это шум.

добавлено - 45п.п. - тело той самой свечи.
 
Последнее редактирование:
Верх