СОВА НА ГЛОБУС

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Президент США Дональд Трамп рассказал журналистам, что получил трехстраничное письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына, в котором он выразил разочарование совместными учениями США и Южной Кореи.



Ким послал потуса трехэтажным? :LOL:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Если амеры таки добьются и вынудят Бразилию выйти из БРИКС, то получат КСИР..
Незнающий
задумывались ли они об этом?
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
В общем позиция Киева проста - закачать 20 млрд.кубометров на зиму и на полном серьезе остановить транзит с 1 января - это у Газпрома жесткие обязательства на поставку газа конкретным европейским странам и компаниям, и куча проблем на горизонте для их исполнения следующей весной. Это мнение не Коболева, а консенсусное мнение, активно продвигаемое через украинские СМИ - к середине апреля Газпром дрогнет и пойдет на уступки по всем пунктам.

Это увлекательный будет аттракцион, так ещё никто не шутил как Нафтогаз и Газпром.
smiley.gif

Потому что если это позиция Нафтогаза, то она непрофессиональна. 20 Гк газа, закачать, конечно, можно. Вопрос в том, что будет с ним дальше. Потому что ПХГ газа, куда можно закачать эти 20 Гк газа находятся на западе Украины, и предназначены они для компенсации потребления на востоке из ТРАНЗИТНОЙ трубы. Если же транзита не будет, то и компенсировать будет нечего. То есть большой вопрос, куда денутся эти самые 20 ГК газа в ПХГ Украины, если не будет транзита? Кстати, и виртуальный реверс с прекращением транзита также будет невозможен.

(с)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Стало изветсно, что работники Microsoft прослушивают разговоры по Skype, в которых применялась технология автоматического перевода, пишет BBC со ссылкой на Motherboard.

_108224639_gettyimages-527474950.jpg


-https://www.bbc.com/news/technology-49263260

Всё, что ты передаёшь/пересылаешь в Инет или через Инет используя коммерческие программы, а особенно используя бесплатные программы (Телеграмм/Скайп/Яндекс Диск и т.д.) - ты даришь тысячам незнакомых тебе людей. И единственное, что тебя, дарителя, может порадовать, что в огромной куче подарков твой - слишком мелкий и незначительный. Годен только для "коррекции профиля покупателя". Все байки про "мы шифруем ваши сообщения" - трёп для идиотов. В смысле шифруют они всё это от кого угодно, но не от себя.
Желаешь хоть какой-то приватности - юзай собственной разработки ПО с шифрованием. А лучше - встречайся лично и передавай из рук в руки и написанное от руки. В лесу написанное и в лесу передавай.
Про лес - это уже, конечно, слегка перегибаю... Но только слегка. Бесплатное ПО нужно априори считать "широковещательным в узких кругах". Впрочем и большинство платного тоже. Просто там круг читателей будет чуть уже.

(с)
 
Последнее редактирование модератором:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Экономикой производства в Фы-35 и близко не пахнет, по факту одна из офиздипинительнейших историй попила бюджетного бабла, к этой сисе присосались множество конгрессменов, генералов и прочей околоВПКшной шушеры.
Идея самого самолёта была неплоха изначально, но к реализации приступили, не имея технологических заделов для решения целого ряда принципиальных моментов, в результате получилась компромиссная бяка, которую можно дорабатывать десятилетиями.
Есть версия, что была потеряна инженерная школа в сышыа в 90-е, когда дефективные менеджеры стали пользоваться аутсорсом инжиниринговым в Азии и Европе, и собственные инженеры стали не востребованы, профессия перестала котироваться из-за низких заработков, на замену старым инженером новые не пришли, а азиатских гениев для ВПК использовать не кошерно, и собсна к чему пришли: танкостроение потухло, военные самолёты - очень показательно недоработаны, новые эсминцы с бамбуковыми коробами и с вооружением для собственной безопасности из середины прошлого века - вообще смех сквозь слёзы, подводный флот на поколение отстал от российского по технологиям... вряд ли это целенаправленная диверсия, просто бЫзнес...

(с)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Украинская правозащитница Ольга Решетилова заявила, что редактора "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, который прибыл в Киев для открытия украинского представительства радиостанции, нужно посадить в тюрьму для последующего обмена на украинцев. Об этом Решетилова написала в Facebook.

"Эхо Москвы", дочернее предприятие российского "Газпрома", которое возглавляет придворный журналист Кремля Венедиктов, хочет вещать в Украине", - написала Решетилова. Она добавила, что "выключает правозащитницу" и предлагает посадить Венедиктоа: "дополнительные граждане РФ в украинских тюрьмах нам не помешают, обменный фонд и все дела".

40339-clip-27kb.jpg

-https://strana.ua/news/216122-ukrainskaja-pravozashchitnitsa-predlozhila-posadit-hlavreda-ekho-moskvy-dlja-posledujushcheho-obmena.html


Из комментариев россиян в твиттере: )))

Сказать, что я ЗА - наверное незаконно, сказать, что я ПРОТИВ - лицемерие.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Посол США в Германии Ричард Гренелл заявил, что недостаточное выделение средств Берлином на нужды обороны может привести к негативным последствиям и выводу американского военного контингента из страны, пишет Der Spiegel.

"Поистине унизительно ожидать, что налогоплательщики США будут по-прежнему оплачивать пребывание 50 тысяч американцев в Германии, а немцы будут использовать свой торговый профицит для своих собственных нужд", — цитирует "Шпигель" заявление посла США Ричарда Гренелла агентству ДПА.


В принципе, м-ром О.Генри ещё в начале 900-х предсказаны практически все направления действия пиндосских мозгов.

— Энди, я простой провинциальный жулик, и каждый доллар в руке у другого я всегда воспринимаю как личное оскорбление. Но когда я отбираю у человека этот доллар, я обязан дать хоть что-то взамен, будь то порошок от блох, золото 96-й пробы, затрещина или просто надежда. В этом мой принцип. — В этом ваша слабость… А впрочем, у каждого Ахиллеса есть своя пятка.
(О.Генри, "Благородный жулик")
 

Artem2018

Местный знаток
"— Энди, я простой провинциальный жулик, и каждый доллар в руке у другого я всегда воспринимаю как личное оскорбление. Но когда я отбираю у человека этот доллар, я обязан дать хоть что-то взамен, будь то порошок от блох, золото 96-й пробы, затрещина или просто надежда. " Или военная база :)


В принципе, только две столицы мутят воду - Лондон и Вашингтон. Если бы они занялись своими проблемами, а не совали нос во все дыры, Европа давно замирилась бы с Россией и наступил мир во всем мире :)
 
  • Like
Реакции: Dits

ПЕНЗЕР

Гуру форума
"По некоторым данным, президент США хочет, чтобы к сентябрю сенат все-таки ужесточил меры контроля над оружием. "

Шаг за шагом по пути Горбачёва. Тот запретил вино, этот запрещает оружие. Нет чтоб вести разъяснительную работу, уменьшить стрелялки на экране, так нет, надо запретить. В итоге соединённые государства Америки могут перестать быть соединёнными.
 

ЮНГ

Гуру форума
Средневековый феодализм с лицом милой старушки.


 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Эпштейн убит!

Слабаком оказался... вот Клинтон кремень-мужик...
Ибо пока -конспирологично.
Существует достаточно интересное мнение, широко не продвигаемое -но тем не менее...
Деятельность Эпштейна в качестве педофила-организатора характерна не только для США. И в сей "круг" попадали деятели подобного рода и из других стран - Британии, Нидерландов, Западной Европы (Косово) и т.д. Иногда информация проскакивает в прессе по этому поводу. Подобность происходящего на всех территориях и круг сопричастных- эквивалентен - это раз, реакция "верхов" в юридическо-социальном плане -два, вполне позволяют предположить то, что подобное имеет отнюдь не "сексуальную развлекуху" с "жиру бесящихся", а вполне себе религиозный характер по методе и принципу средневековых сект, а географическая широта деяний может говорить о том, что идет расширенное формирование (в нынешних условиях) некоей религии, принадлежность к которой является одним из "ключей" к Власти на следующем этапе социального бытия. Причем - подобное явление приобретает характер вполне эээ...близкий к массовому. С учетом того, что участник оргии, например, переступает ту грань, переступив которую - "обратного хода нет". Так что к подобным вещам нужно присматриваться более чем серьезно.

(c)
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Bloomberg подготовил свой ежегодный рейтинг самых богатых семей мира, список опубликован на сайте агентства.
Всего в него попали 25 семей, общее состояние которых оценивается в более чем 1,4 триллиона долларов США. На первой строчке, как и годом ранее, оказалась семья Уолтон, которая владеет 50 процентами акций сети супермаркетов Walmart — ее состояние достигло 190,5 миллиарда долларов, увеличившись за год на 39 миллиардов. При этом, как подсчитали эксперты, состояние Уолтонов в течение последних 12 месяцев росло на 70 тысяч долларов в минуту, на 4 миллиона в час и на 100 миллионов в день.
Вторая строчка досталась семье Марс — наследникам основателя кондитерской компании Mars Фрэнка Марса. По информации Bloomberg, они за год заработали 37 миллиардов долларов, увеличив объем своих сбережений до 126,5 миллиарда долларов. На третьем месте расположились братья Чарльз и Дэвид Кохи, сыновья Фреда Коха, который в 1940 году основал компанию, превратившуюся спустя несколько десятилетий в корпорацию Koch Industries. Их состояние приросло на 25 миллиардов и составило 125 миллиардов долларов.

.
А Барухи, Ротшильды, Рокфеллеры, не, не знаем......
Позор
 

oddron

Почетный гражданин
Эпштейн убит!

Слабаком оказался... вот Клинтон кремень-мужик...
Ибо пока -конспирологично.
Существует достаточно интересное мнение, широко не продвигаемое -но тем не менее...
Деятельность Эпштейна в качестве педофила-организатора характерна не только для США. И в сей "круг" попадали деятели подобного рода и из других стран - Британии, Нидерландов, Западной Европы (Косово) и т.д. Иногда информация проскакивает в прессе по этому поводу. Подобность происходящего на всех территориях и круг сопричастных- эквивалентен - это раз, реакция "верхов" в юридическо-социальном плане -два, вполне позволяют предположить то, что подобное имеет отнюдь не "сексуальную развлекуху" с "жиру бесящихся", а вполне себе религиозный характер по методе и принципу средневековых сект, а географическая широта деяний может говорить о том, что идет расширенное формирование (в нынешних условиях) некоей религии, принадлежность к которой является одним из "ключей" к Власти на следующем этапе социального бытия. Причем - подобное явление приобретает характер вполне эээ...близкий к массовому. С учетом того, что участник оргии, например, переступает ту грань, переступив которую - "обратного хода нет". Так что к подобным вещам нужно присматриваться более чем серьезно.

(c)
Мдя, это ты его убил. Вот такими записками. Думаю, правильно. Но ты за это в ответе...)))
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Мдя, это ты его убил. Вот такими записками. Думаю, правильно. Но ты за это в ответе...)))
Дык этот педофил получило.то что ему судьбой отписано.Так что от меня в этом деле пользы мало.Только если плюнуть на его место упокоения.

пензер имхо
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Сын (С) подходит к отцу (О) банкиру и спрашивает:
(С) Папа скажи, а в чем смысл взятия денег на хранение?
(О) В смысле?..
(С) Ну вот приходит организация, дает тебе свои деньги, и уходит.
Через некоторое время приходит и их забирает. Но денег сколько было
столько и осталось... В чем твоя выгода?
(О) Понимаешь сынок... Сейчас объясню. Вот сходи на кухню и достань
из холодильника сало.
(С) Достал.
(О) А теперь положи его на стол...
(С) Положил.
(О) А теперь возьми сало и положи его обратно в холодильник.
(С) Положил. Но ведь сала сколько было столько и осталось...
(О) Да, правильно. Но пальчики ведь жирные....
smiley.gif
 

oddron

Почетный гражданин
Дык этот педофил получило.то что ему судьбой отписано.Так что от меня в этом деле пользы мало.Только если плюнуть на его место упокоения.

пензер имхо
Ну, педофил не педофил, с малолетки его не кто не снимал.
Скорее социальный заказ. А тут прикинь, сидит он на своём острове со своими ахуллиардами и думает; чё-то не правильно я живу! Взял и удавился. Во как,,,)))
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Ну, педофил не педофил, с малолетки его не кто не снимал.
Скорее социальный заказ. А тут прикинь, сидит он на своём острове со своими ахуллиардами и думает; чё-то не правильно я живу! Взял и удавился. Во как,,,)))
Как это не снимали.
В 2008 году прикрыли дело под давлением и залоге.он сразу и сдриснул с территории США.
Уголовка за педофилию никогда не закрывали-это раз.
А два-он друг мужа рогонски хиллари.Так что тут не всё так красиво.
Да то что он удавился или случайно подскользнувшись удавкой затянулся.дело то вторичное.
Главное-после обыска в его теремке-ПРОПАЛИ все снимки и слайды его клиентов с детьми в постели.И самое смешное-сплош демократы и приближённые хиллапри.
Так что череда покойников у хиллори не прирывается-адвокаты,бывшие охранники и т.д. и т.п.

Но нам то какая разница,это же америка страна возможностей срать где хочешь и когда хочешь,но с условием,что срать там где разрешат..хозяива америки.

имхо
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует через неделю посетить Украину для встречи с Владимиром Зеленским. Пусть не забудет сделать селфи на проспекте Бандеры и возложить цветы у памятника «воинам» УПА.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Представляете, как Сисян, оставивший Соболь присмотреть за хозяйством, охренеет после 30 суток: хомяки сидят, ФБК разгромлен, счета заблокированы, уголовное дело... Надо бы агента Люду Песец наградить медалью
 
Верх