bondv

Программист
Добавь, пожалуйста, это в О_Drop.
Добавил.

А выложи, пожалуйста, сеты для тыщ-мильенов прибыли. :)
И для какого ДЦ они сделаны?
А это я не совсем понял. Вставить Ограничитель количества открытых ордеров? LotStop, как в ранее рассматриваемых вариантах?
В общем, по-подробнее можно?
 

Вложения

  • BURN_vО-Drop.mq4
    27,8 КБ · Просмотры: 73

Bob5

Новичок форума
Эт канечно всё хорошо - но, но главная проблема осталась проблемой -
это выставление лишних отложек.
Ведь нельзя же у компа сидеть сутками, следя сколько там отложек.
Обращаюсь ко всем и в первую очередь к нашим программерам Fo-eX, bondv -
немогли бы Вы, сначала решить эту проблему, а потом уже дальше двигаться вперёд!!! :question:
 

bondv

Программист
Эт канечно всё хорошо - но, но главная проблема осталась проблемой -
это выставление лишних отложек.
Ведь нельзя же у компа сидеть сутками, следя сколько там отложек.
Обращаюсь ко всем и в первую очередь к нашим программерам Fo-eX, bondv -
немогли бы Вы, сначала решить эту проблему, а потом уже дальше двигаться вперёд!!! :question:
Вот, немного подправил логику поиска ордера, открывшегося по последней цене. Может поможет...

Тест для Инсты на центовом счете за 6 месяцев.
Очень неплохо получилось :)
 

Вложения

  • STBurn-Drop-001.gif
    STBurn-Drop-001.gif
    10,6 КБ · Просмотры: 81
  • Burn_vO-Drop.zip
    175,4 КБ · Просмотры: 106
  • BURN_vО-Drop.mq4
    27,7 КБ · Просмотры: 118
  • burn_vo-drop-gbpusd-insta-001.set
    6,2 КБ · Просмотры: 92
  • burn_vo-drop-gbpusd-insta-002.set
    6,2 КБ · Просмотры: 87

murom

Новичок форума
Доброго времени суток, программеры мне объяснили это тем что перед каждым тестом надо ручками загружать архив котировок. МТ4 веселая программа, и не совсем корректна в плане истории.
 

Green_Sky

Новичок форума
Вот это жесть. Куда меня несет? Пипец.

Я вижу дело пошло! ))
А достаточно было выложить последнюю версию с исходниками + рассказать что делать, и соображающий в коде народ подтянулся в ветку.

Fo-eX и bondv - отличная работа парни, респект вам и уважуха!

Я так понимаю на данный момент самое актуальное убрать лишние отложки?

P.S.: Я что-то не вижу в версии О_Drop параметра LotStop ... или он уже не актуален?
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Я вижу дело пошло! ))
Я так понимаю на данный момент самое актуальное убрать лишние отложки?

P.S.: Я что-то не вижу в версии О_Drop параметра LotStop ... или он уже не актуален?
Лишние отложки не выявляются на тесте. Пока, наверно, ни кто еще не рискнул проверить на реале.
LotStop пока не понятно нужен он или нет. Можно вставить до кучи. Не помешал бы.
 
Последнее редактирование:

Fo-eX

Новичок форума
Делаю тест за тот же период что и dpg03 на альпари из одного терминала с демо счета и с реала результаты разные!!! и не один не похож тот что у dpg03. В чем может быть причина?
 

Вложения

  • tester.rar
    126,7 КБ · Просмотры: 38
  • o-Drop-Alpari.gif
    o-Drop-Alpari.gif
    11,2 КБ · Просмотры: 49
  • o-Drop-Alpari(realST)-2.gif
    o-Drop-Alpari(realST)-2.gif
    10,9 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Green_Sky

Новичок форума
Делаю тест за тот же период что и dpg03 на альпари из одного терминала с демо счета и с реала результаты разные!!! и не один не похож тот что у dpg03. В чем может быть причина?

:oops:

Странно, теоретически должно быть все равно с демо или с реала тестируешь - ведь используется то архив котировок... разве что спреды у них координально отличаются на демо и на реале... и то наврядли бы такие разбросы по результатам давало... странное дело.

dpg03 сказал(а):
Лишние отложки не выявляются на тесте. Пока, наверно, ни кто еще не рискнул проверить на реале.
LotStop пока не понятно нужен он или нет. Можно вставить до кучи. Не помешал бы.

Из 5-ти демок берна которые крутятся 24/5 дубли отложек я последний раз видел на версии 2...
Версии 3, 3.1 cir, 107 не могу отловить этот глюк...
Либо во время какой-то из модификаций его "случайно" поправили, либо частота его появления очень низкая.
 
Последнее редактирование:

murom

Новичок форума
Просьба к dpg03, повторить свои результаты на демках других компаний. У меня результаты еще сильнее разнятся.
 

bondv

Программист
Я так понимаю на данный момент самое актуальное убрать лишние отложки?

P.S.: Я что-то не вижу в версии О_Drop параметра LotStop ... или он уже не актуален?
Добавил проверку на занятость потока торговых операций.
Если поток занят, то ждем 5 сек, обновляем котировки и выставляем ордер.
Это должно отмести кучу ошибок в торговле. А значит советник будет более стабильно работать.

Добавил LotStop и возможность обрезать лоты до LotCir (Trade = true) либо не выставлять ордера (Trade = false).
Если LotStop = 0, торгуем без ограничений.
 

Вложения

  • BURN_vО-DropCir.mq4
    29,6 КБ · Просмотры: 117

Green_Sky

Новичок форума
Добавил проверку на занятость потока торговых операций.
Если поток занят, то ждем 5 сек, обновляем котировки и выставляем ордер.
Это должно отмести кучу ошибок в торговле. А значит советник будет более стабильно работать.


Отличная модификация! Я кстати недавно какраз заметил в журнале ошибку связанную с невозможностью сервера ответить на модификацию ордеров... Она решилась через секунд 30... но вполне могла бы стать причиной появления дубликатов.


Повесил и её на демо. Будем смотреть, отлавливать глюки если таковые проявятся.
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Делаю тест за тот же период что и dpg03 на альпари из одного терминала с демо счета и с реала результаты разные!!! и не один не похож тот что у dpg03. В чем может быть причина?
На EXNESSе попробуй.
На Альпари время сессий надо сдвинуть, вроде, на 1 час от EXNESSовского тогда получится что то похожее. Лучше подобрать свой сет.
 

RDEM

Активный участник
На альпари надо вперед на 2 часа прибавлять
 
Верх