YAKSHI

Новичок форума
так что 0.6 действительно сливает? Смысла нет на реале все сливать?
 

Lemon

Новичок форума
Просьба к bondv сделать закрытие как реализовано в 2Sides_v5.0b6
Как он интересно закрывает позы! Но...может ли это увеличить МО? После закрытия части ордеров (черезстрочное закрытие) профит всей серии отодвигается дальше от цены, в то время когда надо сделать наоборот. По сути это эквивалент частичного закрытия ордера, по моему при длинной серии так закрываться опасно.
 

ALEX-BAX

Активный участник
Как он интересно закрывает позы! Но...может ли это увеличить МО? После закрытия части ордеров (черезстрочное закрытие) профит всей серии отодвигается дальше от цены, в то время когда надо сделать наоборот. По сути это эквивалент частичного закрытия ордера, по моему при длинной серии так закрываться опасно.

А я о чём постами выше писал , нужно сначала закрывать по ТР , а затем по SL . А советник первыми закрывает ордера по SL , а уж затем по ТР через 3пп от SL .
 

Lemon

Новичок форума
А я о чём постами выше писал , нужно сначала закрывать по ТР , а затем по SL . А советник первыми закрывает ордера по SL , а уж затем по ТР через 3пп от SL .
Не совсем вас понял... Проблемная серия, которая сидит в минусе обычно закрывается по ТП (если до ТП дойдет цена), а прибыльная серия, которая тралится, кроется всегда по SL(если цена побежит в сторону ордеров). Какая разница в том, что раньше закрывать плюсовую или минусовую серию? Хотя при наличии тренда возможно лучше закрыть сначала убыточную, а если простой скачок закрывать их одновременно.
 

ALEX-BAX

Активный участник
Не совсем вас понял... Проблемная серия, которая сидит в минусе обычно закрывается по ТП (если до ТП дойдет цена), а прибыльная серия, которая тралится, кроется всегда по SL(если цена побежит в сторону ордеров). Какая разница в том, что раньше закрывать плюсовую или минусовую серию? Хотя при наличии тренда возможно лучше закрыть сначала убыточную, а если простой скачок закрывать их одновременно.

Разница огромная в основном первым закрывается по SL а цена может развернуться и тогда просадка и т.д. А на счёт если тренд то так же можно сказать а если разворот . Если одновременно то это идеальный вариант , ну а если первым ТР а вторым SL то теряем колличество пунктов = спреду .
 

Lemon

Новичок форума
Понятно..., посмотрел код, закрытие ордеров через OrderCloseBy() Бурн не применяет, жаль, это реально бы дало экономию на спреде.
 

rembront

Интересующийся
Разница огромная в основном первым закрывается по SL а цена может развернуться и тогда просадка и т.д. А на счёт если тренд то так же можно сказать а если разворот . Если одновременно то это идеальный вариант , ну а если первым ТР а вторым SL то теряем колличество пунктов = спреду .
Можете написать какую версию используйте и сет к ней, а если картинку еще приложите вобще хорошо будет. Пока не очень понимаю вас, тк стоп лосы не использую в этом роботе
 

ALEX-BAX

Активный участник
Можете написать какую версию используйте и сет к ней, а если картинку еще приложите вобще хорошо будет. Пока не очень понимаю вас, тк стоп лосы не использую в этом роботе

Вот вам на примере последней версии . Это не использование стоп лос - это с использовании закрытия по GeneralTP . Сначала закрылась убыточная серия ордеров и как я ранее говорил цена развернулась ТР пересчитался (с началом новых суток ) и закрылось всё в глубоком минусе .
 
Последнее редактирование:

YAKSHI

Новичок форума
на графике сет для 0.6 с 08.06.12 - 08.08.12 с 300 долларов
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    31,2 КБ · Просмотры: 108

dpg03

Элитный участник
так что 0.6 действительно сливает? Смысла нет на реале все сливать?
Разумный риск LotKM = 4 или 5
Плечо 1:50
Резерв 50
При таких настройках сова проблем не должно быть на любой версии ( даже если ошибки или не доработки в коде).
И использовать фильтры и компенсаторы не надо.
Если риски увеличить, то соответственно и риск слива увеличивается.
Как в 100+100+100, но есть фарт 80 на 30.
Тут уже и всякие примочки надо подключать (фильтры, компенсаторы)
Примерно так.
 

serdon

Местный житель
Версия и сет ( для оптимизации )

Подскажите пожалуйста, как я понял эти настройки для 4-х знака...
Необходимо ли добавлять еще по нулю к настройкам расстояний и тейков, или сов сам пересчитывает значения на 5-знак???
 

YAKSHI

Новичок форума
я думаю если без отката 400 пунктов не будут проходить то сов устоит
 
Верх