Novikov

Гуру форума
Подскажите пожалуйста, если сет менять каждые выходные, после оптимизации и при этом будут открытые ордера, сбоя не должно произойти? Работа советника продолжится по новому сету?
 

ALEX-BAX

Активный участник
Подскажите пожалуйста, если сет менять каждые выходные, после оптимизации и при этом будут открытые ордера, сбоя не должно произойти? Работа советника продолжится по новому сету?

Смена сета на ранее выставленные ордера не влияет . Советник их будет контролировать так же как и до смены сета .
 

Novikov

Гуру форума
как оптимизировать больше параметров

В ходе оптимизации возникло пару вопросов:
1. почему не запускается оптимизация при выборе всех параметров?
2. как оптимизировать сразу все параметры?

При запуске оптимизации в журнале появляется такое сообщение: Too many passes for optimization. Please try to decrease optimized parameters amount or to increase parameters' values step.
В переводе на русский: Слишком много проходов для оптимизации. Пожалуйста, попытайтесь уменьшить оптимизированное количество параметров или увеличить шаг параметров.

Нашел в сети ответ и решил поделиться, может кому нибудь пригодится!

1. оптимизация не запускается при избыточном количестве параметров и мелком шаге, имеется в виду, что такое количество проходов займет столько времени, что бессмысленно даже начинать.
2. определитесь с количеством параметров и шагом их изменения, например: старт-10, шаг-1, стоп-100 > уменьшите шаг: старт-10, шаг-2, стоп-100. у вас получится вместо 90 проходов, всего 45, или старт-30, шаг-1, стоп-80 в этом случае получится 50 проходов. и т.д. и т.п. :idea:
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Нужен заинтересованный программист для дальнейшего улучшения советника.
 

dpg03

Элитный участник
Интересно чем все это закончится. Все каналы в вех.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    143,9 КБ · Просмотры: 109

YAKSHI

Новичок форума
не дай бог ребята! все мирно будет - немного во флет а потом вниз для стабилизации этак на 1.59.
 

dpg03

Элитный участник
Нужен заинтересованный программист для дальнейшего улучшения советника.
 

Sensh

Активный участник
Нужен заинтересованный программист для дальнейшего улучшения советника.

да осталось пёрышком махнуть...и всё бы получилось :) Пора тебе на коня садиться, чтоб видели подвиги...и нужные люди привлекались
 

Novikov

Гуру форума
dpg03 подскажи пожалуйста, в BM v0.6 пустой.mq4 6 сессий - 0,1,2,3,4,5 часов. Относительно GMT - сколько прибавлять часов, если терминальное время GMT+1? Или оставить без изменений?
Просто у меня 2 дилера, у одного GMT+1, а у другого GMT+2, вот и вопрос возник!
 

dpg03

Элитный участник
Я всегда на коне.
Нужен заинтересованный программист для дальнейшего улучшения советника.
 

Вложения

  • я на коне.jpg
    я на коне.jpg
    40,9 КБ · Просмотры: 47
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    104,5 КБ · Просмотры: 88
  • 1.JPG
    1.JPG
    67 КБ · Просмотры: 66
  • 2.JPG
    2.JPG
    99,9 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Кто может объяснить, почему при прогонке советника по всем тикам за один и тот же период и с одним и тем же сет файлом - результаты почти все время разные? Позавчера одни, вчера другие, сегодня третьи, а временной промежуток и сет одни и те же! С чем это связанно?
 

sergey122

Местный знаток
Кто может объяснить, почему при прогонке советника по всем тикам за один и тот же период и с одним и тем же сет файлом - результаты почти все время разные? Позавчера одни, вчера другие, сегодня третьи, а временной промежуток и сет одни и те же! С чем это связанно?[/QUOTE



Скорее всего с плавающим спредом.

Во время теста в разное время - разный спред, соответственно и результаты тоже будут различными.
 

Novikov

Гуру форума
Скорее всего с плавающим спредом.

Во время теста в разное время - разный спред, соответственно и результаты тоже будут различными.

Если я правильно понял, то для 4х знаков такой проблемы не должно возникать - результат будет постоянным. А т.к. у меня 5и знак, то лучше обкатку делать в выходные, когда спред стоит на месте и не прыгает!?
 
Верх