SPORE Manual Trading System / M15

spore

Элитный участник
Жаль, в начальном варианте нравилось что система близка к идеальной формуле "всегда нужны только два индикатора: триггер и подтверждение" (© Edge, Forexfactory)

если под триггером понимать гистограмму, а под подтверждением АБХА - то АБХА (увы) перерисовывает. в итоге идеальный вход в 50% случаев оказывается не идеальным.

теперь, по крайней мере (с применением машек), понятно, когда гистограмма выдает надежный сигнал.

где то вычитал - мувинг эвереджес помогли заработать трейдерам больше, чем все иные индикаторы.

мой индикатор SPORE12 построен на разнице между MA за определенный период и MA за текущий период - только графическое отображение происходит не линией, а гистограммой. хочется верить, что потенциал есть...

и если кто-то найдет надежную замену АБХА - будет почти идеальная система.
 

spore

Элитный участник
если смотреть на последний темплейт, на EURUSD на H1, то в понедельник, во время азиатской сессии, когда гистограмма выплеснет за 10й уровень, можно пунктов 30-50 на бае снять. в понедельник увидим. :)
 

com.bvv

Местный знаток
Жаль, в начальном варианте нравилось что система близка к идеальной формуле "всегда нужны только два индикатора: триггер и подтверждение" (© Edge, Forexfactory)

если под триггером понимать гистограмму, а под подтверждением АБХА - то АБХА (увы) перерисовывает. в итоге идеальный вход в 50% случаев оказывается не идеальным.

теперь, по крайней мере (с применением машек), понятно, когда гистограмма выдает надежный сигнал.

где то вычитал - мувинг эвереджес помогли заработать трейдерам больше, чем все иные индикаторы.

мой индикатор SPORE12 построен на разнице между MA за определенный период и MA за текущий период - только графическое отображение происходит не линией, а гистограммой. хочется верить, что потенциал есть...

и если кто-то найдет надежную замену АБХА - будет почти идеальная система.

Уважаемый spore!
А зачем было переименовавать индикаторы своим именем, чтобы потом перейти к обычным Машкам? Тем более включать в систему АВНА...
Странно все это... а странно то, что все сводится к гаданию на кофейной гуще....
Это мое субъективное - так что извини!
 

spore

Элитный участник
Уважаемый spore!
А зачем было переименовавать индикаторы своим именем, чтобы потом перейти к обычным Машкам? Тем более включать в систему АВНА...
Странно все это... а странно то, что все сводится к гаданию на кофейной гуще....
Это мое субъективное - так что извини!

аналога SPORE12 я не видел. поэтому, чтобы его как-то назвать, я его назвал, как мне захотелось. можно назвать combvv - лучше от этого он не станет, ведь так?

по мнению некоторой части трейдеров, любой тех анализ - это гадание на кофейной гуще, и цену двигают только фундаментальные события. я лишь пытаюсь найти свой вариант трактовки графика, а уж как я это назову - по-моему, к делу это не имеет никакого отношения.
 

ozon74

Активный участник
аналога SPORE12 я не видел. поэтому, чтобы его как-то назвать, я его назвал, как мне захотелось. можно назвать combvv - лучше от этого он не станет, ведь так?

по мнению некоторой части трейдеров, любой тех анализ - это гадание на кофейной гуще, и цену двигают только фундаментальные события. я лишь пытаюсь найти свой вариант трактовки графика, а уж как я это назову - по-моему, к делу это не имеет никакого отношения.

А фундаментальный анализ двигает большие фреймы, начиная от D1, и в торговле внутри дня он может показать только общее направление движения, а общее на м15 на катит. поэтому моё мнение, что любые индикаторы и любые торговые системы могут быть как прибыльными, так и убыточными, система ограничения рисков и строгий ММ могут помочь при торговле системой, при том условии, что плюсовых сделок большинство, а так как человеком при торговле движут такие чувства как алчность, жадность и страх. Поэтому эффективнее контролировать работу советника, чем свои чувства. За индикаторы spore +, ты их подбирал, настраивал делал систему, кстати у меня по ней было 4 сделки, все отработали в+, это вообще не показатель, но просто от неё у меня осталось нормальное впечатление.
 

ozon74

Активный участник
А теперь переменка, смотрим, улыбаемся _http://www.youtube.com/user/tvonly4U#p/a/f/0/X_sV2M4qhz4
 

spore

Элитный участник
ищу замену ABHA...
я, в принципе, уже насобачился "читать" только показания SPORE12, но при сильной движухе входы получаются слишком ранние.

вот пока присматриваюсь к комбинации с COG (center of gravity). он тоже перерисовывает, но с ним понятно, когда цена уже должна отскочить. практически совсем понятно...
 

Вложения

  • new.gif
    new.gif
    16,6 КБ · Просмотры: 514
  • new1.gif
    new1.gif
    16,6 КБ · Просмотры: 386

vis

Активный участник
ищу замену ABHA...
я, в принципе, уже насобачился "читать" только показания SPORE12, но при сильной движухе входы получаются слишком ранние.

вот пока присматриваюсь к комбинации с COG (center of gravity). он тоже перерисовывает, но с ним понятно, когда цена уже должна отскочить. практически совсем понятно...

А как их правильно читать?
 

spore

Элитный участник
А как их правильно читать?

по форме "всплеска". чем выше и быстрей гистограмма растет - тем больше шансов на быстрый откат. я сужу по трем барам гистограммы - если каждый новый бар в серии из трех баров в половину больше предыдущего - на четвертом вхожу.

вроде нашел замену ABHA. понаблюдаю некоторое время - если этот индюк не будет так перерисовывать, как ABHA - выложу новый темплейт, вместе с COG.
 
  • Like
Реакции: vis

spore

Элитный участник
последняя версия

В архиве индикаторы, темплейт и объяснительные картинки.

Суть - в нахождении точки сильного отката цены.

ПРАВИЛА:
1) Индикатор SPORE2 - голубая кривая на графике (moving average) - это некий центр, к которому цена будет постоянно стремиться.

2) Индикатор SPORE12 - аналог SPORE2, только в виде гистограммы, более удобен для работы в визуальном плане. Чем сильнее "выброс" гисторгаммы из серой области, тем сильнее и быстрее будет откат.

3) Индикатор #4x 2001 iCOG (01 / 02 / 03 / 04) - показывает торговый канал цены.

4) Индикатор #4x 2001 Semafor - дает сигнал на пике цены. Причем, если кружок обрамлен в желтое "солнце" - это сильный сигнал.

ВАЖНО!
iCOG и Semafor перерисовываются. Например, кружок семафора, появившись, может ползти вверх или вниз с каждым новым баром, и остановиться, когда цена пойдет в нужном направлении. Важно понимать, что его появление говорит о том, что направление вот-вот сменится. Это желтый сигнал светофора.

Правила входа - если есть сильный выброс гистограммы, если цена находится на крайних уровнях iCOG и есть сигнал Semafor - можно входить.

Надеюсь, кто-то из этого почерпнет пользу. :upkor:
 

Вложения

  • spore MTS.zip
    159,3 КБ · Просмотры: 564
  • new2.gif
    new2.gif
    30,5 КБ · Просмотры: 574
  • new3.gif
    new3.gif
    30,4 КБ · Просмотры: 455

Janis21

Новичок форума
В архиве индикаторы, темплейт и объяснительные картинки.

Суть - в нахождении точки сильного отката цены.

ПРАВИЛА:
1) Индикатор SPORE2 - голубая кривая на графике (moving average) - это некий центр, к которому цена будет постоянно стремиться.

2) Индикатор SPORE12 - аналог SPORE2, только в виде гистограммы, более удобен для работы в визуальном плане. Чем сильнее "выброс" гисторгаммы из серой области, тем сильнее и быстрее будет откат.

3) Индикатор #4x 2001 iCOG (01 / 02 / 03 / 04) - показывает торговый канал цены.

4) Индикатор #4x 2001 Semafor - дает сигнал на пике цены. Причем, если кружок обрамлен в желтое "солнце" - это сильный сигнал.

ВАЖНО!
iCOG и Semafor перерисовываются. Например, кружок семафора, появившись, может ползти вверх или вниз с каждым новым баром, и остановиться, когда цена пойдет в нужном направлении. Важно понимать, что его появление говорит о том, что направление вот-вот сменится. Это желтый сигнал светофора.

Правила входа - если есть сильный выброс гистограммы, если цена находится на крайних уровнях iCOG и есть сигнал Semafor - можно входить.

Надеюсь, кто-то из этого почерпнет пользу. :upkor:

Прошла неделя, как работает обновленная система? А то тема заглохла,а системка вроде интересная.И еще вопрос на каких таймфреймах лучше использовать?
 

ozon74

Активный участник
Прошла неделя, как работает обновленная система? А то тема заглохла,а системка вроде интересная.И еще вопрос на каких таймфреймах лучше использовать?

SPORE красавец, собрал хороший "ручник", очень много уже в нём доделал. Изначально автор представлял систему для М5, но многие высказывали мнение, что лучше делать систему для М15. Ну это кому как, я на М5 остался, правда возможности сейчас руками нет из-за нехватки времени, пишу потихоньку тех. задание по SPORE на бота.
 

spore

Элитный участник
Прошла неделя, как работает обновленная система? А то тема заглохла,а системка вроде интересная.И еще вопрос на каких таймфреймах лучше использовать?

от м15 до н1. главное, чтобы все сигналы совпадали. если ког и семафор выдают сигнал, а гистограмма не в той зоне - я не вхожу.
 

spore

Элитный участник
вчера вечером евра фунт и франк очень хорошо отработали отбой.
 

luka_russki

Интересующийся
Privet, spore, u menya estj vopros naschet tvoei sistemy...ya hotel by polzvotjsya strategei v korotkih TF, dazhe m1...zametil chto esli parameter "spore12" rastet(vybral 800) liniya stoit naverhu/vnizu gistogramme...
kakaya logika za etim indikatorom?

Spasibo
 
Верх