Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

ВАСЯ.........

Гуру форума
Взгляд на Ваши коробочки, через принцип диапазонов - "А-ЛЯ" VSA. Диапазоны 1-2 образуются в тех же местах, что и у Вас. Зоны, образованные по такой логике, образуют ТВХ от теста или манипуляции. ТВХ от манипуляции всегда лучше, потому что это ЛП на младшем ТФ. Ну и скринчик с логикой
P/S: Чем хороши диапазоны такие, так это тем, что левая часть чарта с прошлой тенденцией становиться менее важной, всегда имеется свежий диапазон от которого работать легко, как говорится, это позволяет работать на том, что именно есть здесь и сейчас.
:)
приглядевшись к логике - шпиля говорит что всё гуд !!!
 

ТриГанноМетр

Гуру форума
на двойке же зона от тела до кончика хвоста, а манипуляцией будет считаться пробой границы, которая от тела и возврат обратно. ( а на младшем в это время можно отработать по принципу ЛП, скринчик от РА-шников прицеплю, старый он, его Дмитриев "слымзил-придумал" и поставил номерки, там принцип S/R и PPZ, его в районе нулевых в группах по РА разбирали ) А единичка по кончику хвоста, потому что пробой же должен быть, должен состояться, тогда будет новый 1 :) Ну и прицеплю ещё Разворотный момент - нужно понимать что разворотный момент это тест или манипуляция - лп или нп.
Маркет Мейкер - "Наш друг"
 

Игорь1

...........
Я не помню когда начал чертить эти блоки (коробочки). Я их визуально определяю и есть мое правило работы с ними. Там есть здравое зерно (по сути грааль). Он виден без микроскопа. Увидьте его и наслаждайтесь победой над рынком.
Мне победа над рынком не нужна. Потому что если не будет задачи, я потеряю к нему интерес. Значит уйду. Рынок интересен решением трудной задачи. Без нее он пустой.
 

Lapusya

VIP-участник
Я не помню когда начал чертить эти блоки (коробочки). Я их визуально определяю и есть мое правило работы с ними. Там есть здравое зерно (по сути грааль). Он виден без микроскопа. Увидьте его и наслаждайтесь победой над рынком.
Мне победа над рынком не нужна. Потому что если не будет задачи, я потеряю к нему интерес. Значит уйду. Рынок интересен решением трудной задачи. Без нее он пустой.
Согласен полностью . Бывают моменты когда всё понятно и очевидно . Кажется ты нашёл грааль и в этот самый в тебе просыпается лень и потеря интереса . 🥴 Стремиться уже не к чему . Но как это всегда бывает , рынок ломает твою систему и тебя начинает триггерить . Появляется злость и ты опять садишься за компьютер , начинаешь думать и пытаешься решить задачу . 😤
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Согласен полностью . Бывают моменты когда всё понятно и очевидно . Кажется ты нашёл грааль и в этот самый в тебе просыпается лень и потеря интереса . 🥴 Стремиться уже не к чему . Но как это всегда бывает , рынок ломает твою систему и тебя начинает триггерить . Появляется злость и ты опять садишься за компьютер , начинаешь думать и пытаешься решить задачу . 😤
и так не так и так не этак :D

а представь наоборот - и так так и так этак :)
 

ТриГанноМетр

Гуру форума
Согласен полностью . Бывают моменты когда всё понятно и очевидно . Кажется ты нашёл грааль и в этот самый в тебе просыпается лень и потеря интереса . 🥴 Стремиться уже не к чему . Но как это всегда бывает , рынок ломает твою систему и тебя начинает триггерить . Появляется злость и ты опять садишься за компьютер , начинаешь думать и пытаешься решить задачу . 😤
О как ! Триггерить это как ?
 

ТриГанноМетр

Гуру форума
О как ! Триггерить это как ?
Сам себе ответил )))
Этот термин был заимствован из английского языка «trigger «, и переводится, как «курок», «зацепка». Триггерить — означает, быть зацепленным чем-то, то есть обратить на что-то своё внимание, на то, что вас цепляет. Триггерить у феминисток (triggered) — это вызвать негативные воспоминания или эмоции у человека, так называют всё, что задевает чувства юной феминистки. Синоним слова Триггерить: злить, цеплять, припекать, доставать.
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
вы попробуйте отцепиться от воздействия сделки на вас - и тут же попустит ))

способ - открыли позу и ходите мимо неё при этом занимаетесь домашними делами - то есть мыслительный процесс полностью в делах не связанных с рынком - но вы мимо неё ходите периодически и смотрите - как будто едите и видите на рекламном щите что то до чего вам нет дела

не дай графику загипнотизировать тебя o_O
не благодарите
 

Lapusya

VIP-участник
Тогда получается что ВАСЯ конкретно затриггерённый !!! Его то рынок вообще не отпускает !!!
Если честно я ему завидую . Его решимости и упорству . Потому что я уже эмоционально выгорел и меня он совсем не цепляет . Стал просто как привычка . Торгую до обеда или чуть позже . Больше не могу на него смотреть . Иногда с утра открываю график и смотрю без сделок , потом закрываю . И это плохо . Нет того энтузиазма , увлечённости , вдохновения , страсти . :(
 

Den@

Гуру форума
Если честно я ему завидую . Его решимости и упорству . Потому что я уже эмоционально выгорел и меня он совсем не цепляет . Стал просто как привычка . Торгую до обеда или чуть позже . Больше не могу на него смотреть . Иногда с утра открываю график и смотрю без сделок , потом закрываю . И это плохо . Нет того энтузиазма , увлечённости , вдохновения , страсти . :(
Но шпиля не может надоесть))
 

Lapusya

VIP-участник
Взгляд на Ваши коробочки, через принцип диапазонов - "А-ЛЯ" VSA. Диапазоны 1-2 образуются в тех же местах, что и у Вас. Зоны, образованные по такой логике, образуют ТВХ от теста или манипуляции. ТВХ от манипуляции всегда лучше, потому что это ЛП на младшем ТФ. Ну и скринчик с логикой
P/S: Чем хороши диапазоны такие, так это тем, что левая часть чарта с прошлой тенденцией становиться менее важной, всегда имеется свежий диапазон от которого работать легко, как говорится, это позволяет работать на том, что именно есть здесь и сейчас.
:)
Полагаю речь шла об этом .
 

Вложения

  • 80.PNG
    80.PNG
    57,6 КБ · Просмотры: 63
  • 81.PNG
    81.PNG
    69,2 КБ · Просмотры: 63
Верх