Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

DeD66

Местный знаток
Не забываем про каскадные уровни, это всегда ликвидность! Строим их на малом ТФ, далее переключаем на старший ТФ и видим важные каскады.....
Все эти уровни отработают, смотрите историю....

1705479301568.png1705479112012.png
 

feniks888

Почетный гражданин
Кстати по еврику, вон в соседней группе торгуем онлайн Андрейка повторил мои почти мысли, а он ошибается редко!))))
 

feniks888

Почетный гражданин
легко - иди на фондовый рынок !
Я так же всем говорю, ну есть у тебя больше ляма че те этот форекс...
И нет, не хотят, взрослые как маленькие дети одни мучения
А фондовый так то да, оч полезен и прибыльный, кто в теме)))
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Я так же всем говорю, ну есть у тебя больше ляма че те этот форекс...
И нет, не хотят, взрослые как маленькие дети одни мучения
А фондовый так то да, оч полезен и прибыльный, кто в теме)))
да у них нет лаванды это понятно - и чё понты ещё колотить не понимаю - хейтить..
 

feniks888

Почетный гражданин
Я как то в свое время время оч хотел заиметь знакомого из цб, ну так по спикулировать немножко)) или множко))
Вот, нет ребят не вариант. Не тот уровень, а если тот там такие бабки, что я стесняюсь говорить))) таки дела...
Да и вообще фу фу фу ))))))
 

feniks888

Почетный гражданин
Глянул ща газпром уже 165)))
Посмотрите, накидайте свои тех анализы и прочее
Мне за ссылку платить будут, надеюсь)))
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
прогноз такой - доллар дорожает и дальше с текущих покупать или немного откат и покупки
 

feniks888

Почетный гражданин
Я же говорил выше, будет сейчас евро бакс обманка, она и происходит
 

Антитрейдер

Элитный участник
Глянул ща газпром уже 165)))
Посмотрите, накидайте свои тех анализы и прочее
Мне за ссылку платить будут, надеюсь)))
Для хороших людей не поленился с телефона забацаю😉
Ну теперь серьёзно👇

Многие рассчитывают на основе данных по финансовой отчетности беря за основу мультипликаторы Р/Е и Р/В
Но бывает, что не все компании имеют активы которые можно выразить конкретной материальной стоимостью, их отражение может просто не быть в балансе.
Те же IT компании имеют не только суммарную стоимость, но и интеллектуальный потенциал.
Вот предлагаю одну из методик, раз говорим за Газпром, то на его примере...


Для этого нужны данные консолидированной финансовой отчётности по Газпрому e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=934&type=4


Из суммарной величины активов вычитаем суммарную величину обязательств, выраженые в тысячах рублей
24 641 693 522 000 - 8 166 370 023 000=16 475 323 499 000
Так же надо знать данные по числу выпущенных акций Газпрома moex.com/a8593
Полученную величину делим на количество выпущенных акций
16 475 323 499 000/23 673 512 900 = 695,93
Получаем, что справедливая цена акции составляет 695,93 рубля
Но вот глядя на график видим, что Газпром являлся таким же недооценённым и год и два и три года назад и больше.
И глупо ждать, что в ближайшее время мы к этой цене придём.
И вот здесь необходимо использовать так называемую маржу безопасности, в инвестициях это разница между справедливой ценой акции и её текущей рыночной стоимостью.
Рассчитанная цена акции у нас 695 рублей, а текущая её цена 163 рубля, то маржа безопасности получается 532 рубля (695-163=532)
Вот простой пример...если рассчитанная справедливая цена 2000 рублей, а её текущая 1900 то маржа безопасности 100 рублей (2000-1900=100)
И для сравнения справедливая цена 200 а рыночная 100
В обоих случаях маржа безопасности 100 рублей.


НО...во втором примере второго запас прочности в разы больше, так как потенциал роста акции 100% а в первом при цене 1900 всего 5%
Ну и потребуется ещё один расчёт, что бы определить запас ,,прочности,,
МБ=(( СЦ/РЦ)-1)*100%
Рекомендуется покупать акцию, если её МБ не менее 30% от справедливой стоимости,
так как чем больше размер МБ и чем ниже в данный момент рыночная цена относительно справедливой, тем и меньше вероятность того, что она опустится ещё ниже, а вот вероятность её роста значительно больше.
Вот и по Газпрому по приведённой формуле имеем МБ 30,63% то есть покупать предпочтительней.Screenshot_2024-01-17-16-05-16-602-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-01-17-16-20-26-174-edit_cn.wps.moffice_eng.jpgScreenshot_2024-01-17-16-37-17-655-edit_com.android.chrome.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Верх