Технические проблемы на форуме

Юлия

Главный редактор
Уже который день подряд...
Юлия, Вы хоть объясните, что и как хотите сделать. Если идеи администрации действительно хороши, то мы подождем, потерпим пока. На данный момент, лично у меня, сформировалось мнение, что решили сделать не так как у всех, заодно рекламы побольше, да вот только не все продумали, авралом пошли. Ох уж это авось...

Мы хотим в правой части сделать блоки быстрого доступа по форуму, сервисам и оповещения, к примеру о конкурсах, мониторингах, социальных сервисах. Такой инфо блок. Пока самих информеров не так много, потому временно поставили только котировки, посмотреть хотя бы, как оно будет.
На самом деле размер форума не изменился, другим стало оформление. Блок с текстом остался тем же. А баннер крупный, поэтому сразу кидается в глаза только он. Но это временно.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
.. а мне пофигу,... вроде и глаз привыкать начал...
им жеж тожеж без рекламы никак,... двигатель торговли же...

правда есть одно, аватарки мененькими стали,... а так приятно на свою большую рожу смотреть...
:laugh:

... ну люблю я себя любимого...
:facepalm:

В известном смысле каждый человек есть то, что он о себе думает.
Фрэнсис Брэдли
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Где?! Давайте срочно исправим. Мы делаем форум для людей, не для рекламы. Что-то просто пошло не так.
Наверное я попал в момент не доделанной части работы. Но всё равно не нравится очень многим.
Вот скажите, зачем такое широкое поле для показа автора темы? Да надо знать кто автор, но ведь не так. Да ещё и с аватаркой так искажённой сжатием. А информацию о том что "мои" сообщения есть в теме делать не хотят.
Зачем нужна сортировка по времени последнего сообщения??? Для тренировки программиста? Типо глядите какой я крутой, даже это умею сделать???
Я делал несколько предложений, так их просто проигнорировали. Ну не нравится так и сказали-бы, не суй свой нос куда ... Либо можно было уточнить если не понятно. Зачем тогда спрашивали?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ладно, ждём. Может чего и путного получится. А сейчас вот так.
 

Вложения

  • 01.PNG
    01.PNG
    130,4 КБ · Просмотры: 148

Sapper

......
Мне кажется, что у гугла там можно отключить баннер, пометив, что реклама не актуальная) Покажут получше.


Где?! Давайте срочно исправим. Мы делаем форум для людей, не для рекламы. Что-то просто пошло не так.


Ну не уходите :) все сделаем. Мы же не вредные люди.
Да, вы не вредные, вы делаете форум для рекламы, а мне это не нравится.
Поэтому вынужден буду с вами расстаться.
Каждый пойдёт своей дорогой.
Блин... Был нормальный форум - испохабили.
 

Novikov

Гуру форума
:facepalm: кааашмар!
Снова тапорная работа! Пимпачка (перед названием темы) для перехода к не прочитанным сообщениям вообще исчезла.
Названия тем хоть и читаются полностью, но ширина строк теперь прыгает от этого - то широкая, то узкая.
А аватарки так и остались в строке, а не слева в столбике - о чем многие здесь пишут! :nda:

На самом деле размер форума не изменился, другим стало оформление. Блок с текстом остался тем же.

Не соглашусь с этим утверждением!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
:facepalm: кааашмар!
Снова тапорная работа! Пимпачка (перед названием темы) для перехода к не прочитанным сообщениям вообще исчезла.
Названия тем хоть и читаются полностью, но ширина строк теперь прыгает от этого - то широкая, то узкая.
А аватарки так и остались в строке, а не слева в столбике - о чем многие здесь пишут! :nda:



Не соглашусь с этим утверждением!
Её сделали покрупней и поместили справа в виде серого флажка.
 

Sapper

......
Юлия, запомните простую истину.
Если человек ищет индикатор, я расшибусь, но найду его для того, чтобы выложить и помочь человеку.
А вдруг он мне чем-то подскажет и поможет.
Думаю, что надо помогать друг другу. Я так и пытаюсь делать.
Возможно, что тут у меня не всё получается.
На другом форуме буду эти вопросы решать.
Не буду мешать вашей рекламе.
Заглядывать буду пока.
Вы с вашей рекламой вообще охренели.
Ну должны же быть какие-то рамки.
 

Юлия

Главный редактор
Вот скажите, зачем такое широкое поле для показа автора темы? Да надо знать кто автор, но ведь не так. Да ещё и с аватаркой так искажённой сжатием. А информацию о том что "мои" сообщения есть в теме делать не хотят.
Зачем нужна сортировка по времени последнего сообщения??? Для тренировки программиста? Типо глядите какой я крутой, даже это умею сделать???
Я делал несколько предложений, так их просто проигнорировали. Ну не нравится так и сказали-бы, не суй свой нос куда ... Либо можно было уточнить если не понятно. Зачем тогда спрашивали?
А кнопочка с закладкой правее названия темы - не оно?
А что мы еще не сделали, что вы предлагали?

Ладно, ждём. Может чего и путного получится. А сейчас вот так.
А сейчас тоже так?

А аватарки так и остались в строке, а не слева в столбике - о чем многие здесь пишут! :nda:
Чуть выше писала, зачем это все.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А кнопочка с закладкой правее названия темы - не оно?
Нет именно об этом я говорил здесь
Её сделали покрупней и поместили справа в виде серого флажка.
А что мы еще не сделали, что вы предлагали?
Здесь все мои предложения http://forexsystemsru.com/1225385-post101.html

Вместо того чтобы сократить поля с короткими информациями взяли и сократили поле названия темы и названия раздела... Объединили поле время последнего сообщения и автор последнего сообщения, но сделали авторазмер столбца. Попадает одно длинное имя и вся колонка расширяется сокращая колонки с названиями темы и раздела. Будто-бы это самая неважная информация. Тем самым за счёт переноса слов высота строк увеличивается и имя автора темы болтается в поле как дерьмо в проруби.
Для меня очень важна метка что в теме есть мои сообщения, так как меня мало что интересует нового, тем-более личные журналы, статьи и прочая реклама. Среди списка новых сообщений с этими метками намного проще отыскать тему о программировании в которых я уже писал. Потом просматриваю темы с количеством сообщений 1-5-7 то-есть новые темы. Смотрю в каком разделе это и решаю читать мне это или оно мне не надо... И перед временным выходом с форума я нажимаю кнопку "Все разделы прочитаны. При следующем посещении всё повторяется. О подписках я уже говорил, мне не нужно зас.. забивать почту сообшениями что кто-то что-то написал.
А сейчас тоже так?
Нет, исправлено было быстро.
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Мне кажется, что у гугла там можно отключить баннер, пометив, что реклама не актуальная)
Вы даже не подозреваете, где я видел тот Гугл.
Ещё та помойка.
Сад, виноградник и фундамент заложил прошлым летом. Жду не дождусь тёплых дней.
Как только - так сразу.
Скажу одно, Гугл мне не помог. Не знал куда деваться от рекламы.
Реклама везде достаёт. Как от неё избавиться?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Мои нервы больше не выдерживают...
У кого хватило ума так сделать???
Как можно с плохим зрением не напрягаясь понять что это разные темы??? Указывает стрелка 1.
Зачем делать авто-размер столбца по максимальной длине имени автора темы? Стрелка 2.
То-же самое со столбцом последнее сообщение? Стрелка 3.
Кому не понятно что любое длинное имя пользователя увеличивает ширину столбца и соответственно сокращает ширину другого столбца, по информативности БОЛЕЕ ВАЖНОЕ!!!
Почему нельзя сделать перенос по словам и в поле "имя автора темы"???
Почему нельзя сделать дату последнего сообщения и имя автора последнего сообщения в ДВЕ строки??? А лучше в две строки и плюс перенос по словам если длинное имя.

Действительно достали с этими переделками.
 

Вложения

  • 01.PNG
    01.PNG
    35 КБ · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Как можно с плохим зрением не напрягаясь понять что это разные темы??? Указывает стрелка 1.
Зачем делать авто-размер столбца по максимальной длине имени автора темы? Стрелка 2.
То-же самое со столбцом последнее сообщение? Стрелка 3.

Как вариант - было бы не плохо объединить 2 колонки, автор и тема, в 1 колонку. "Автор", а под ним "Тема" - тогда столбик будет шире и название тем отражалось бы корректно в СТРОКУ, а не в СТОЛБИК, как сейчас.

А столбик "Уведомление" - вообще можно название убрать, т.к. и так понятно, что это и для чего! И он станет на много уже!

И снова же - как перейти к последнему сообщению, если в теме нет новых сообщений? Опять только вариант - перейти в тему на 1 страницу, а потом еще раз перейти на последнее сообщение :facepalm: (разобрался - кликнуть на время последнего сообщения)
 

Юлия

Главный редактор
Вместо того чтобы сократить поля с короткими информациями взяли и сократили поле названия темы и названия раздела... Объединили поле время последнего сообщения и автор последнего сообщения, но сделали авторазмер столбца. Попадает одно длинное имя и вся колонка расширяется сокращая колонки с названиями темы и раздела. Будто-бы это самая неважная информация.
так и было задумано. Исправим.

Для меня очень важна метка что в теме есть мои сообщения, так как меня мало что интересует нового, тем-более личные журналы, статьи и прочая реклама. Среди списка новых сообщений с этими метками намного проще отыскать тему о программировании в которых я уже писал. Потом просматриваю темы с количеством сообщений 1-5-7 то-есть новые темы. Смотрю в каком разделе это и решаю читать мне это или оно мне не надо... И перед временным выходом с форума я нажимаю кнопку "Все разделы прочитаны. При следующем посещении всё повторяется. О подписках я уже говорил, мне не нужно зас.. забивать почту сообшениями что кто-то что-то написал.
Честно, мы таки не разобрались, что же это за метка - мои сообщения :( Мы думали, что это то, что стало кнопкой, т.е. newpost. Вы говорите, что нет. Будем искать.

А что касается почты, поставьте в ЛК пометку - не получать на почту уведомления. Или получать раз в день. Это должно помочь.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
так и было задумано. Исправим.


Честно, мы таки не разобрались, что же это за метка - мои сообщения :( Мы думали, что это то, что стало кнопкой, т.е. newpost. Вы говорите, что нет. Будем искать.

А что касается почты, поставьте в ЛК пометку - не получать на почту уведомления. Или получать раз в день. Это должно помочь.
Вот эти пимпочки!!!
8b8356b0ff0a4730910d6a187ebe638a.png
Если навести крыску на неё, то появлялась подсказка "Ваших сообщений в этой теме ххх, последнее хх.хх.ххх".
Не очень важно останется-ли дата последнего сообщения, важно что в этой теме я что-то писал, значит эта тема мне была интересна.
Что касается почты, это надо менять привычки, а они не так-то просто покидают нас. Особенно устоявшиеся.

Вот на этом форуме эти метки в виде стрелки, но подсказка такая-же.
 

Вложения

  • 01.PNG
    01.PNG
    16,3 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Вот эти пимпочки!!!
Посмотреть вложение 266412
Если навести крыску на неё, то появлялась подсказка "Ваших сообщений в этой теме ххх, последнее хх.хх.ххх".
Не очень важно останется-ли дата последнего сообщения, важно что в этой теме я что-то писал, значит эта тема мне была интересна.
Что касается почты, это надо менять привычки, а они не так-то просто покидают нас. Особенно устоявшиеся.

Вот на этом форуме эти метки в виде стрелки, но подсказка такая-же.

Смотрите, оно? Кнопка как-то должна реагировать на клик?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Смотрите, оно? Кнопка как-то должна реагировать на клик?
Ну спасибо. Ублажили. :D Я не проверял раньше. Да и не надо было. И логики никакой к чему-бы привязать это... Просто информация, для меня очень важная, облегчает непосильный труд... :D:D:D

Осталось понять зачем в отдельное поле вынесли имя автора темы? НИГДЕ так не делали ещё. Ну поменяли цветовую схему, ну спасибо добавили переход к первому не прочитанному сообщению, а это с какой целью сделано?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    133,5 КБ · Просмотры: 126
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    44,5 КБ · Просмотры: 125
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    260,4 КБ · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
1. Ну пусть будет. Не будет отвлекать взгляд если нет интереса.
Геша, я говорил не об этой аватарке.
2. Об этом Юлия давала развёрнутый ответ. Полностью искать не хочу, но смысл в том, что это запланировано для чего-то, а котировки там временно.
3. Эти закладки ведут на первое не прочитанное тобой сообщение темы.
 
Последнее редактирование:
Верх