Торговая система "Корзина" v.3 (+)

Кассир

Элитный участник
Так, что держим позу в течении суток и если не собрали профит закрываем и с чистого листа...

нет.

В идеале - держим до противоположной границы, но если осторожно, консервативно, торговать - до средней. Это около +40п.п.
 

FXWizard

Гуру форума
1. Максимально зафиксированный у меня -75п. (применительно к одному чистому трейду, т.е. к 4 ордерам без всяких доливок и усреднений). Максимально текущий видел около -300п.п.

2. Тогда цена не вернулась в безубыток (и до сих пор не сделала этого). Гораздо продуктивнее закрыть минус и продолжать в дальнейшем торговать с чистым депо. За два последующих дня он был бы перекрыт. А если б лось был бы зарезан немедленно - он перекрылся бы в тот же день. Ну, это уже теория.

лося резать при размере 100 пипок?
и сколько в день в среднем трейдов закрывается в плюс? надо ведь эти 100 пипок отбить
в целом надо выявить предельный диапазон ухода в минус
судя по 300 пипам в минусе - минус мог бы расти и дальше как и плюс такого же размера - значит система не сбалансирована до конца, раз какая то пара так сильно может двигаться а остальные отставать и не догоняь вовсе

надо в корзину добавить еще один хедж для балансировки той пары - которая дает бесконтрольное движение
 
Последнее редактирование:

RomanDD

Активный участник
Да желательно еще раз озвучить уровни:
первый заход - тп 40
первая доливка при -40пп
вторая при -100пп
Закрываем лось при -160пп

Кассир поправь если ошибаюсь
 

Кассир

Элитный участник
Да желательно еще раз озвучить уровни:
первый заход - тп 40
первая доливка при -40пп
вторая при -100пп
Закрываем лось при -160пп

Кассир поправь если ошибаюсь

Да, все верно. Работаем так.

и сколько в день в среднем трейдов закрывается в плюс? надо ведь эти 100 пипок отбить

В среднем, два входа в день. По 20-40п.п. каждый (если цена подвисает - не жду достижения ТП).

По поводу отбития лося... он получается после сильного ралли против открытой позы (как на пейроллсах), завершение этого движняка заканчивается довольно приличным откатом в обратную сторону. Тот, кто не перестает торговать - отбивает большую часть минуса в тот же день, я же, по старой привычке, беру перерыв, как минимум, до следующего дня.

Подчеркиваю - все это мы обсуждаем v.3. По v.4 пока нет лосевой статистики. И вообще история по ней не большая. Оттестировали только первую неделю.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
надо в корзину добавить еще один хедж для балансировки той пары - которая дает бесконтрольное движение

пока никто ничего лучше не предложил, чем моя перестановка пар в v.4.

Ждем.
 

RomanDD

Активный участник
В который раз поднимаю вопрос о советнике который бы мог закрывать позициии с одним магиком при задаваемой прибыли\убытке. Советник у меня есть, нужно лишь добавитьь распознавание по магику. (сова кимовская убыток и лось задается в пунктах). Кто может попросите знакомых спецов. Сову прилагаю.
 

Вложения

  • e-CloseByProfit.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 33

Вячеслав111

Активный участник
я наблюдал за баксо йеной, около месяца, она никакая в плане движеня - есть предложения его заменить,вот только на что пока только думаю
 

Кассир

Элитный участник
я наблюдал за баксо йеной, около месяца, она никакая в плане движеня - есть предложения его заменить,вот только на что пока только думаю

а мы и не торгуем баксойеной. :rolf::rolf::rolf::rolf:

вы первый пост с правилами читали? :oops::oops::oops:
 

FXWizard

Гуру форума
я наблюдал за баксо йеной, около месяца, она никакая в плане движеня - есть предложения его заменить,вот только на что пока только думаю

добалвять в корзину надо зеркальную пару к той, которая в корзине движется быстрее всех бесконтрольно давая минус или большой плюс
какая пара в корзине дает самое большое движение. или две пары?
 

Кассир

Элитный участник
добалвять в корзину надо зеркальную пару к той, которая в корзине движется быстрее всех бесконтрольно давая минус или большой плюс
какая пара в корзине дает самое большое движение. или две пары?

нет такой. "бахнуть" может любая. больше всего неприятностей доставляет (ИМХО) кад.
 

alex42421

Прохожий
а что надо сделать если индикатор в папку закинул цепляешь его на график а он ничего не показывает????
 

Bigcat

Активный участник
В который раз поднимаю вопрос о советнике который бы мог закрывать позициии с одним магиком при задаваемой прибыли\убытке. Советник у меня есть, нужно лишь добавитьь распознавание по магику. (сова кимовская убыток и лось задается в пунктах). Кто может попросите знакомых спецов. Сову прилагаю.

Там нужен другой подход этот профит берёт с акаунта, а ордера закрывает по магику. В понедельник прогоню виртуальный трал с магиком лося уже прикрутил, выложу
 

RomanDD

Активный участник
Там нужен другой подход этот профит берёт с акаунта, а ордера закрывает по магику. В понедельник прогоню виртуальный трал с магиком лося уже прикрутил, выложу
Отлично спасибо!
Буду ждать и тестировать!
 

FXWizard

Гуру форума
нет такой. "бахнуть" может любая. больше всего неприятностей доставляет (ИМХО) кад.

тогда стоит посмотреть в сторону треугольников - включить кроссы, но поиграть с размерами лотов
если четко сбалансировать размер лотов по трем парам - то получится лок, а нам надо получить искуственный флэт с контролируемым размером разбега
достигнуть этого можно за счет небольшой разбалансировки размеров лотов в треугольнике

при этом надо подобрать два треугольника - когда один из них за счет разбалансировки идет в минус - то второй должен идти в плюс

Чтобы не захломлять эту ветку (а то и так сообщений много) обсуждение новой стратегии будет вестись в теме http://forexsystemsru.com/rekomendu...torgovaya-sistema-treugol`nik.html#post336277
 
Последнее редактирование:

Bigcat

Активный участник
RomanDD готовое решение глянь, может, устроит _http://codebase.mql4.com/ru/7884
 
Последнее редактирование модератором:

andrspir

Новичок форума
Новый(старый) подход к открытию позиций

Пару недель гоняю корзину V3 на демо. Пару сделок в плюсе было в реале на альпари.
Хочу предложить свой метод открытия в бай или в сел.
Метод простой. Почему все забыли по MACD(12,29,9) это же класика.
График тот же М15. Кидаем его на каждый график валют по корзине V3 и смотрим тенденцию общую. Если три или все четыре пары по индикатору рост, то покупаем и наоборот. Если две пары туда, а две обратно ждем.
Сегодня хоть и выходной посмотрите графики на всех парах по этому индикатору тенденция вниз !!! Если в пятницу вечером мы открылись бы вниз то в понедельник снимем сливки. Завтра посмотрим !!!Потенциал у системы корзина V3 огромный. Даже если мы не угадаем тенденцию эта система теоретически и практически даст выйти в ноль или с минимальным убытком. Что касается времени удержания позиции, то считаю забрать профит 20-40 пунктов(для м15 это нормально), если попадаем в убыток держим сутки если он не растет двое суток( теоретически за это время должна быть возможность выйти в ноль). Двое суток крайний срок ЗАКРЫВАЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
После убытка за пару дней отыграем, кому не терпится мартин вам поможет удвоились и все вернули.(НО НЕ СТОИТ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ).
Кто тестирует попробуйте на недели так поработать и отпишитесь...
Всем удачи...
 

Кассир

Элитный участник
Сегодня хоть и выходной посмотрите графики на всех парах по этому индикатору тенденция вниз !!! Если в пятницу вечером мы открылись бы вниз то в понедельник снимем сливки. Завтра посмотрим !!!

Спасибо большое за отличную идею!! Попробуем!

Только выложи скрин, плиз. Чтоб быть уверенным, что мы правильно тебя поняли про MACD.
 
Последнее редактирование:
Верх