Торговая Стратегия "Снайпер"

NeColla

Элитный участник
Конечно из позиции хеджа или замка выйти очень не просто, здесь нужна тренировка. Но это отдельная тема.

вот это самая Нужная и правильная тема - зная как выйти из лока - можно хоть от Балды открывать сделки и при --- до (40.0) пунктов локировать позу :)

если система выхода из лока Формализирована (есть свод чётких правил) - тогда можно написать советник - и тогда грааль у вас в кармане :)
 

totus

Активный участник
вот это самая Нужная и правильная тема - зная как выйти из лока - можно хоть от Балды открывать сделки и при --- до (40.0) пунктов локировать позу :)

если система выхода из лока Формализирована (есть свод чётких правил) - тогда можно написать советник - и тогда грааль у вас в кармане :)

В общем у меня нет абсолютно четких, т.е. применительно к любой ситуации, правил. Каждый раз рынок диктует те или иные нюансы. Однако в общем я действую так: если мне пришлось войти в лок, то я забываю об этих сделках до какого-нибудь, на мой взгляд, серьезного уровня (при этом одна сделка уходит в "-", а другая обязательно в "+"). Когда рынок достигает такого уровня, я закрываю положительную сделку и открываю дополнительную, направленную в ту же сторону, что и отрицательная. При этом закрытие и новое открытие транзакций я делаю опираясь на методику своей ТС. Пока у меня болтаются открытые позиции в хедже или замке, я продолжаю работать либо с этими, либо с другими валютными парами, что не мешает мне зарабатывать и, кстати, гасить отрицательный своп от зависших сделок. Вот вкратце как-то так.
Да и еще один момент. Открыв дополнительную сделку, я закрываю обе, когда их общий результат выходит в "0", если, конечно, нет четкого движения на "+".
 
Последнее редактирование:

ManZh

Интересующийся
А какую литературу Вы бы посоветовали почитать трейдеру, который хочет начать работать по Вашей ТС??
 

totus

Активный участник
А какую литературу Вы бы посоветовали почитать трейдеру, который хочет начать работать по Вашей ТС??

1. А. Элдер " Как играть и выигрывать на бирже". Особенно психологию.
2. Э. Найман "Малая энциклопедия трейдера"
3. Томас Демарк"Технический анализ- новая наука"
4. Дж. Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков"
5 Стив Ниссон "Японские свечи"

Вот вкратце, по памяти, что необходимо в первую очередь.
 

ManZh

Интересующийся
Спасибо. Раз семь, наверно, перечитывал Вашу систему, вроде бы осознал как и что делать. Немного напрягает, правда, такое огромное количество индикаторов на графике, но если система работает, то это мелочь. Со следующей недели буду тестить на демке. Пара вопросов.

1. Как я понял, эта система подходит для всех инструментов на форексе?
2. В сделку входим только если на всех таймфреймах параболик с одной и той же стороны или только если параболик отличается от остальных таймфреймах только на дневном графике, я правильно понимаю? То есть только два варианта, иначе не входим, да?
 

totus

Активный участник
Спасибо. Раз семь, наверно, перечитывал Вашу систему, вроде бы осознал как и что делать. Немного напрягает, правда, такое огромное количество индикаторов на графике, но если система работает, то это мелочь. Со следующей недели буду тестить на демке. Пара вопросов.

1. Как я понял, эта система подходит для всех инструментов на форексе?
2. В сделку входим только если на всех таймфреймах параболик с одной и той же стороны или только если параболик отличается от остальных таймфреймах только на дневном графике, я правильно понимаю? То есть только два варианта, иначе не входим, да?

1. Да, эта ТС подходит для всех инструментов.
2. Нет Вы понимаете не правильно. Кроме этого еще и на минутном тф параболик должен находиться (обязательно)с противоположной стороны.
Прочтите об этом еще разок.
Да и еще. Не лишним будет, если ВЫ будете учитывать фазы тренда.
Фазы: рождение, рост и зрелость тренда хорошо подходят для этой ТС. Правда рождение тренда по этой ТС частенько пропускается - это недостаток ТС. А вот когда тренд входит в фазу старения, нужно быть особенно внимательным. Если в первом случае, даже при не очень удачном входе (имеется ввиду точка входа) в рынок, он все равно (после отката) пойдет в сторону открытой позиции, то во втором случае это может получиться с трудом или вообще не произойти.
 

ManZh

Интересующийся
2. Нет Вы понимаете не правильно. Кроме этого еще и на минутном тф параболик должен находиться (обязательно)с противоположной стороны.
Прочтите об этом еще разок.
Да и еще. Не лишним будет, если ВЫ будете учитывать фазы тренда.
Фазы: рождение, рост и зрелость тренда хорошо подходят для этой ТС. Правда рождение тренда по этой ТС частенько пропускается - это недостаток ТС. А вот когда тренд входит в фазу старения, нужно быть особенно внимательным. Если в первом случае, даже при не очень удачном входе (имеется ввиду точка входа) в рынок, он все равно (после отката) пойдет в сторону открытой позиции, то во втором случае это может получиться с трудом или вообще не произойти.

Ок, спасибо, перечитаю. Насчет фаз - их надо с помощью того же параболика смотреть, да? Когда параболик выходит из под защиты и сближается с ценой, то это ведь обычно означает затухание тренда??
 

totus

Активный участник
Ок, спасибо, перечитаю. Насчет фаз - их надо с помощью того же параболика смотреть, да? Когда параболик выходит из под защиты и сближается с ценой, то это ведь обычно означает затухание тренда??

Да, это так, но еще необходимо учитывать уровни поддержки и сопротивления. Там могут быть откаты. А если параболик вышел из-под "защиты", а рядом еще и уровень поддержки или сопротивления, то это , скорее всего начало разворота или боковика.
 

ManZh

Интересующийся
Кто-нибудь из присутствующих здесь трейдеров, попробовавших эту стратегию, может поделиться своими успехами??
 

ManZh

Интересующийся
Кстати, Сергей, можно еще вопрос?
Вы упоминали, что иногда заглядываете в МТ4, так вот, может подскажете, какие там параметры для индюков? (Стохастик, ADX, Параболик и т.д.)
А то у Вас в книге параметры для Омеги, и, как я понял, там их требуется от трейдера намного меньше, чем в МТ4. Пример: Стохастик, что вводить в поля "Период %D", "Замедление", к каким ценам применять (закрытия или low/high)? У вас в учебнике написано просто про "Период", и, как я понял, это период %K...
 
Последнее редактирование:

totus

Активный участник
Вы знаете, я в МТ4 заглядываю лишь для наблюдения за параболиками. На МТ4 параболик "забивается", как правило, раньше, чем в Омеге и это дает определенное опережение. Остальными индикаторами в МТ4 я вообще никогда не интересовался. Так что дельный совет в этом я Вам не дам. Стохастик же следует применять к ценам закрытия.
 

ManZh

Интересующийся
А еще, Вы не подскажете где можно прочесть о фигурах разворота, которыми Вы пользуетесь? А то в интернете только всякие "флаги", "двойное дно", "голова и плечи" и тд...
 

DiZin

Местный знаток
А еще, Вы не подскажете где можно прочесть о фигурах разворота, которыми Вы пользуетесь? А то в интернете только всякие "флаги", "двойное дно", "голова и плечи" и тд...
В списке рекомендуемой литературы есть книжка по свечкам
Стив Ниссон "Японские свечи"
 
Последнее редактирование:

ManZh

Интересующийся
Немного непонятно про Pivot Point... Мы его строим на часовом графике. Тогда разве не надо брать high, low и close предыдущей ЧАСОВОЙ свечи??? Или все же дневной предыдущей??
 

DiZin

Местный знаток
Немного непонятно про Pivot Point... Мы его строим на часовом графике. Тогда разве не надо брать high, low и close предыдущей ЧАСОВОЙ свечи??? Или все же дневной предыдущей??
Пивоты строятся строго по предыдущему дню.
И служат ориентиром, где цена может встретить сопротивление. То есть к подходу к пивоту есть шанс, что нас развернет, или мы просто зависнем у уровня.. и надо быть готовым соскочить со сделки
 

ManZh

Интересующийся
Пивоты строятся строго по предыдущему дню.
И служат ориентиром, где цена может встретить сопротивление. То есть к подходу к пивоту есть шанс, что нас развернет, или мы просто зависнем у уровня.. и надо быть готовым соскочить со сделки

Благодарю :). Можно тогда еще вопрос?) Обязательно ли смотреть дивергенцию на RSI? Просто я уже много времени для этой цели пользуюсь гистограммой MACD (имеется ввиду стандартный индюк в мт4, а не классический). Или все-таки лучше пользоваться точь-в-точь авторскими советами??
 

totus

Активный участник
Благодарю :). Можно тогда еще вопрос?) Обязательно ли смотреть дивергенцию на RSI? Просто я уже много времени для этой цели пользуюсь гистограммой MACD (имеется ввиду стандартный индюк в мт4, а не классический). Или все-таки лучше пользоваться точь-в-точь авторскими советами??

Если Вы все внимательно прочли, то наверняка заметили, что в ТС применены три индикатора показывающие дивергенцию (RSI, сигнальная линия MADiff и Stochastik). Нужно учитывать их все и следовать сигналам большинства. А вообще следовать ли точь-в-точь моим советам Вы должны решать сами. Можете выполнять предписания тютелька-в-тютельку, а можете выбросить из этой ТС все, что считаете для себя не понятным или лишним и попробовать оставшееся в торговле. Для творчества никаких ограничений я не ставлю.
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
Благодарю :). Можно тогда еще вопрос?) Обязательно ли смотреть дивергенцию на RSI? Просто я уже много времени для этой цели пользуюсь гистограммой MACD (имеется ввиду стандартный индюк в мт4, а не классический). Или все-таки лучше пользоваться точь-в-точь авторскими советами??
Добавлюсь к словам автора.
Вы должны понимать, что дивергенция означает лишь вероятность разворота. но его может и не быть.
Соответственно, если вы пользуетесь только гистограммой MACD, очень может быть, что просто параметры MACD рассогласованы с рынком, и индикатор Вас обманывает.
Поэтому соглашусь, лучше использовать связку из 3х индикаторов - MACD, RSI и стохастик. (лично я себе оставил все 3 индикатора, а чтоб они занимали меньше места, то RSI и Stoh разместил в одном окне)
 

ManZh

Интересующийся
Если Вы все внимательно прочли, то наверняка заметили, что в ТС применены три индикатора показывающие дивергенцию (RSI, сигнальная линия MADiff и Stochastik). Нужно учитывать их все и следовать сигналам большинства. А вообще следовать ли точь-в-точь моим советам Вы должны решать сами. Можете выполнять предписания тютелька-в-тютельку, а можете выбросить из этой ТС все, что считаете для себя не понятным или лишним и попробовать оставшееся в торговле. Для творчества никаких ограничений я не ставлю.

Спасибо :). Теперь понял. Скорее всего сначала не буду сильно изменять систему. Если пойдет все как надо, буду добавлять что-нибудь свое :)
 
Верх