Трейдеры и образование

Les Paul

Гуру форума
Зачем трейдеру какое-то образование? Ну кроме среднего конечно, оно наверное всем нужно (хотя вспоминаю последние классы школы и не знаю зачем я туда ходил, можно было бы обойтись, но для галочки нужно было подчиняться системе)). А вот что касается образование по форексу - каждый сам себя учит на столько на сколько считает нужным (ну или кто-то его учится за деньги).
 

marisha007

Интересующийся
не важно трейдер ты или бухгалтер - сейчас никто не работает по специальности
а люди безграмотные, потому что в соц. сетях все привыкли коряво писать (а все ведь с аськи начиналось, как мне помниться))))))))))))))))
 

Alosha

Местный знаток
marisha007, вы меня напугали. Пора аватар менять.
 

Viernecountee

Заблокирован
не важно трейдер ты или бухгалтер - сейчас никто не работает по специальности
а люди безграмотные, потому что в соц. сетях все привыкли коряво писать (а все ведь с аськи начиналось, как мне помниться))))))))))))))))

есть одна занимательная циферка: - по статистике, по специальности продолжают свою профессиональную деятельность 21% выпускников вузов
 

Davidgre1337

Активный участник
не важно трейдер ты или бухгалтер - сейчас никто не работает по специальности
а люди безграмотные, потому что в соц. сетях все привыкли коряво писать (а все ведь с аськи начиналось, как мне помниться))))))))))))))))

Просто потому что ленивые
 

Ahenyust

Прохожий
Грамотность - не показатель! куча людей не имеющая высшего образования, но отлично справляются в других стихиях) Я вот например, совершенно не имею экономического образования, но всегда преуспевал в стихии Форекса. Так что + 1 к посту выше!
 

Alosha

Местный знаток
Наличие высшего образования не означает, что человек грамотный. ;)
 

Davidgre1337

Активный участник
Мы же тут говорим об образовании, а не о высшем. Базовое: грамотность, общее представление о биологии и физике, манеры, воспитание. Без этого труднее в жизни. Не обязательно, следовать им (хотя в большинстве своем - желательно), но важно понимать эти вещи.
 

anton_trader

Новичок форума
не важно трейдер ты или бухгалтер - сейчас никто не работает по специальности
а люди безграмотные, потому что в соц. сетях все привыкли коряво писать (а все ведь с аськи начиналось, как мне помниться))))))))))))))))


Что есть, то есть, интернет - это зло, в котором люди общаются на сленге и настолько к нему привыкают, что в обыденной жизни начинают на нем общаться.
 

Alosha

Местный знаток
Мы же тут говорим об образовании, а не о высшем. Базовое: грамотность, общее представление о биологии и физике, манеры, воспитание. Без этого труднее в жизни. Не обязательно, следовать им (хотя в большинстве своем - желательно), но важно понимать эти вещи.

Мы же в беседке вообще, вот и немного отклоняемся от темы, шутим. :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Иметь какое то специальное образования для работы на Форексе я считаю не главное, главное чтобы человек сам хотел что-то постигать, к чему -то стремиться и идти к своей цели. Вот у меня, например, знакомый окончил университет по специальности Банковское дело. Устроившись в банк работать, он узнал, что за 5 лет учебы он о банках узнал только поверхностные вещи (т.е. в основном только теорию): что такое банки, виды банковских услуг, классификация банков и т.д. А в каждом отделе есть своя узкая спецификация, свои банковские программы, о которых ни в одном универе не расскажут. Поэтому человеку почти с нуля пришлось обучаться своей работе на практике. И благодаря терпению и стремлению он сейчас является специалистом в своем деле.
 

Les Paul

Гуру форума
Наличие высшего образования не означает, что человек грамотный. ;)
Да оно вообще абсолютно ничего не значит, если хорошенько подумать и понять, какое у нас высшее образование, то становится вполне понятным, что его может получить даже обезьяна, главное чтобы у неё деньги были.
 

Davidgre1337

Активный участник
Да оно вообще абсолютно ничего не значит, если хорошенько подумать и понять, какое у нас высшее образование, то становится вполне понятным, что его может получить даже обезьяна, главное чтобы у неё деньги были.

Опять, я говорю не о подписи с печатью, а о том, что в голове, принципах, логике, грамоте.
 

Alosha

Местный знаток
Опять, я говорю не о подписи с печатью, а о том, что в голове, принципах, логике, грамоте.

Если обучение происходит по интересу, а не ради корочки, то есть вероятность того, что получится что-то толковое. Многие мои подруги сменили свое направление. Хоть и высшее образование совсем из другой оперы, но и это часть пути.
 
Верх