Усреднения против тренда

сибиряк-патр.

Местный знаток
Так это вопрос не усреднения, а определения тренда уже. Если усредняешься посреди тренда, конечно в убытки залезешь.
А зачем усредняться в конце тренда когда можно войти системным лотом? Потому и усредняются что незнают где его окончания.А торговать разворот тренда нормальная весчь. Главное расчитать где он закончиться или скоректируется перед продолжением. Каждый это определяет по своему.Вот пример когда евродоллар пойдет в коррекцию или разворотвремя.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Можно понимать с уверенностью до 90% процентов область где будет заканчиваться тренд... и в этой области через сетку просто открыться. вот и все.
Дык если 90 процентов то зачем сетка если можно системным лотом. 1 лось и 9 разворотов это же грааль граальный................СЕТКА НАХРЕНА С ТАКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ
 

ForexReaper

Активный участник
Да, всё очень печально, народ не фильтрует "усреднение" и "набор позиции по частям". :unsure:
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Да, всё очень печально, народ не фильтрует "усреднение" и "набор позиции по частям". :unsure:
чтоб фильтровал личным примером реальной торговлей на публику с мониторингом и стеймантом причем не пол года лет семь назад удачный участок простыни....................тогда народ перестанет тормозить и осознает проведение............
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
для любителесь усредняться стоило бы крыть в бу часть сетки когда первые ордера подходят к этому самому бу...таким образом мы уменьшаем риски и тянем в нужном направлении более выгодные ордера а не надеемся что сча прострелит и вся сетка в плюс закроится ) да профита будет меньше но и риски будут меньше в случае если цена жухнет не в нашу сторону а у нас уже открыта пачка ордеров )
 

ForexReaper

Активный участник
чтоб фильтровал личным примером реальной торговлей на публику с мониторингом и стеймантом причем не пол года лет семь назад удачный участок простыни....................тогда народ перестанет тормозить и осознает проведение............
Зачем же так усложнять, я и на пальцах всё могу объяснить. (y)
Если чел не догоняет, то никакой стейтмент его не переубедит. :giggle:
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Зачем же так усложнять, я и на пальцах всё могу объяснить. (y)
Если чел не догоняет, то никакой стейтмент его не переубедит. :giggle:
Я уже понял но оценить полет ваших мыслей в отличии от персонажа Ильфа и Петрова не могу.
 

b2b

Активный участник
Если чел не догоняет
😂
разделил ты объём 100 тыс на 10 ордеров. Сработал из них ,допустим, 1 самый ближний. Получил ты "неполноценный" профит в 1/10.😆
Затем еще раз проделал ту же манипуляцию, и свозил тебя рынок вместе с твоими 10 ордерами на полноценный стоп.

Вопрос: чего тут догонять?😁
А то поразвелось "догоняльщиков" - ни пройти,ни проехать
 
Последнее редактирование:

Бинарный Индюк

Элитный участник
разделил ты объём 100 тыс на 10 ордеров. Сработал из них ,допустим, 1 самый ближний. Получил ты "неполноценный" профит в 1/10.😆
Затем еще раз проделал ту же манипуляцию, и свозил тебя рынок вместе с твоими 10 ордерами на полноценный стоп.

Вопрос: чего тут догонять?😁
А то поразвелось "догоняльщиков" - ни пройти,ни проехать
а с чего ты решил что у него 10 ордеров а не 3 и даже эти 3 рискуют максимум на 3 % от депо или стопаются...развелось экспертов )
 

b2b

Активный участник
а с чего ты решил что у него 10 ордеров а не 3 и даже эти 3 рискуют максимум на 3 % от депо или стопаются...развелось экспертов )
а может 2? или, чё уж там, полтора?😁
Сетка ведь? - сетка😄

Всё ясно, понятно и логично.
😂
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
а может 2? или, чё уж там, полтора?😁
Сетка ведь? - сетка😄
если у тебя узкое мышление и для тебя сетка это 100500 ордеров то это твои проблемы а не чьи то...нравится тебе торговать на всю маржу ну удачи) что тут еще сказать
 

b2b

Активный участник
если у тебя узкое мышление и для тебя сетка это 100500 ордеров то это твои проблемы а не чьи то...нравится тебе торговать на всю маржу ну удачи) что тут еще сказать
А я торгую на всю маржу?:LOL:
Это ,судя по всему,в тебе неузкое мышление сейчас заговорило?;)

з.ы. для особо ретивых индюков: мне прекрасно известно, сколько там ордеров,и в каком диапазоне они разбрасываются.
Как известно и то, что жёсткого соотношения профит/лосс у персонажа нет. А без этого вообще говорить не о чем, будь там десяток ордеров или 3.
Это торговля на "авось прокатит".
;)
 
Последнее редактирование:

Бинарный Индюк

Элитный участник
А я торгую на всю маржу?:LOL:
Это ,судя по всему,в тебе неузкое мышление сейчас заговорило?;)

з.ы. для особо ретивых индюков: мне прекрасно известно, сколько там ордеров,и в каком диапазоне они разбрасываются.
Как известно и то, что жёсткого соотношения профит/лосс у персонажа нет. А без этого вообще говорить не о чем, будь там десяток ордеров или 3. Это торговля на "авось прокатит".
;)
авось похоже только в твоей голове ) :ROFLMAO:
 

ForexReaper

Активный участник
Затем еще раз проделал ту же манипуляцию, и свозил тебя рынок вместе с твоими 10 ордерами на полноценный стоп.
Вопрос: чего тут догонять?😁
А то поразвелось "догоняльщиков" - ни пройти,ни проехать
Не горячитесь, юноша. И бросьте хамить, раз таблицу умножения ещё не успели освоить. :giggle:
Привожу условный и, надеюсь, понятный для всех вменяемых трейдеров и нетрейдеров пример.
Называйте это, как хотите, усреднением, наращиванием, доливкой, сеткой, лесенкой, без разницы.

Трейдер Вася покупает 1 лот (100 000) от условного уровня 1,1500.
На условном уровне 1,1400 ставит SL-ордер.
Трейдер Петя тоже покупает, но делит ТОТ ЖЕ Объём на две позиции, 50 000 на 1,1500 + 50 000 на 1,1450.
SL размещает там же, на 1,1400.
Что будет, если рынок упадёт ниже уровня 1,1400 и оба трейдера словят SL? :unsure:

Считаем при условной цене пункта в 10 USD на полный лот.
Трейдер Вася терпит убытки от уровня 1,1500 до уровня 1,1400, то есть 100 пунктов * 10 = 1 000 USD.

Трейдер Петя терпит убытки:
1)
от уровня 1,1500 до уровня 1,1400, то есть 100 пунктов *5 = 500 USD
2) от уровня 1,1450 до уровня 1,1400, то есть 50 пунктов *5 = 250 USD
Итого трейдер Петя теряет 500+250=750 USD

Трейдер Петя за счёт "усреднения" явно переиграл трейдера Васю на сумму в 250 $. ✌️


А теперь от всех хамоватых оппонентов и злопыхателей я жду либо опровержения моих расчётов,
либо чистосердечных извинений.
Спасибо. :)
 
Последнее редактирование:

ForexReaper

Активный участник
Цена показала болт форекс реперу на уровне 1.1460 и ушла в профит трейдер Вася с прибылью .
Да, ладно! :giggle:
Рынок разворачивается от уровня 1,1440 и трейдер Вася опять в пролёте! :cry:

Их ТРЁХ возможных вариантов трейдер Петя ВЫИГРЫВАЕТ в ДВУХ. ✌️

PS
Горе-счетоводы, повторяю ВСЕМ вам, изучите таблицу умножения и не ставьте себя в глупое положение.
Извинения ещё принимаются. :giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

сибиряк-патр.

Местный знаток
Да, ладно! :giggle:
Рынок разворачивается от уровня 1,1440 и трейдер Вася опять в пролёте! :cry:

Их ТРЁХ возможных вариантов трейдер Петя ВЫИГРЫВАЕТ в ДВУХ. ✌️

PS
Горе-счетоводы, повторяю ВСЕМ вам, изучите таблицу умножения и не ставьте себя в глупое положение.
Извинения ещё принимаются. :giggle:
Мы лучше посмотрим пример такой торговли как форекс репер выигрывает в двух из трех. Но поскоку форекс репер знает что будет из 3-х 0 то да лучше сослаться на таблицу умножения.
 

ForexReaper

Активный участник
Мы лучше посмотрим пример такой торговли как форекс репер выигрывает в двух из трех. Но поскоку форекс репер знает что будет из 3-х 0 то да лучше сослаться на таблицу умножения.
Я жду от вас извинений, дружище. (y)
 

b2b

Активный участник
Не горячитесь, юноша. И бросьте хамить, раз таблицу умножения ещё не успели освоить. :giggle:
Привожу условный и, надеюсь, понятный для всех вменяемых трейдеров и нетрейдеров пример.
Называйте это, как хотите, усреднением, наращиванием, доливкой, сеткой, лесенкой, без разницы.

Трейдер Вася покупает 1 лот (100 000) от условного уровня 1,1500.
На условном уровне 1,1400 ставит SL-ордер.
Трейдер Петя тоже покупает, но делит ТОТ ЖЕ Объём на две позиции, 50 000 на 1,1500 + 50 000 на 1,1450.
SL размещает там же, на 1,1400.
Что будет, если рынок упадёт ниже уровня 1,1400 и оба трейдера словят SL? :unsure:

Считаем при условной цене пункта в 10 USD на полный лот.
Трейдер Вася терпит убытки от уровня 1,1500 до уровня 1,1400, то есть 100 пунктов * 10 = 1 000 USD.

Трейдер Петя терпит убытки:
1)
от уровня 1,1500 до уровня 1,1400, то есть 100 пунктов *5 = 500 USD
2) от уровня 1,1450 до уровня 1,1400, то есть 50 пунктов *5 = 250 USD
Итого трейдер Петя теряет 500+250=750 USD

Трейдер Петя за счёт "усреднения" явно переиграл трейдера Васю на сумму в 250 $. ✌️


А теперь от всех хамоватых оппонентов и злопыхателей я жду либо опровержения моих расчётов,
либо чистосердечных извинений.
Спасибо. :)
Тупая попытка манипулирования. На кого весь этот бред расчитан? на двоечников, которые с трудом кубики в ряд умеют складывать?:D

Ты, рипер, не с условнымим Петей или Васей на базаре состязаешься. 😂
А либо зарабатываешь, либо сливаешь. И свои идиотские состязательные сказки здесь больше не пости😁

Тебе прекрасно известно, что в твоём случае остаться "при своих" после всех этих наборов "сеток" - это уже прекрасный результат.
Неделю назад ты свою сетку из пяти ордеров слил со свистом, а сегодня кое-как выгреб. Да и то выгреб исключительно за счёт того,что взял и стоп передвинул.
Итоговый результат " сеток лимитных ордеров" близок к нулю, а нервов потрачено на пяток фигур. И на кой ляд это извращение нужно?:D
Если кого ты реально переиграть и сможешь, то только себя самого. А остальных - разве что болтовнёй форумной забросать😁

Постыдился бы извинений требовать.
 
Последнее редактирование:
Верх