Усреднения против тренда

b2b

Активный участник
и если у трейдера рабочий обьем как написали выше 1 лот...то он его может разделить хоть на 2 хоть на 10 ордеров) но обьем при этом останется одинаковым...и усредняясь он таки улучшит свой вход ( если он конечно торгует прибыльную тс а не от балды ляпает ордерами
Вот форЫксРипер делит свою позицию на 5 частей, раскидывая ордера в диапазоне 80-90 пунктов.
Допустим, срабатывает только один ордер и цена уходит в сторону профита. Он улучшил свой вход?;)

смотрим дальше...
Беря за основу часть его хитрого примера с Петей и Васей,(а хитрый он потому,что составлен в угоду собственному бреду):
Трейдер Вася покупает 1 лот (100 000) от условного уровня 1,1500.
На условном уровне 1,1400 ставит SL-ордер.
Трейдер Петя тоже покупает, но делит ТОТ ЖЕ Объём на две позиции, 50 000 на 1,1500 + 50 000 на 1,1450.
SL размещает там же, на 1,1400.
Что будет, если рынок упадёт ниже уровня 1,1400 и оба трейдера словят SL? :unsure:

Считаем при условной цене пункта в 10 USD на полный лот.
Трейдер Вася терпит убытки от уровня 1,1500 до уровня 1,1400, то есть 100 пунктов * 10 = 1 000 USD.

Трейдер Петя терпит убытки:
1)
от уровня 1,1500 до уровня 1,1400, то есть 100 пунктов *5 = 500 USD
2) от уровня 1,1450 до уровня 1,1400, то есть 50 пунктов *5 = 250 USD
Итого трейдер Петя теряет 500+250=750 USD

Трейдер Петя за счёт "усреднения" явно переиграл трейдера Васю на сумму в 250 $

и при развитии ситуации, когда срабатывает один ордер Васи, один ордер Пети и оба впоследствии закрывают профит. Оказывается,что у Васи он в два раза больше.
Другими словами, усредняльщик Петя соснул у простого наивного трейдера Васи😂
Такова математика, мой юный друг, и вы её НЕ знали, но с пеной у рта что-то неуклюже пытались доказывать.
Я вам и вашим форумным друзьям показал, что вы даже теорию расчёта НЕ знаете.
Вы её игнорируете
даже после того, как я вам её (бесплатно!) показал.

Я жду ваших чистосердечных извинений,если вы считаете себя достойным оппонентом.
Да, такова математика, мой маленький хитроделанный недотрейдер. Когда доешь свою кашку, непременно садись за учебники.
Не надо пытаться держать людей за идиотов,фишер. По себе их просто не ровняй;)

Сидит врёт , как сивый мерин и еще наглости хватает извинений требовать😂
"достойный оппонент", блин... когда и где ты им был то? 🤣(n)
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
В принципе согласен, "усреднение" может быть частью торговой стратегии трейдера. (y)
Но, как говорится, одно другому не мешает.
В любом случае, усреднение - это наращивание, добавление объёма к убыточной позиции.

Именно этот факт так пугает незрелых трейдеров подобных Би2Би, дескать нельзя наращивать убытки.
Всё верно, нельзя, но корень проблемы лежит в другой плоскости и мы его не раз обсуждали, а именно,
в непонимании недалёких трейдеров, что при грамотном усреднении "убытки наращиваются" в рамках ММ, то есть риски учтены и просчитаны.
Но, как говорится, как о стену горох, упёрлись, НЕЛЬЗЯ и всё тут, ничего не видят, ничего не слышат. :sleep:
А если прибыльную позицию на откате доливаешь. Там ведь тоже по сути усреднение идет. Например заход был минилотом, в прибыли 300 пунктов по 4 знаку и откатывает против. А держишь в долгую. Откатила скажем пунктов 150. А дальше вопрос. Или пойдет дальше по тренду. Или пойдет против бывшего тренда, и если не закрыть позицию, выйдет в минус. Ведь диапазоны трендов все чаще бывают расширяющимися формациями. А если в центре этой формации усреднить, то против тренда пойдет в минус ровно в 2 раза быстрее, то есть до уровня БУ останется примерно 25 процентов в пунктах от бывшего плюса.
Вот и выходит, что для усреднения и не только доливки, требуются обоснованные технические сигналы. И к тому же должна быть стратегия, определяющая примерные цели трендов. Допустим, если в результате прибыли в 300 пунктов по 4 знаку стратегия показывает достижение цели, то лучше вовсе закрыть позицию. И вновь открыть после отката удвоенным лотом, опять-таки по обоснованному сигналу ТС.
То есть, вместо простых усреднений, лучше фиксировать прибыль по целям и вместо доливки увеличивать лот после отката. Усреднение заменить фиксацией и открытием позиций после отката...Было бы эффективнее, чем просто наблюдать ход в минус.
 

ForexViper

Новичок форума
А если прибыльную позицию на откате доливаешь. Там ведь тоже по сути усреднение идет.
Там вы добавляете к позиции, которая в плюсе.
То есть второй Buy выше первого Buy, или второй Sell ниже первого Sell.
Многое зависит также от объёма "доливок". Каждый последующий ордер может иметь равный объём к предыдущему ордеру, а может, наоборот, применён принцип прогрессивного наращивания от уровня к уровню. Вариантов масса, всё зависит от предпочтений того или иного трейдера.
Я наращиваю позицию против движухи и предпочитаю увеличивать Объём от уровня к уровню.
Ну, условно, первый ордер 0,1 лота, второй 0,2 ... + 0,3 + 0,4 = ... SL ...
Главное, не "забыть" выставить SL-Ордер в конце всей этой последовательности. (y)
 
Последнее редактирование:

Skyrider60

Активный участник
Усреднение против тренда часто приводит к потерям.
 

Илон

Гуру форума
на форе главное усреднять против тренда, чем больше усредняешь тем больше седых волос, после немного поголодал и еще усредняешь.Так надо делать пока седые волосы не начнут выпадать, как только последний седой волос выпал, ставишь все! Именно все! выпадать то больше нечему) и ждешь, ждешь, ждешь, пока мудрость твою лысую, бестолковую голову посетит))
 

b2b

Активный участник
Повторяю: усреднение против рынка,под каким бы благовидным предлогом оно не преподносилось, - это попытка на***ть этот самый рынок.
Какого результата можно от него ожидать, если уж откровенно?
;)
 
Последнее редактирование модератором:

oddron

Почетный гражданин
Повторяю: усреднение против рынка,под каким бы благовидным предлогом оно не преподносилось, - это попытка на***ть этот самый рынок.
Может повезёт, а может - нет.
Результат всегда будет соответствующим.;)

Пример тому кто успел - видел выше. Абсолютно непонятно, из каких соображений оба мои поста были удалены. Они были предельно содержательны и показательны.
О, сё там у тебя удалили?, давай показывай))).
 

b2b

Активный участник
Какая такая нужда у вменяемого трейдера может возникнуть в усреднении против рынка на дистанции 80ти пунктов, как это наш "умник" вытворяет?😁
А чо не на полторы-две фигуры? ММ при этом тоже не проблема соблюсти, а потом на полном серьёзе пытаться чешуёй на форуме блеснуть😂
 

oddron

Почетный гражданин
Какая такая нужда у вменяемого трейдера может возникнуть в усреднении против рынка на дистанции 5ти дневного ATR?😁
А чо не на полторы-две фигуры? ММ при этом тоже не проблема соблюсти😂
Вот чё ты гонишь? Какова такова рынка? У тебя один рынок у меня другой, и чё?)))
 

b2b

Активный участник
Ну может ты и прав, но за базаром следи))).
Ой, да ладно еще ... 😂

некоторые трейдЫры из Пырловки даже Эквити от Баланса отличить не могут. :giggle:
ну, не каждому дано... зато проблем с идентификацией идиотов не возникает😂🤣
 
Последнее редактирование:

ForexViper

Новичок форума
ну, не каждому дано... ... зато проблем с идентификацией идиотов не возникает
Так, я вам ровно об этом и говорю, если вы НЕ понимаете, что есть Баланс и что есть Эквити,
то идите на работу работу работать. :giggle: И с идентификацией там проще для вас будет, Би2Би. :cry:
 

b2b

Активный участник
Так, я вам ровно об этом и говорю, если вы НЕ понимаете, что есть Баланс и есть Эквити,
то идите на работу работу работать, Би2Би. :giggle: И с идентификацией там проще для вас будет.
Фишер, дурь,повторенная неоднократно в надежде сорвать овации , превращает человека в обезьяну.
Ты действительно этого не понимаешь? 😉

Ну не держишь ты удар, слабоват. Стойкость достигается упражнением. Тренируйся.;)
 
Верх