Волновой анализ для новичков

Andreika12345

Гуру форума
То есть ты потратил 10 лет на то что бы понять где фиксировать профит?
А сейчас тебе уже за 50 и ты живешь у мамы?
С чего ты взял что именно 10. И с чего ты взял что у мамы. Это все твои предположения. На форекс я как раз после смерти мамы. И уже не 10 лет.
 

angel999

Гуру форума
А если лет через 5-10 и там не получится, то можно что нибудь еще попробовать. 🥴
А потом еще что нибудь и еще что нибудь и потом лет через 30 вернуться к волновой теории но на этот раз восклицая. Эврика! Я понял как нужно было !!! )))
 

Andreika12345

Гуру форума
А потом еще что нибудь и еще что нибудь и потом лет через 30 вернуться к волновой теории но на этот раз восклицая. Эврика! Я понял как нужно было !!! )))
На самом деле неважно, сколько ты лет, 10 или больше. А важно лишь то, что успел понять. И то, используешь или нет. Я успел многое понять. Но использую совсем немногое. Потому что во-первых, нельзя быть всегда в рынке, чтобы использовать имеющиеся знания. Пребывание постоянно в рынке, лишь позволяет отслеживать, как эти знания работают. И не использовать их.
Насчет объемов. Нет индикатора, который дает объективную картинку по объемам. А как верно сказал Кукурузник есть плотность цены, определяемая её концентрацией, числом свечек внутри флета. И есть сигналы от уровней, где видны по свечным изображениям манипуляции с обьемами.
Так я сразу вижу, что сверху доливались объемы на продажу. А внизу они сбрасывались сейчас у евро. Чисто по свечкам... Поэтому бычье давление вверх это иллюзия Маркетмейкера.
Хотя повторюсь, все решит рынок, куда в итоге двинуть...
 

angel999

Гуру форума
Потому что во-первых, нельзя быть всегда в рынке,
я сутками в рынке, у меня сейчас в рынке 40 ордеров и это будет до тех пор пока я не сдохну.
Так что можно быть всегда в рынке и нужно, потому что потом ты понимаешь, не открытый ордер это минус прибыль.
 

angel999

Гуру форума
Вниз была пятая на дневном. Её направление (верхняя стенка желтого канала, построенного по направлению от хая волны до лоя) пробито вверх на уровне и к этому уровню откат для подтверждения разворота или отмены. Если ценой закрытия этот уровень не пробьет вниз, то двинет вверх и сетап разворота будет подтвержден.
Сетап включает обязательно условия: 1. пятую волну, 2. её пробой по границе направления и обратный откат, в идеале к пробитой линии направления, либо к уровню её прорыва. Все исполнено, остается подождать.
Посмотреть вложение 481830
3-я идёт ))) ты неправильно считаешь )))
AUDUSDDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
3-я идёт ))) ты неправильно считаешь )))
Посмотреть вложение 481831
В данном варианте нужно прежде чем делать разметку на дневном посмотреть, какой тренд вниз по месячному. Он коррекционный. Поэтому на дневном третья вниз внутри коррекции должна иметь пять волн, и четвертая в третьей выглядеть как АВС вверх. А сама четвертая перед пятой формироваться около линии по минимумам третьей, где заверщались 3 в 3 и 5 в 3.
И тогда вниз прошла пятая внутри коррекции. И моя разметка правильная, хотя и неполная. Она не учитывает, в какой общей волне рынок, а только показывает среднесрочную перспективу.
Да и на твоем графике виден импульс вверх, а вниз наклон коррекционный после него.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Да и на твоем графике виден импульс вверх, а вниз наклон коррекционный после него.
Правильно, это коррекция, но дно у этой коррекция 55 и до дна может и дойти прежде чем выстрелит в 80 это раз, два, а через какое время? 3 года, самое ближайшее. Ты заработать хочешь? Ты ведь не миллионер, у тебя нет 32565265525645958569525865269 долларов на счете. Какого хера вообще смотреть дистанции 3-5 - 10 лет ? Это всё не нужно.
Для анализа берётся б л и ж а й ш а я в о л н а. Всё остальное не надо. Это мусор, хрень.

з.ы
вспоминая твоё сообщение про фунта, где ты искал более глубокую историю. Это всё тоже нахрен не надо, чтобы зарабатывать на рынке форекс. Тут по сути истории часа многим за глаза и за уши хватает, чтобы делать нормальные деньги.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Правильно, это коррекция, но дно у этой коррекция 55 и до дна может и дойти прежде чем выстрелит в 80 это раз, два, а через какое время? 3 года, самое ближайшее. Ты заработать хочешь? Ты ведь не миллионер, у тебя нет 32565265525645958569525865269 долларов на счете. Какого хера вообще смотреть дистанции 3-5 - 10 лет ? Это всё не нужно.
Для анализа берётся б л и ж а й ш а я в о л н а. Всё остальное не надо. Это мусор, хрень.
Так блищайшая должна нести туже коррекционную структуру. Вот она, в тройках, в симметричных тройках на завершении тренда.
О том и речь, что австралиец и евро должны сделать вверх нехилый коррекционный откат.
AUDUSDrfdDaily.png
 

angel999

Гуру форума
Так блищайшая должна нести туже коррекционную структуру. Вот она, в тройках, в симметричных тройках на завершении тренда.
О том и речь, что австралиец и евро должны сделать вверх нехилый коррекционный откат.
Посмотреть вложение 481833
как у тебя 3-я получилась?
3-я не может быть меньше 1-й )))) У тебя 3-я меньше первой. Ты нарушил фундаментальный закон волн.
 

Andreika12345

Гуру форума
как у тебя 3-я получилась?
3-я не может быть меньше 1-й )))) У тебя 3-я меньше первой. Ты нарушил фундаментальный закон волн.
Она и не меньше. Она внутри коррекции, поэтому третья имеет коррекционную составляющую. То есть четвертую в третьей и пятую в третьей из троек. Только тройка не обозначена здесь на пятой в третьей. По этой причине и пятая завершающая выглядит как тройка. AUDUSDrfdDaily.png
 

angel999

Гуру форума
Она и не меньше. Она внутри коррекции, поэтому третья имеет коррекционную составляющую. То есть четвертую в третьей и пятую в третьей из троек. Посмотреть вложение 481834
У тебя как то сразу такой переход неожиданный из подволны в супер волну.
У тебя косяк точно есть. Просто составлять картину из кусочков я не хочу, показал бы целый кусок с супер циклами тогда еще можно было бы подумать как то.
 

Andreika12345

Гуру форума
У тебя как то сразу такой переход неожиданный из подволны в супер волну.
У тебя косяк точно есть. Просто составлять картину из кусочков я не хочу, показал бы целый кусок с супер циклами тогда еще можно было бы подумать как то.
С этим я не спорю. Косяк может быть. Чтобы понять, нужно всю коррекцию раскладывать. Это только ближайший участок. Если будет вверх подтверждение от уровня на бай, то можно будет прикупить хотя бы до верхней линии расширяющейся формации. А дальше, как рынок даст.
 

angel999

Гуру форума
С этим я не спорю. Косяк может быть. Чтобы понять, нужно всю коррекцию раскладывать. Это только ближайший участок. Если будет вверх подтверждение от уровня на бай, то можно будет прикупить хотя бы до верхней линии расширяющейся формации. А дальше, как рынок даст.
AUDUSDWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Даже без волн здесь второй ретест уровня, от которого вверх пробило линию тренда, смотри второе вложение. Дневной график.
А это простейший сетап разворота. При подтверждении, двинет на отбой вверх. А если держишь продажу, то имей это ввиду, что здесь без волн есть сетап от уровня. А пробьет или нет вниз, покажет рынок. Здесь для меня больше за бай. AUDUSDrfdDaily График 1.pngAUDUSDrfdDaily График 2.png
 

angel999

Гуру форума
Даже без волн здесь второй ретест уровня, от которого вверх пробило линию тренда, смотри второе вложение. Дневной график.
А это простейший сетап разворота. При подтверждении, двинет на отбой вверх. А если держишь продажу, то имей это ввиду, что здесь без волн есть сетап от уровня. А пробьет или нет вниз, покажет рынок. Здесь для меня больше за бай. Посмотреть вложение 481837Посмотреть вложение 481838
У тебя 2 свечки назад был такой же ретест и пробило и улетело и продолжает лететь. Идея выжать что то из теней тупиковая, рынок всегда оставляет тени, они ничего не значат, а если и значат то чисто что то субъективное.
 

angel999

Гуру форума
Даже без волн здесь второй ретест уровня, от которого вверх пробило линию тренда, смотри второе вложение. Дневной график.
А это простейший сетап разворота. При подтверждении, двинет на отбой вверх. А если держишь продажу, то имей это ввиду, что здесь без волн есть сетап от уровня. А пробьет или нет вниз, покажет рынок. Здесь для меня больше за бай.
Ну ладно, пусть ты нашел поддержку, которую сейчас рынок щупает, но пришли мы к ней не для того чтобы отбиваться )))))) В огромном большинстве случаев приходим мы к таким поддержкам с одной целью, её пробить. Иначе зачем мы сюда пёрлись? А за поддержкой стопы, стопы это хлеб рынка и наш тоже ))))
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну ладно, пусть ты нашел поддержку, которую сейчас рынок щупает, но пришли мы к ней не для того чтобы отбиваться )))))) В огромном большинстве случаев приходим мы к таким поддержкам с одной целью, её пробить. Иначе зачем мы сюда пёрлись?
Всего две причины. Первая пробить. Вторая подтвердить разворот от уровня ложного пробоя. Посмотри развороты коррекций. На истории они от таких уровней происходят. У фунта конкретно от подобных уровней идет отработка на сотни пунктов при разворотах. У австралийца не думаю, что чем-то кардинально отличается.
 

angel999

Гуру форума
Всего две причины. Первая пробить. Вторая подтвердить разворот от уровня ложного пробоя. Посмотри развороты коррекций. На истории они от таких уровней происходят. У фунта конкретно от подобных уровней идет отработка на сотни пунктов при разворотах. У австралийца не думаю, что чем-то кардинально отличается.
опять разворот....
Я не верю в развороты ))) Я верю в тренд ))) Он продолжится ))) Пусть даже после отката, который вы всегда путаете с разворотом )))
 

Andreika12345

Гуру форума
опять разворот....
Я не верю в развороты ))) Я верю в тренд ))) Он продолжится ))) Пусть даже после отката, который вы всегда путаете с разворотом )))
То есть ты будешь терпеть просадку если вверх пойдет. Пока вновь не развернет по тренду. Понятно.
 

angel999

Гуру форума
То есть ты будешь терпеть просадку если вверх пойдет. Пока вновь не развернет по тренду. Понятно.
А если вверх пойдёт то перевернусь, но если пойдёт вверх. А с текущих закрывать сейчас выгодную и выйгрышную позицию на лимон долларов, ради какой то фантазии что что то там пойдет или не пойдет или х..й знает чего я не собираюсь.
 
Верх