Волновой анализ для новичков

Trixter

Местный житель
Мф.если про систему из трех волн Зотова,на индикаторе ао зотик,то это полная хрень.только мозг забивать.нет смысла это изучать,потому как эффективность от этого не увеличится.
 

Andreika12345

Гуру форума
Мф.если про систему из трех волн Зотова,на индикаторе ао зотик,то это полная хрень.только мозг забивать.нет смысла это изучать,потому как эффективность от этого не увеличится.
Ну коррекция у меня тоже система трех волн в объединении с Эллиотом. АВС. Где А и С волны из 5 движений, В волна из внутренней тройки АВС. При этом, если С полноценная трендовая, то есть по тренду, она из 5 движений трендовой волны Эллиота. где внутри волны 1,3 и 5 имеют по пять движений. И третья там самая длинная. Так что выходит довольно сложная структура. А дальше волны по отработке и в зависимости от того. какая волна, подчиняются числам приращений Фибоначчи. Там тоже все строится на базе, от которой производит доливки крупный игрок (торговый робот).
И да, у меня для фильтации волн есть сетап вектора направлений. Когда возникает строго определенный сетап завершения направления, при условии полного исполнения волнового счета. происходит разворот на новую волну. Все очень несложно. И работает, при испорлнении условий.
 

saw

Элитный участник
Мф.если про систему из трех волн Зотова,на индикаторе ао зотик,то это полная хрень.только мозг забивать.нет смысла это изучать,потому как эффективность от этого не увеличится.
абсолютно ты не прав.
 

Gde

Новичок форума
Жалоба имеется. а вот где поставить "+" участнику?

Не нашел как правильно цитировать на форуме
To

Andreika12345

Ну коррекция у меня тоже система трех волн в объединении с Эллиотом. АВС. Где А и С волны из 5 движений ....

В плоской коррекции А-В-С волна А тройка

В волна из внутренней тройки АВС. При этом, если С полноценная трендовая, то есть по тренду, она из 5 движений трендовой волны Эллиота. где внутри волны 1,3 и 5 имеют по пять движений.И третья там самая длинная.

Ничего подобного. Третья не обязательно самая длинная. Просто она не может быть самой короткой из 1-3-5

Волновой анализ по Эллиотту это просто. По сути правил никаких или их не много. Вот анализ по Гленну Нилли с "кучей" правил по цене и времени - это уже сложно. А neowave, по тому же Нилли, ещё сложней.

Чисто попытка прикрепить файл с разметкой. Ну и неовэйв в "профиль")
Месячный евродоллар
 

Вложения

  • MN-2024-08-07.png
    MN-2024-08-07.png
    51,7 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование модератором:

Gde

Новичок форума
Недельный график.
Волну {D}, нейтрального треугольника (месячный график выше ), размечаю, как зигзаг А-В-С. С диаметриком в позиции волны В. Если смотреть перспективу движения через точку вращения диаметрика, то попадаем в область ~ 1.2176 ... что практически совпадает с целями месячного графика. Единственное есть проблемка с подтверждением окончания фигуры. В данном случае с подтверждением окончания диаметрика. Ещё пару дней назад скорость роста была в допустимых рамках, а уже сегодня предельно мала. Поэтому вполне реально волна (f) диаметрика не закончена и только сейчас мы видим (или увидим , подтверждений нет) её окончание. Тогда ещё сходим за волной (g).
 

Вложения

  • W-2024-08-09.png
    W-2024-08-09.png
    46,4 КБ · Просмотры: 15

Gde

Новичок форума
странно что вы не обсуждаете волны
Мои разметки по neowave, по Гленну Нилли, присутствуют новые фигуры (не описанные, в его же книге, "Мастерство анализа волн Эллиотта") и иной подход к разметке , иной подход к правилам (более жесткий). Поэтому не нахожу понимания у ортодоксальных волновиков.
 

oddron

Почетный гражданин
Мои разметки по neowave, по Гленну Нилли, присутствуют новые фигуры (не описанные, в его же книге, "Мастерство анализа волн Эллиотта") и иной подход к разметке , иной подход к правилам (более жесткий). Поэтому не нахожу понимания у ортодоксальных волновиков.
Каких ортодоксальных? Волны это круто, на истории))).
 

Trixter

Местный житель
Мои разметки по neowave, по Гленну Нилли, присутствуют новые фигуры (не описанные, в его же книге, "Мастерство анализа волн Эллиотта") и иной подход к разметке , иной подход к правилам (более жесткий). Поэтому не нахожу понимания у ортодоксальных волновиков.
Я,наоборот,придерживаюсь классического EWA.В подходе Нили не вижу ничего хорошего,кроме как усложнения простых вещей и непригодности для практической торговли.Преимущество классического подхода в том,что при всех его недостатках,он прост и легко применим в торговле:импульс-коррекция и тд.А у Нили симметрики,реверсивные треугольники и прочие диаметрики.Все это только историю разрисовывать подходит и кучу времени занимает.К тому же у Нили нарушается сам принцип импульс-коррекция,когда он вводит коррекции,совершившие отрицательный ценовой откат по отношению к действующей волне.Коррекция на то и коррекция,чтобы скорретировать действующую волну по цене и времени и ее окончание должно завершаться в пределах действующей волны,иначе это не коррекция вовсе.
 

Gde

Новичок форума
Каких ортодоксальных?
Ортодоксальный - Последовательный, неуклонно придерживающийся основ какого-то учения, мировоззрения.
В подходе Нили не вижу ничего хорошего,кроме как усложнения простых вещей и непригодности для практической торговли.
Нили нарушается сам принцип импульс-коррекция,когда он вводит коррекции,совершившие отрицательный ценовой откат
Преимущество классического подхода в том,что при всех его недостатках,он прост и легко применим в торговле:импульс-коррекция и тд.А у Нили симметрики,реверсивные треугольники и прочие диаметрики
Вот об этом я и написал. Именно так начинаются и/или заканчиваются "обсуждения" разметок с ортодоксальными волновиками :)
 

Trixter

Местный житель
Ортодоксальный - Последовательный, неуклонно придерживающийся основ какого-то учения, мировоззрения.



Вот об этом я и написал. Именно так начинаются и/или заканчиваются "обсуждения" разметок с ортодоксальными волновиками :)
Я как бы не отрицаю яростно подход Г.Нили,просто мне больше подошел классический ВА.Из хороших нилистов был некий Игорь Кулага и Xzibit(Юрий).Разметки у них хорошие.Вопрос в том,что на разметки такие нужна куча времени,а торговать когда?По классике открыл график и сразу понятно что к чему,какие перспективы движения.
 

Gde

Новичок форума
Преимущество классического подхода в том,что при всех его недостатках,он прост и легко применим в торговле:импульс-коррекция и тд.А у Нили симметрики,реверсивные треугольники и прочие диаметрики
на разметки такие нужна куча времени,а торговать когда?
Так диаметрик - это двойная тройка всего навсего. Двойная тройка у Пректера с Фростом описана, на скрине. Просто в двойной тройке есть чередование по длительности смежных волн, а в диаметрике нет, волны по времени формирования приблизительно равны. т.е. если нет чередования а-в-с , значит коррекция вероятно продолжится(уже плюс в раннем определении характера движения) и будет через х ещё одна а-в-с . Двойная тройка это а-b-с-х-а-b-с - семь волн (двойная тройка есть и у Нилли) , но без чередования - это диаметрик a-b-c-d-e-f-g - семь волн. Времени для определения диаметрика ровно столько же, сколько для определения двойной тройки.
п.с. Тройная тройка по сути это симметрик. Смысла в определении чей кунфу лучше не вижу, каждому своё.
 

Вложения

  • двойная тройка.png
    двойная тройка.png
    10,8 КБ · Просмотры: 5

Trixter

Местный житель
Смысла в определении чей кунфу лучше не вижу, каждому своё.
Да.согласен.главное,чтобы польза счету была.Кто как глаз набил.Тут недавно нарвался на одну книгу по волновому анализу одного академика.TC-Gor.Там вообще все волны из троек состоят.Книга довольно интересная,довольно сложный формализованный подход,видно,что писал ученый.Но по сути никаких преимуществ я там по сравнению с классическим ВА не увидел.Тут просто кто к чему привык.Есть еще такой автор-волновик Putnik.Он тоже пошел по пути строгой формализации ВА путем скрещивания вил Эндрюса и ВА.В итоге все усложнилось до огромного кол-ва моделей и правил,в которых внутренняя структура не соответствует моделям Эллиотта.Элементарной частицей ВА является модель импульс-коррекция.Эта модель покрывает все потребности трейдинга,так как присутствует в начале любой структуры старшей степени.Конечно существуют и другие торуемые сетапы по типу диагонали,треугольника идр,но все это можно отторговать через "заходной-коррекция".
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Мои разметки по neowave, по Гленну Нилли, присутствуют новые фигуры (не описанные, в его же книге, "Мастерство анализа волн Эллиотта") и иной подход к разметке , иной подход к правилам (более жесткий). Поэтому не нахожу понимания у ортодоксальных волновиков.
Кто Нилли?. Не надо нам еритиков.
 

Gde

Новичок форума
М15
 

Вложения

  • M15-2024-08-18 USDJPY.png
    M15-2024-08-18 USDJPY.png
    44,2 КБ · Просмотры: 18

Eduard_Cullen

Активный участник

а чего б не так? :

zz4540.png

Максимальный АО соответствует волне 3. Плоское накопление (выделено прямоугольником) в большинстве случаев - b-волна.

Пока что импульс вниз недостаточен, но если цена пройдет ниже, то останется дело за сигналом на вход.
 
Верх