2 резидентных робота (проще простого)

Anton_uz

Местный житель
Таймфрейм значения не имеет, т.к. после старта робот замкнуто работает в блоке Init() без выполнения процедуры Start()

про префиксы валютных пар не забывайте,
по этому он может молчать
при старте робот обязан сообщить типа:
14:34:06.953 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: EURGBP активна в настоящее время
14:34:06.953 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: GBPUSD активна в настоящее время
14:34:06.953 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: EURUSD активна в настоящее время
14:34:06.953 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: AUDUSD активна в настоящее время
14:34:06.953 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: NZDUSD активна в настоящее время
14:34:06.953 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: GBPCHF активна в настоящее время
14:34:06.953 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: USDCHF активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: CADCHF активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: EURCHF активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: AUDCHF активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: NZDCHF активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: GBPCAD активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: USDCAD активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: EURCAD активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: AUDCAD активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: NZDCAD активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: GBPJPY активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: USDJPY активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: CHFJPY активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: CADJPY активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: EURJPY активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: AUDJPY активна в настоящее время
14:34:06.968 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: NZDJPY активна в настоящее время
14:34:06.984 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: GBPAUD активна в настоящее время
14:34:06.984 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: EURAUD активна в настоящее время
14:34:06.984 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: GBPNZD активна в настоящее время
14:34:07.000 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: EURNZD активна в настоящее время
14:34:07.000 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: AUDNZD активна в настоящее время
14:34:07.031 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: USDRUB активна в настоящее время
14:34:07.031 FAT_ENGINE XAGUSD,H1: пара: USDCNH активна в настоящее время

но если вышеперечисленных сообщений нет, то значит присутствует префикс у ваших валютных пар слева или справа
для этого его нужно будет вписать в кавычки вот сюда (в код программы):
string CUR_LEFT="префикс вашей валюты слева";
string CUR_RIGHT="префикс справа";
и перекомпиллировать
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
Антон_uz,Вы уверены в том,что Ваша разработка рассчитана на поиск прибыльных позиций?
Правильно ли у Вас подается сигнал на найденную пару или в коде сигнал реверсивный от действительного?
В чем суть вопроса:
1) Постоянный, у меня и у остальных, частый сигнал на спад. На рост не поступало.Ошибки нет,Антон?
2) По моим наблюдениям два сигнала,которые использую Вашу разработку, по еврофунту и сегодня по долларамер\долларканадец, являются убыточными.Оба на спад.Скрины прикладывал. То есть следующий сигнал я буду воспринимать с точностью наоборот,в реверс.
Или Ваша разработка расчитана на скальпирование,по 5-20пп прибыли?
3)Смотрел код и пытался понять,как не специалист:),но понимаю кое-что, на каких и чьих переменных работает на спад и рост? Я вижу что есть на бай и селл,но как формируется на спад или рост?

Может надо воспринимать спад или рост конкретную валюту,то есть не бай и селл конкретной пары,а именно спад и рост котируемой валюты сигнальной пары,тогда как базовая сделка в реверс ?
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
Или Ваша разработка расчитана на скальпирование,по 5-20пп прибыли?

отдавал этого робота на другие форумы, где мне сказали:
что тестирование дало положительный результат, но иногда можно закрыть всего 5-20 пипсов

Нет ли ошибки - анализировал код - ошибки пока не нашел

По моим наблюдениям два сигнала,которые используют Вашу разработку, по еврофунту и сегодня по долларамер\долларканадец, являются убыточными.Оба на спад.Скрины прикладывал. То есть следующий сигнал я буду воспринимать с точностью наоборот,в реверс.
- в реверс ничего воспринимать не надо - эксперт сам воспринимает в реверс при условии анализа кросс-комбинации (я писал выше, что такое кросс/базовая комбинация)

Хотел спросить у присутствующих:
у вас какая ОС ?
не наблюдается ли перезагрузка компа и т.д. ?
т.к. у меня файрвол часто выдаёт вот такое окно:
48ab0db05785.jpg
и если я отвечаю, что надо блокировать соединение - терминал зависнет
я пойду на риск и отвечу - обновить информацию
 
Последнее редактирование модератором:

Anton_uz

Местный житель
если кто слил деньги - я верну

я заметил ошибку, но слишком поздно
- там действительно я перепутал BUY и SELL местами
а также в код внёс дополнение, что должно дать полный анализ из 2-х возможных торговых направлениях (вместо 1-го, как это было раньше)

так что, если вы слили деньги по моей ненастроенной системе, то я обязательно вам верну (но только не большую сумму)

и вот ещё что:
когда все проверяли мою системы в ветку писал (не мочился) один человек, и мне кажется это был брокер, т.к. он писал о сумасшедшем росте сначала в 500, а потом и в 1000 пипсов

сами подумайте* - какой может быть рост при ненастроенной системе ?
 

Вложения

  • NEW_6.zip
    12,7 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

slavyanix

Почетный гражданин
в понедельник опробуем последний (пока)вариант с Верой на Успех а так респект за разработку.;)
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Anton_uz А реально ли будет в данной сове сделать так, что бы было два сигнала? Точнее в настройках есть параметр простой анализ или подробный на выбор, 1 или 2. Так что бы было два аллерта и по тому и по тому сигналу анализа и что бы было написано по какому из двух, а не по одному.
А в дальнейшем, опять же если реально, в настройках есть точность сигнала(по дефолту стоит 90), а если убрать этот параметр и что бы аллерт сигнал выдавал только при точности от 20 до 100 к примеру (меняется в настройках) и что бы писал какая точность сигнала и по какой тс 1 или 2.
Надеюсь понятно написал.

И по поводу той версии какая имеется уже. Там в настройках выставляется точность 90 и т.д, проверьте код это точность 90 и выше или 90 не больше не меньше. Я эт к тому, что пару раз видел такое, что проверка идет только на заданное значение, а не от заданного и выше (что было бы здесь актуальнее)
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
Anton_uz А реально ли будет в данной сове сделать так, что бы было два сигнала? Точнее в настройках есть параметр простой анализ или подробный на выбор, 1 или 2. Так что бы было два аллерта и по тому и по тому сигналу анализа и что бы было написано по какому из двух, а не по одному.
- реально, - щас буду этим заниматься

А в дальнейшем, опять же если реально, в настройках есть точность сигнала(по дефолту стоит 90), а если убрать этот параметр и что бы аллерт сигнал выдавал только при точности от 20 до 100 к примеру (меняется в настройках) и что бы писал какая точность сигнала и по какой тс 1 или 2.

- реально, - в процессе и этим займусь
 

Paragon

Местный знаток
я заметил ошибку, но слишком поздно
- там действительно я перепутал BUY и SELL местами
а также в код внёс дополнение, что должно дать полный анализ из 2-х возможных торговых направлениях (вместо 1-го, как это было раньше)

так что, если вы слили деньги по моей ненастроенной системе, то я обязательно вам верну (но только не большую сумму)

и вот ещё что:
когда все проверяли мою системы в ветку писал (не мочился) один человек, и мне кажется это был брокер, т.к. он писал о сумасшедшем росте сначала в 500, а потом и в 1000 пипсов

сами подумайте* - какой может быть рост при ненастроенной системе ?
Всем привет!
Надеюсь с этого бота открывать без реверса *hi* Будем проверять.
Кстати ,на ночь глядя,перед закрытием рынка, выскочило в попапе на спад по йене. По предыдущей версии бота хотел делать реверс на БАЙ,но не успел открыть ордер,но на заметку с понедельника надо проверить.
Будем надеяться на новую версию с правильным входом в рынок без реверса.
Еще на заметку,очень не мало важно,для большей уверенности вставьте обычный Стохастик с К% не меньше 22,так как используя бот Антона старой версии , когда пару раз давал сигнал по еврофунту и по луни,точнее выдавал сигнал на спад,я замечал что Стохастик указывал на перепроданость рынка по данным парам. Что и следовало мне сделать на демосчете не селл на спад, а бай,в реверс, но чисто для анализа проверял бот Антона. В итоге все сделки были убыточны.
Что интересно,пунктов с момента подачи сигнала,можно было набрать и более 100,движение было хорошее.То есть в разработке Антона есть смысл,главное еще раз проанализировать и проверять стратегию,а также дополнительно проверьте удобный для Вас любой индикатор для подтверждения.Для меня Стохастик всегда есть отличный помощник,он не помешает закрепить Вашу уверенность в правильном выборе.
Кстати, по йене, Стохастик показывает перепроданность,то есть с понедельника доллар надо покупать. Буду проверять и надеюсь подымется на 100пп.
Это пока практика и спешить с реалом просто глупо.
На счет VIB,кто знает казачок он засланный или нет,но судить его рано и на счет 1000 и 500 пп может имел он в виду для пятизнака.
С ОС у меня порядок и ничего не глючило,даже параллельно отдельный свой бот проверял,терминал работал нормально.
 

Anton_uz

Местный житель
всегда есть другой путь

смотрел недавно Матрицу:
всегда есть другой путь (правда, с подсказками)
т.е. я приложил Матрицу к форексу и смог это свести
агенты - это брокеры (у них оч.хорошие торговые терминалы - я не зря рассказал про файрвол)
т.е. я остановил пули руками, когда включил файрвол
там был ещё 1 чел, о котором говорилось, что он мог переделывать матрицу "под себя" но потом его не стало - это вам на размышление

даже пришлось 2 дня назад сходить к агенту и вернуться оттуда живым
я даже вытащил из него инфу следующего характера:
торгует он по ТС "Снайпер"
(сразу скажу, что мой тестер может эмулировать функцию Сейф в данной стратегии с помощью режима Price_Control и с помощью Trailing_Stop_First)
иногда брокер проверяет имена запущенных роботов и на некоторые у него есть неприязнь со всеми вытекающими....

отсюда вывод: если что, то можно переименовывать имя файла *.ex4 под что-то старое и доброе, например под Alladin_FX.ex4 или Gepard.ex4
 

Вложения

  • NEW_7.zip
    14,1 КБ · Просмотры: 80
  • NEW_8_with_prefix_F.zip
    14,1 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
смотрел недавно Матрицу:
всегда есть другой путь (правда, с подсказками)
т.е. я приложил Матрицу к форексу и смог это свести
агенты - это брокеры (у них оч.хорошие торговые терминалы - я не зря рассказал про файрвол)
т.е. я остановил пули руками, когда включил файрвол
там был ещё 1 чел, о котором говорилось, что он мог переделывать матрицу "под себя" но потом его не стало - это вам на размышление

даже пришлось 2 дня назад сходить к агенту и вернуться оттуда живым
я даже вытащил из него инфу следующего характера:
торгует он по ТС "Снайпер"
(сразу скажу, что мой тестер может эмулировать функцию Сейф в данной стратегии с помощью режима Price_Control и с помощью Trailing_Stop_First)
иногда брокер проверяет имена запущенных роботов и на некоторые у него есть неприязнь со всеми вытекающими....

отсюда вывод: если что, то можно переименовывать имя файла *.ex4 под что-то старое и доброе, например под Alladin_FX.ex4 или Gepard.ex4
Лео ,я Вас понял,только надо на другом уровне общатьсяоО
Выбираю красную или я давно принял,только не понимаю как управлять дальше.
 
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
7и 8 версия исправлены? Теперь не нужно думать о реверсе?
 

Paragon

Местный знаток
6 уже исправленная как я понял.
а вот что в 7/8 нового по отношению к 6 я так и не понял.
BUY и SELL поставили на место, будем надеяться на верное направление сделки,тогда как в предыдущем все было наоборот,в убыток.
 

Ystas

Активный участник
Вы давали гарантию?

так что, если вы слили деньги по моей ненастроенной системе, то я обязательно вам верну (но только не большую сумму)

Это считаю лишним. Каждый пользуется торговыми системами на свой страх и риск. Глупо ставить непроверенную систему сразу на реал.
 

Anton_uz

Местный житель
что нового?

6 уже исправленная как я понял.
а вот что в 7/8 нового по отношению к 6 я так и не понял.

анализ тренда протекает сразу по двум режимам, и если хоть по какому-нибудь режиму идёт положительный сигнал то это выходит на экран и в добавок к этому на экран выводится SAFE_LEVEL при котором был получен успех (при старте вы задаёте SAFE_LEVEL=минимальное граничное значение, т.е. значение, меньше заданного вами не будет рассматриваться - я это сделал по идее, закинутой в данную ветку)
 

Denver74

Элитный участник
анализ тренда протекает сразу по двум режимам, и если хоть по какому-нибудь режиму идёт положительный сигнал то это выходит на экран и в добавок к этому на экран выводится SAFE_LEVEL при котором был получен успех (при старте вы задаёте SAFE_LEVEL=минимальное граничное значение, т.е. значение, меньше заданного вами не будет рассматриваться - я это сделал по идее, закинутой в данную ветку)

Отличная идея! Будем тестить
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Anton_uz На альпари демо и цент выдает ошибку, точнее две. Версия 7 >
2015.08.24 00:27:46.716 FAT_ENGINE EURUSD,H1: Вылетел! чтобы снова запустить этого робота нужно удалить его активную часть с графика
2015.08.24 00:27:35.110 Automated trading enabled
2015.08.24 00:27:35.109 FAT_ENGINE EURUSD,H1: initialized
2015.08.24 00:27:35.109 FAT_ENGINE EURUSD,H1: zero divide

На 6 версии все ок, ошибок нет.
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
файрвол Outpost (с кряком - у меня пашет нормально и ничему не мешает)
Код:
https://www.sendspace.com/file/32nr4k
Антон,Outpost Security Suite Pro,который Вы так рекомендуете установить от пуль агентов-брокеров с Вашей ссылки, не актуален для Винды 7 и выше. Вы используете ХР.
Установил Outpost Security Suite Pro 9.1 с сроком на 50 дней,проверю и если тревожить не будут,то обойдусь без данной проги.Хотя прога прикольная.
Для тех кто работает не в ХР.
Код:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=920920
Сам файл весит 225мб. Может кто и нашаманит под вечный ключ и поделитесь с нами здесь,если получиться:)
 

PartnerF

Активный участник
Anton_uz На альпари демо и цент выдает ошибку, точнее две. Версия 7 >
2015.08.24 00:27:46.716 FAT_ENGINE EURUSD,H1: Вылетел! чтобы снова запустить этого робота нужно удалить его активную часть с графика
2015.08.24 00:27:35.110 Automated trading enabled
2015.08.24 00:27:35.109 FAT_ENGINE EURUSD,H1: initialized
2015.08.24 00:27:35.109 FAT_ENGINE EURUSD,H1: zero divide

На 6 версии все ок, ошибок нет.

Тоже самое ;) Такие же ошибки, попробовал на нескольких брокерах.
 
Последнее редактирование:
Верх