Abi new TMA Flet+Trend v1 - обсуждение

presto

Активный участник
Сова считает профит только открытых однонаправленных ордеров.
Она не считает тех, которые уже закрылись и противоположные ордера тоже.
Я не понял тебя, сова открывала только по одному ордеру в один момент?
Она так не может, открывает сразу 4 ордера, один с рынка и 3 лимитных.
Если последний убыточный ордер был открыт только один(без лимитников) и закрыт в минус - то это не моя сова его закрыла. Посмотри может еще какая сова у тебя кроет ордера?
Скинь скрин своих сделок сюда.

Выкладываю следующую модификакцию совы, исправил работу без ММ, а то неправильно считала при постоянном лоте.
Будет работать 3 месяца до 1 июля.

Вот посмотри правильно работает или нет.
В терминале работает только одна, твоя, сова.

Спасибо за обновление.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    233,1 КБ · Просмотры: 85
  • Like
Реакции: Abi

slav0n

Почетный гражданин
Не понял, так какой ТФ ставить?
А то кто на М30, кто на М1
 

Abi

Элитный участник
presto - В общем нормально сова работает, но один ордер я не понял. Это который убыточный -1,32$. Он закрылся по стопу, а стоп во первых ниже открытия, во вторых очень близко почему то. Всего 32 пп. - это очень мало.
Я это так пронимаю:
Видимо было резкое движение вверх и на мгновение был достигнут профит в $ для частичного закрытия, сова при этом конечно пыталась закрыть ордер и перевести его в БУ, но тебя зареквотили и не дали закрыть часть ордера, но зато дали перевести стоп, при этом цена быстро откатила и стоп получился ниже уровня открытия. Поэтому и вышел убыток. ИМХО.
 

Michiru

Местный житель
Пока все супер.
_http://gyazo.com/19f161a7bfe25bf9c79bfd5902e2709b
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Abi

presto

Активный участник
presto - В общем нормально сова работает, но один ордер я не понял. Это который убыточный -1,32$. Он закрылся по стопу, а стоп во первых ниже открытия, во вторых очень близко почему то. Всего 32 пп. - это очень мало.
Я это так пронимаю:
Видимо было резкое движение вверх и на мгновение был достигнут профит в $ для частичного закрытия, сова при этом конечно пыталась закрыть ордер и перевести его в БУ, но тебя зареквотили и не дали закрыть часть ордера, но зато дали перевести стоп, при этом цена быстро откатила и стоп получился ниже уровня открытия. Поэтому и вышел убыток. ИМХО.

Вот вырезка из лога относящегося к этому ордеру, реквот не видно.

2015.03.30 20:55:44.630 '2224531': order #87585518 buy 0.04 GBPUSD.m at 1.48158 closed due stop-loss at price 1.48125
2015.03.30 20:29:24.441 '2224531': order #87585518 buy 0.04 GBPUSD.m at 1.48158 was modified -> sl: 1.48126 tp: 0.00000
2015.03.30 20:29:24.254 '2224531': modify order #87585518 buy 0.04 GBPUSD.m at 1.48158 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> sl: 1.48126 tp: 0.00000
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Из лога получается(вроде), что при открытии ордера был выставлен такой стоп.
Но он какой то маленький, посмотри в настройках StopLoss - должен быть 1200-1250пп.
И выложи весь лог: от запроса к серверу на выставления этого ордера и далее....
 

presto

Активный участник
Из лога получается(вроде), что при открытии ордера был выставлен такой стоп.
Но он какой то маленький, посмотри в настройках StopLoss - должен быть 1200-1250пп.
И выложи весь лог: от запроса к серверу на выставления этого ордера и далее....

Думаю что здесь все нормально со стопом, я поставил сет от pal123321
http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/78233-abi-new-tma-flet-trend-v1-obsuzhdenie-6.html#post977093
там стоп 10.
Ну ничего, поэкспериментируем. Пока неплохо работает с маленьким депо.
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Ну ты заморочил мне голову :)
Чё сразу не говоришь, что сет не мой...
 

GenkaRak

Почетный гражданин
2% для 5 пар - это многовато.
По хорошему нужно хотя бы 0,5% для каждой пары.
И еще - сет по дефолту предназначен для EurUsd.
Как он поведет себя на других парах - нужно проверять, скорее всего неоптимально.
Нужно оптить, для каждой пары свои сеты подбирать.
Это кстати относится и к GenkaRak - на другой паре подбирайте сеты.
Иначе получите совсем не радостный итог.
Ну пока молчит у меня на GBPJPY, решил поставить на EURUSD с установками по умолчанию.
В связи с этим, возник вопрос:
Какой риск поставтиь на обоих парах?
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Ну при 500$ - это не важно. Хоть 0,5, хоть 1, хоть 2% ставь на обе пары, все равно будет открывать 0,01 лотом и закрываться на первом же уровне профита, без дальнейшего траления.
А смысл совы в том, чтобы при первом профите закрывать только половину, стоп переносить в БУ и остаток дальше тащить к новым профитам.
Чтобы этот алгоритм заработал - нужен депо как минимум 1000$ и риск=2.

А при 500 нужно выставлять риск=4 на каждой паре. Тогда этот алгоритм заработает. Но просадка будет 10-20%.
 

GenkaRak

Почетный гражданин
Поставил и на EURUSD - М1. На обоих парах риск по 4.
Мейджики разные, советникам разрешено торговать. )))
Профита всем.
 
  • Like
Реакции: Abi

clarmax

Архитектор
Abi хочу сову в безлимитное пользование) Сколько будет стоить? можно в л.с.
 
  • Like
Реакции: Abi

atb.dmitriy

Активный участник
В июльской версии пропали параметры Range и Prof. Так задумано? Какие значения по умолчанию?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

VIB

Активный участник
Cегодня по евро 3 сделки все закрылись в +
по фунту была 1 сделка тоже закрылась в +
т.ф. М1 реал цент
 
  • Like
Реакции: Abi
Верх