Agema - дневник трейдера

agema

Новичок форума
ооо,уже меньше 9000 ирз 24000, и снятых 3000
Осталось 30 % от депозита.Как то маловато,и что до сих пор так и нет тренда
?

3000 вернутся, поэтому минус 50%.
это не есть хорошо, но я намерен выправить ситуацию.
 

agema

Новичок форума
всем привет
 

Вложения

  • 16.05.2013.JPG
    16.05.2013.JPG
    29,5 КБ · Просмотры: 26

agema

Новичок форума
всем привет
 

Вложения

  • 17.05.2013.JPG
    17.05.2013.JPG
    28,7 КБ · Просмотры: 25

arman

Новичок форума
всем привет.

Проанализировал еще раз исторические данные по ценам и решил все таки отказаться от выставления ТП - много не добирается на дистанции (оставил только для SELL по GBPJPY).
Соответственно, отпала надобность в выставлении лимитных ордеров.

Судя по высказываниям вы только на полпути... Жаль ваш депозит..
 

asd66

Местный житель
Ну почему, ауди - йена селл, всё правильно. Тейк на 99.30. Может и ниже уйти, но не сегодня.
 

agema

Новичок форума
Всем привет.

Вчера не стал выкладывать инфо по открытым позициям, т.к. в 2-30 ночи, когда я собрался открывать позицию по серебру, рынок уже улетел сильно вниз, а позиции по фунту/йена и осси/йена уже схватили лосей.
 

Вложения

  • 20.05.2013.JPG
    20.05.2013.JPG
    29,9 КБ · Просмотры: 18
  • 21.05.2013.JPG
    21.05.2013.JPG
    28,3 КБ · Просмотры: 19

OL-TRADE

Активный участник
Искренне за Вас болею и хочу чтоб Вам наконец улыбнулось,но не понимаю почему Вы так настойчиво ждете разворота на серебре,сегодняшнее бычье поглощение не более чем заманушка для новичков и у Вас гарантированный лось,эта точка больше подходит для входа в шорт и думаю,что он продолжится по металлам до конца года.
 

agema

Новичок форума
Искренне за Вас болею и хочу чтоб Вам наконец улыбнулось,но не понимаю почему Вы так настойчиво ждете разворота на серебре,сегодняшнее бычье поглощение не более чем заманушка для новичков и у Вас гарантированный лось,эта точка больше подходит для входа в шорт и думаю,что он продолжится по металлам до конца года.

спс за поддержку.

по серебру я ничего не жду - просто открываюсь по сигналам своей ТС.
 

OL-TRADE

Активный участник
спс за поддержку.

по серебру я ничего не жду - просто открываюсь по сигналам своей ТС.

По Вашим сигналам можно изучать классику биржевой торговли,но характер рынка уже давно поменялся и все эти сигналы нужно понимать с точностью до наоборот,это же очевидно.Ну хотя бы не входить на пробое вчерашнего дня,а подождать 50% отката,который есть практически всегда.Не берусь Вас учить,у меня стаж поменьше,но я легко схватываю.
 

agema

Новичок форума
По Вашим сигналам можно изучать классику биржевой торговли,но характер рынка уже давно поменялся и все эти сигналы нужно понимать с точностью до наоборот,это же очевидно.Ну хотя бы не входить на пробое вчерашнего дня,а подождать 50% отката,который есть практически всегда.Не берусь Вас учить,у меня стаж поменьше,но я легко схватываю.

дело тут конечно же не в опыте работы, а в используемых трейдером принципах торговли.

я работаю по своей ТС, которая полностью исключает любую "самодеятельность" в плане принятия решения о входе и выходе.
я считаю, что это сильно экономит нервы и не дает место никаким эмоциям.
я не хочу сидеть и гадать, будет откат или не будет, и какого он будет размера.

есть сигнал моей ТС - я захожу, сработает СЛ - я закроюсь.
да. я часто ловлю лосей, но если начинается сильное движение, то эти убытки отбиваются.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
...

есть сигнал моей ТС - я захожу, сработает СЛ - я закроюсь.
да. я часто ловлю лосей, но если начинается сильное движение, то эти убытки отбиваются.

А что Вы понимаете под "сильным движением"? Трэнд по евробаксу 2008-го года??
 

OL-TRADE

Активный участник
дело тут конечно же не в опыте работы, а в используемых трейдером принципах торговли.

я работаю по своей ТС, которая полностью исключает любую "самодеятельность" в плане принятия решения о входе и выходе.
я считаю, что это сильно экономит нервы и не дает место никаким эмоциям.
я не хочу сидеть и гадать, будет откат или не будет, и какого он будет размера.

есть сигнал моей ТС - я захожу, сработает СЛ - я закроюсь.
да. я часто ловлю лосей, но если начинается сильное движение, то эти убытки отбиваются.

Согласен по всем пунктам! Вопросов больше не имею,Вам удачи!
 

agema

Новичок форума
всем привет
 

Вложения

  • 22.05.2013.JPG
    22.05.2013.JPG
    29,6 КБ · Просмотры: 19

agema

Новичок форума
всем привет
 

Вложения

  • 23.05.2013.JPG
    23.05.2013.JPG
    28,4 КБ · Просмотры: 12

agema

Новичок форума
Всем привет.

Ввел новый элемент в систему риск-менеджмента:

После проведения анализа сделок своей ТС на историческом базисе цен увидел, что в некоторые дни недели по некоторым инструментам результаты стабильно отрицательные или около нуля.

Теперь не буду открывать сделки:
в среду - по XAG
в пятницу - по AUDJPY.

Выглядит немного экстравагантно, но, все таки, в выборке - почти 3000 торговых дней, и случайностей здесь быть, по-моему, не может.
 

Вложения

  • 24.05.2013.JPG
    24.05.2013.JPG
    28,2 КБ · Просмотры: 18

agema

Новичок форума
всем привет
 

Вложения

  • 27.05.2013.JPG
    27.05.2013.JPG
    30,3 КБ · Просмотры: 16
Верх