Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
ВСЕМ ЗДАРОВА!!!

Парни вобщем ситуация немного проясняется после праздников.
Пассажиры почти все места заняли. Не знаю как на самом деле будет в итоге, но вердикт ДЛЯ СЕБЯ я уже выбрал. Я только в бай.
Объясняю почему. Пока не понял окончательно, но позы или уже набрали или до сих пор набирают. Но итог такого набора один - ЛОНГИ и только ЛОНГИ. Ну по крайней мере я пока другого вообще не вижу.
По опционам тоже идёт подсказка на верха. Путы превышают коллы аж в 2 раза. Т.е. те кто встал вверх ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо хэджируются от убытков.
Вообщем пока вижу так, а дальше будет видно.

Кстати, фунт тоже на дне, тут я думаю не зря такое совпадение )))

ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
 

Юлия

Главный редактор
О ФРС США, ставке и заседании в марте...

Есть надежда?

Учитывая хорошее состояние американского рынка труда, в ФРС полагают, что дальнейший рост уровня оплаты труда и личных доходов подстегнет как национальный, так и мировой спрос и приведет к инфляции, а, значит, откроет дверь для дальнейшего повышения процентных ставок.

В настоящее время не наблюдается никаких признаков ослабления рынка труда США, поэтому базовый ценовой индекс расходов на личное потребление должен последовать за базовым индексом потребительских цен, который в ноябре достиг 2%. Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление непременно покажет рост в ближайшие три месяца, и, вполне вероятно, что Федеральный комитет по операциям на открытом рынке на заседании 18-19 марта примет решение о повышении процентной ставки еще на 25 базисных пунктов.

Полностью
 

nout01

Гуру форума
Последнее редактирование:

КатеринаFT

Почетный гражданин
Курс доллара США 15 января: 3 фактора влияния

В пятницу, 15 января, в США будет опубликован отчет по розничным продажам за декабрь, согласно которому ожидается падение объема розничной торговли на -0.1% м/м при росте предыдущего значения на 0.2% м/м.

Публикация даст понимание правильности действий ФРС США по повышению ставки, а именно достаточно ли хорошо себя чувствовала экономика, чтобы прибегать к подобным мерам ужесточения денежно-кредитной политики.

dollar-943738_640.jpg


КУРС ДОЛЛАРА США: 3 ПУБЛИКАЦИИ 15 ЯНВАРЯ БУДУТ ВЛИЯТЬ НА ПАРУ EUR/USD

Отчет по розничным продажам в США будет вторым из важных отчетов, уже опубликованных в 2016 году. Nonfarm Payrolls на прошлой неделе привел к росту курса доллара США, продемонстрировав сильные данные по рынку труда страны.

Важность публикации по объему розничных продаж обусловлена существенной долей потребительских расходов в долее ВВП США. Высокая волатильность показателя говорит о том, что факт наверняка не совпадет с прогнозом и приведет к движению на рынке Forex, в том числе и в паре EUR/USD.

Читать далее
 

nout01

Гуру форума
Ну вот как тут не будешь материться ?????:angry::angry::angry:

Ждал-ждал ...
И дождался !!!
Ровным счетом аж ничего !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это полный здипец :angry::angry::angry:
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    532,1 КБ · Просмотры: 56

CHET

НЕЧЕТ
Ждал-ждал ...
И дождался !!!
Ровным счетом аж ничего !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo.
Я пробуждена к красоте, дышу изяществом и излучаю искусство."
Держи удар )))
Уже, с текущих запросто завалят ... но есть интрига .
По, времени и уровням см. рис.
 

Вложения

  • 52632459.jpg
    52632459.jpg
    45,9 КБ · Просмотры: 29
  • 21.png
    21.png
    54,6 КБ · Просмотры: 196

nout01

Гуру форума
"Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo.
Я пробуждена к красоте, дышу изяществом и излучаю искусство."
Держи удар )))
Уже, с текущих запросто завалят ... но есть интрига .
По, времени и уровням см. рис.

ну в принципе , я не думаю что завтра до безработицы произойдёт интрига ...
хотя ....
 

Filon

Элитный участник
ВСЕМ ЗДАРОВА!!!

Парни вобщем ситуация немного проясняется после праздников.
Пассажиры почти все места заняли. Не знаю как на самом деле будет в итоге, но вердикт ДЛЯ СЕБЯ я уже выбрал. Я только в бай.
Объясняю почему. Пока не понял окончательно, но позы или уже набрали или до сих пор набирают. Но итог такого набора один - ЛОНГИ и только ЛОНГИ. Ну по крайней мере я пока другого вообще не вижу.
По опционам тоже идёт подсказка на верха. Путы превышают коллы аж в 2 раза. Т.е. те кто встал вверх ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошо хэджируются от убытков.
Вообщем пока вижу так, а дальше будет видно.

Кстати, фунт тоже на дне, тут я думаю не зря такое совпадение )))

ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Может дело в канадце?Готовит сюрприз...или совпадение?
 

Вложения

  • usdcad.png
    usdcad.png
    16,6 КБ · Просмотры: 50

Adler 88

Элитный участник
Что, пояснил ???
Предлагаешь работать за тебя ??
Мне, и , своей головной боли хватает )))))

Фундамент .. EUR Объём промышленного производства (м/м)
-0,7% -0,3% 0,8%

Кто-то , еще хочет брать евро ???

А не сам справляюсь, имел ввиду если будут вопросы, к тебе обратиться не более...
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Может дело в канадце?Готовит сюрприз...или совпадение?

Не знаю на счёт канадца. Я не работаю по нему. Мне интересны 2 валюты - евро и фунт. Их хватает с лихвой, поэтому другими забивать голову неохота. Гемороя и с этими двумя хватает, что бы еще добавлять )))
А вот на счёт еще немного просадиться перед хорошим баем (это я об евро и фунте) - ЭТО ДАЖЕ УВЕРЕН ))) Для верхов надо на ком-то ехать, а сейчас только самый ленивый не покупает )) поэтому будут обламывать и собирать стопы, пока не соберут нужный объём.
Вобщем война план покажет.

PS: не исключаю и варианта как у ЧЕТА )) вполне даже. Это будет большой облом перед походом на верх ) Многие после такого облома расхотят больше в бай вставать )))
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
А не сам справляюсь, имел ввиду если будут вопросы, к тебе обратиться не более...
Адлер !! Не, вопрос ... конечно))
Только, все равно, решение останется , за тобой ))
Если, Неро, Нострадамус, Мессинг , что-то мыслили в предсказаниях -- на рынке , точно ноги себе переломали БЫ......)))))
 

Adler 88

Элитный участник
Адлер !! Не, вопрос ... конечно))
Только, все равно, решение останется , за тобой ))
Если, Неро, Нострадамус, Мессинг , что-то мыслили в предсказаниях -- на рынке , точно ноги себе переломали БЫ......)))))

В точку...)))
 

longin

Местный знаток
Да, да, Гоша .. мы, можем рисовать сколько угодно циферек , точек , запятых .... но, против ветра сцать не стоит ))))

И вдогонку по канадцу - как считаете, есть смысл сыграть на фундаментальных новостях и соответственно канадца прикупить, а нефть продать, исходя из ожиданий понедельника?

Иран объявил «черный понедельник» на рынке нефти

Санкции против Ирана, в том числе ограничения на торговлю нефтью, могут быть сняты к понедельнику, 18 января. Об этом, как сообщает Bloomberg, заявил замглавы иранского МИДа Аббас Аракчи в среду.

По его словам, окончательный доклад МАГАТЭ, подтверждающий мирный характер ядерной программы Тегерана и исполнение Исламской Республикой взятых на себя обязательств, будет опубликован в пятницу.

В воскресенье, как ожидается, представители «шестерки» посредников и Ирана сделают совместное заявление, в котором подтвердят исполнение сделки, заключенной в июле, и отмену санкций, сказал Аракчи.

В результате Иран сможет возобновить экспорт нефти в Европу, приостановленный санкциями в 2011-м году.

Министр нефти страны Биджан Зангане ранее заявлял, что исламская республика готова нарастить поставки на 500 тысяч баррелей в день в течение недель после отмены ограничений и продавать "по любой цене". В рамках санкционного режима экспорт нефти из Ирана не может превышать 1 млн баррелей в сутки.
 

ff010203

Заблокирован
Всех с прошедшими!...Хорошо что все живы!
Про евро:....если по ней усердно прячут инфу....у нас есть её двойник\спаситель....на нем двойной форсаж....на евро только одинарный...и путаница....специально народ дурят....на первом скрине наш спаситель а на втором само евро:)....будь оно не ладно:D
двойной форсаж это сильная штука:D
 

Вложения

  • 2016-01-15_014630.jpg
    2016-01-15_014630.jpg
    318 КБ · Просмотры: 58
  • 2016-01-15_015205.jpg
    2016-01-15_015205.jpg
    316,7 КБ · Просмотры: 61
  • 322386512.jpg
    322386512.jpg
    190,1 КБ · Просмотры: 33
Верх