Аналитика Forex и комментарии vol. 7

КатеринаFT

Почетный гражданин
Протокол заседания FOMC: курс доллара может укрепиться на фоне публикации

Сегодня будет опубликован протокол заседания FOMC, состоявшегося 26-27 января. Несмотря на то, что официальная позиция ФРС по отношению к повышению процентных ставок не изменилась, рынок довольно скептически относится к возможности дальнейшего ужесточения кредитно-денежной политики.

Чего ждать рынку от протокола FOMC? Сможет ли его публикация укрепить доллар или стоит готовиться к продажам доллара против основных валют?

FRS-SSHA12.jpg


КУРС ДОЛЛАРА ЖДЕТ РОСТ, ЕСЛИ ПРОТОКОЛ FOMC УДИВИТ РЫНКИ

На момент формирования этого протокола – в конце январе – ФРС, скорей всего, не так сильно была озабочена рисками, исходящими от международных финансовых рынков. Соответственно, тон протоколов может быть чуть более оптимистичным, и предполагающим не только готовность «в принципе» следовать курсу нормализации политики, но и сигналы сделать это в самое ближайшее время. Грубо говоря, в конце января ещё не все ожидали сохранения неизменной ставки в марте. Теперь же это практически не вызывает сомнений среди участников рынка.

В то же время, нужно учитывать, что именно такие промежуточные протоколы в конце прошлого года вернули тренд на рост доллара. Тогда, публикация октябрьских протоколов неожиданно для многих стала свидетельством уверенности, что ФРС уверена, что экономика справится с повышением ставки и что такой шаг будет приемлемым.

Читать далее
 

ff010203

Заблокирован
Упирается бычье , сильно упирается ...

грандиозный обман....по чифу рисуем отложку в шорт на 0.99911...или просто открываемся в шорт с исходных =0.96532
соответственно по евро открываемся в лонг:D
 

Ale-xander

Местный житель
грандиозный обман....по чифу рисуем отложку в шорт на 0.99911...или просто открываемся в шорт с исходных =0.96532
соответственно по евро открываемся в лонг:D



мои индусы говорят тоже самое :e: зеленеет
 

ff010203

Заблокирован
мои индусы говорят тоже самое :e: зеленеет
это уже цели на сл неделю....я не думаю что быстро прогонят чиф на 270 пунктов.....хотя тут всё возможно.....а евру они так прячут так прячут....просто писец....рассчитать невозможно :please:выкручивают на грани фола...и при этом нам льют в уши что это самая предсказуемая пара:)
 

nout01

Гуру форума
грандиозный обман....по чифу рисуем отложку в шорт на 0.99911...или просто открываемся в шорт с исходных =0.96532
соответственно по евро открываемся в лонг:D

Посмотрим , ff ...
Ещё время есть .

ПС. до слез ))) Шесть пп до закрытия поз не хватило ...
 
Последнее редактирование модератором:

ff010203

Заблокирован
я перед ФОМС тоже куплю евро.. слишком уж сильно ее парят.
И по золоту будут закрывать гэп или нет?
по золоту хз...там бардак полный....я чиф продам по нему есть тейк а по евро нет....вот и сиди лови его по чифу....нахрен надо:D
 

nout01

Гуру форума
по евре , к стати , тоже геп не перекрыт с открытия недели ..
но коль вы все стремитесь купить евро , значит ...
 
Верх