Аналитика Forex и комментарии vol. 7

ryst3

Местный житель
Всем Профита. А не пора ли покупать фунт\ену ?
 

ryst3

Местный житель
Ну что? Уже и глупого вопроса задать нельзя! Так сказать проверить явку :)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Хеджфонды и другие крупные спекулянты увеличили чистые позиции на продажу фунта по отношению к доллару до 90 082 контрактов за неделю по 9 августа, согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США. Это — максимальный уровень с начала сбора данных в 1992 г. Инвесторы этой группы в последний раз имели положительные ставки на валюту Соединенного королевства в ноябре. В то время как ранее представленные отчеты уже дали понять о падении производства, строительства и сферы услуг после референдума, данные на этой неделе предоставят более конкретные доказательства состояния экономики. Банк Англии снизил процентные ставки до рекордного минимума и перезапустил свою программу количественного смягчения 4 августа в попытке оградить Британию от последствий ее решение покинуть самый большой в мире единый рынок. Отчеты обеспечат "первые реальные цифры" по экономике страны после референдума, сказал Ричард Фалькенхалл, стратег SEB AB в Стокгольме. "Если выйдут негативные цифры, фунт может упасть до $1.27 или $1.28, - сказал он. - Мы продолжаем медленно расчищать путь вниз".
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
По словам Карен Джонс, руководителя отдела технического анализа в Commerzbank, фунт по-прежнему рискует упасть до 1.2415. Здесь расположен целевой показатель недавно пробитого треугольника. "GBP/USD остается под давлением после недавнего прорыва вниз из своего треугольника. Это нисходящее ценовое действие и дальнейшие продажи создают риски нового снижнения в течение следующих нескольких недель, а нижняя сторона измеряется целью из этого треугольника, она равна 1.2415. Начальная поддержка лежит на 1.2944, то есть на 78,6% отката, а акцент делается на 1.2797/50, минимуме июля и уровне Фибо. Внутридневное сопротивление лежит на 1.3055, а ключевое сопротивление теперь - вершина треугольника на 1.3390. Поддержка находится на 1.2750/78.6% отката от роста с 1985 по 2007 год. Она рассматривается в качестве последней защиты от падения к 1.0463, минимуму 1985", - пишет Карен Джонс
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну вот а кто целился на 1.38 по фунту)

дойдем в 1.25-й район, а потом и на 1.38 можно
:)

Исключение подтверждает правило для неисключительных случаев.
(Марк Туллий Цицерон)
 

Вложения

  • 8.png
    8.png
    72,9 КБ · Просмотры: 48

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
ну вот а кто целился на 1.38 по фунту)

Про процентную ставку рефинансирования ЦБ Англии рассказывать не буду, но смысл в том, что её как раз не так давно понизили. Т.е. фунт должен укрепляться и он будет укрепляться, но конечно через всеобщий обман. Вариант КАРАБАСА меня устроит вполне. Дай Бог чтоб так и было. Вообщем ожидаю рост фунта. Вот только как это будет выглядеть на графике пока не знаю.
 

ryst3

Местный житель
дойдем в 1.25-й район, а потом и на 1.38 можно
:)

Исключение подтверждает правило для неисключительных случаев.
(Марк Туллий Цицерон)

Слишком просто выходит! Как только рисуем укол 1,28 ловим ещё больше пасажиров в покупку! На 1,27 -1,26 народ начнёт переворачиваться, вот тут засада на 1,33 и выше..... Грустно как то это всё..... Графиками подтвердить не могу! Но както уж больно всё очевидно, и это пугает!:not-good: А блин забыл добавить! Этот конченый сорос кричит типо 1,25 как с куста будет! А это ещё больше напрягает......
 
Последнее редактирование:

aka_maxxx

Местный житель
по фунту главное Лой года поймать и тарится хоть до потери сознания )
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Слишком просто выходит! Как только рисуем укол 1,28 ловим ещё больше пасажиров в покупку! На 1,27 -1,26 народ начнёт переворачиваться, вот тут засада на 1,33 и выше..... Грустно как то это всё..... Графиками подтвердить не могу! Но както уж больно всё очевидно, и это пугает!:not-good: А блин забыл добавить! Этот конченый сорос кричит типо 1,25 как с куста будет! А это ещё больше напрягает......

попробую обьяснить, что я вижу по фунту

коллы отработали свое и в данный момент у них нет интереса в торговле, они что называется OTM
они свои максимумы по ОИ отработали и соответственно интерес пропал

путы в свою очередь на коне и скорее всего хотят довести дело до конца, т.е. достичь нижней границы своего диапазона
пока отработают оставшийся интерес, колловцы наберут обьема и тогда и 1.38 засветит
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    95,2 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
если обьяснять "на пальцах" то, что сейчас происходит...
те, кто двигают рынок усиленно продают доллар на его росте, т.е. накапливают фунтовую массу...
представьте себе сколько они его скупят по дешовке на этом движении пары вниз...
а вот когда наберут достаточно, спровоцируют движуху в верх и будут продавать фунт за доллары, накапливаю долларовую массу...
может для кого-то это секрет, но так работают все рынки и форекс не исключение...

а что до толпы, которая "мясо", так это хорошо видно в подвале на моем скрине (черные черточки) - толпа стоит в покупках :laugh:

Суть дела не в полноте знания, а в полноте разумения.
(Демокрит)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
GBP/USD

Нормально так сверились боевыми картами по фунту)
Да и хорошо что пока юг. У меня имеет место цель 1.2760 Лижбы торопливые с большими депозитами не полезли раньше времени в среднесрочные лонги.
 

Вложения

  • Фунтобакс 1.jpg
    Фунтобакс 1.jpg
    201,6 КБ · Просмотры: 39
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    205,3 КБ · Просмотры: 37

nout01

Гуру форума
Нормально так сверились боевыми картами по фунту)
Да и хорошо что пока юг. У меня имеет место цель 1.2760 Лижбы торопливые с большими депозитами не полезли раньше времени в среднесрочные лонги.

Как по чифонутому обстоят дела ????
Ты по нему еще в рынке ????

А то он,зараза и не вашим и не нашим ...
*hi**hi**hi*
 

slav0n

Почетный гражданин
А я вот как вижу. Евро
И рубель. доллар.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    56,8 КБ · Просмотры: 26
  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    26,9 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
у меня фунт выбило по безубытку, но 78 доллЯров урвал...
прогноз не меняется, скорее всего это окончание 3 волны...
 
Верх