Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Тёмный

Элитный участник
перезашол ...
 

Вложения

  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    249,5 КБ · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
привет друзья...
ну и я попрогнозю...

евра
на 1.00 вчера обозначили ОИ рекордный и набрали позиций в том же направлении...

фунт
на 1.15 уже 2 недели держат уровень ОИ
перекупленность фунта офигенная...

киви и кенгуру
перекуплены...
по ОИ наращивают в 0.68 и 0.725 соответствено

чиф
не все понятно, но на 1.05 сходятся ОИ фьючей и опционов,...
если соотносить с евро то север,...
но мне кажется, что они (швейцарцы) что-то задумали, может хотят повторить прошлый сюрприз (когда франк бомбанул)...

луни
перепродан и 1.4 по ОИ оправдан

йена
ну как всегда японцы могут удивить...
прогнозирую поход на юг...
вчера, при движении в верх, набрали коллов на 112, думаю вполне можно рассчитывать на этот уровень, а на 100 тоже не хилый ОИ
и еще она (йена) перекуплена...

про себя...
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
:laugh::laugh::laugh:


ОПАНЬКИ.....
:facepalm:

Любой, знакомый с миром валютного трейдинга, знает как напугать до полусмерти любого спекулянта. Достаточно просто вспомнить про события 15 января 2015 года. Попробуйте, и увидите, как лицо исказят мучительные воспоминания о том стремительном росте франка. Да, веселые были деньки. И вот теперь, после вчерашнего решения Национального банка Швейцарии оставить учетную ставку без изменений, аналитики Commerzbank говорят о возможности повторения этого травмирующего опыта.

После объявления решения, чиновников спросили о масштабах интервенций, к которым прибегал регулятор с января прошлого года, после отказа от привязки франка к границе 1.20 в паре с евро. Центробанк снова покупает евро, чтобы ослабить франк, но уже без жесткого ориентира. Глава Центробанка Томас Джордан согласился с тем, что увеличение баланса влечет за собой риски, однако также отметил, что регулятор «анализирует соотношение риска и выгоды и оценивает уместность и разумность дальнейших интервенций».

«Джордан косвенно подтвердил мою точку зрения: если курс франка, взвешенный по торговле, продолжит расти (а девальвация евро и политика ЕЦБ говорят о том, что вероятность такая есть), НБШ в определенный момент прекратит интервенции, поскольку негативные факторы превысят преимущества», - отметили в Commerzbank.

В этом случае евро может снова стремительно упасть по отношению к франку (возможно, не так сильно, как в январе 2015 года). Как бы там ни было, лучше быть готовым к такому развитию событий. Тот факт, что Джордан напрямую говорит о соотношении риска и выгодны в контексте интервенции, возможно, заслуга журналистов, грамотно поставивших вопрос. Но не исключено, что это отражает его дискомфорт в связи с растущим балансом Центробанка. В этом случае угроза резкого роста франка в среднесрочной перспективе резко возрастает. Но даже если все дело в игре слов, открытое упоминание проблемы баланса уже само по себе должно насторожить спекулянтов
 

egor00

Новичок форума
вот ту как раз и фишка...
дело в том , что йена не раз демонстрировала неподчинение доллару и мне кажется, что и сейчас готова к такому демаршу...

я уже писАл как то, что евра не является уже валютой убежищем, а доллар, хоть и мировая валюта, но тоже с подмоченной репутаций, все понимают, что зеленый - просто бумага...
что остается? правильно = фунт и йена...

мне кажется, если смотреть глобально, после последних геополитических событий, остаются четыре валюты заслуживающих внимания как резервные...
это фунт, франк, йена и юань...
во всяком случае, они не должны исчезнуть в ближайшей перспективе на 10-20 лет...

Если Вы прогнозируете спрос на фунт как на валюту убежище то почему тогда он должен пойти на 1.15 против доллара? не стыковочка !!! или я не правильно Вас понял?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Если Вы прогнозируете спрос на фунт как на валюту убежище то почему тогда он должен пойти на 1.15 против доллара? не стыковочка !!! или я не правильно Вас понял?

не путай глобальные процессы и краткосрочную ситуацию...
я не говорю о завтрашнем дне, а говорю о перспективе...
и все укладывается в мою теорию...
задайся вопросом, что сейчас покупают и что продают в паре фунт/доллар и когда поймешь, что продают доллар, а покупают фунт то и моя квинтэссенция мысли будет понятней...


А вот что касается, доживёт не доживёт — да все мы доживём. Доживём. В какой конфигурации? Должно быть, в хорошей конфигурации. И не надо делать из этого какой-то трагедии.
(Виктор Степанович Черномырдин)
 

aka_maxxx

Местный житель
в принципе согласен хорошие уровни для покупок)
но все же...
 

Тёмный

Элитный участник
eurusd оО

PS а что все молчат ничего не выкладывают ? тока смотрят...
раньше, "когда деревья были большими", тут такое творилось(в хорошем смысле слова) будь здоров
так и ветка заглохнет

Pss Пацаны, есть у кого кега пивная 50 л. (ненужная))), мне для куба нужна, у себя обьездил _ нетути, хочу самогонный аппарат с Р.К. сделать )
доставка за мой счёт
 

Вложения

  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    201 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

leo-in-head

Интересующийся
Всем доброго времени )

Позвольте немного философии))
Мое мнения - прогнозирование - бред!!! (за исключением инсайда, но это другое)
КАК можно спрогнозировать движение цены??? Можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ с вероятностью 50(+\-5) на 50(-\+5)? Я где-то не прав?
 

aka_maxxx

Местный житель
см. всю ветку посмотрите. вон даже у темного 70% выходит и это со стопом а если без то все 100% )
 

aka_maxxx

Местный житель
eurusd оО

PS а что все молчат ничего не выкладывают ? тока смотрят...
раньше, "когда деревья были большими", тут такое творилось(в хорошем смысле слова) будь здоров
так и ветка заглохнет

Pss Пацаны, есть у кого кега пивная 50 л. (ненужная))), мне для куба нужна, у себя обьездил _ нетути, хочу самогонный аппарат с Р.К. сделать )
доставка за мой счёт

предновогоднее настроение у всех. не до прогнозов ) сам забил как залетел по фунту )
 

nout01

Гуру форума
раньше, "когда деревья были большими", тут такое творилось


ну ...
тут к начальству претензии ...


есть у кого кега пивная 50 л
такая посуда не пойдет на это дело великое . там нержавейка нужна , а кега с алюминия
 
Верх