Аналитика Forex и комментарии vol. 7

st2050

Гуру форума
Коллеги, поделитесь опытом как при текущем масштабе графика прогнозировать такой разворот наверх. Конечно, я вижу длинную трендовую, но ее начертить можно только на малом масштабе. Во-вторых длинных трендовых на истории при желании можно несколько начертить. По этим двум причинам чтобы с необходимой детальностью рассматривать 12 пар у меня ресурсов сознания не хватит.

При текущем масштабе с помощью PA, уровней и трендовых я в упор не вижу вменяемой формации для заблаговременного разворота сделки. А просто выставить тейк не интересно т.к. ТС разворотная.

Условие задачи: таймфрейм только Н4 и текущий масштаб гафика ))
Никоим образом не хочу подвергнуть сомнению Ваше мастерство так как привыкли чертить Вы. Только для понимания возможен ли достаточно надежный и заблаговременный прогноз на тех экранах, которые у меня.

---
Еврофунт - единственная пара, где я вообще не использую стопы. Косячные входы на продажу были закрыты в общей безубыток, а почти с самого верха была продажа с хорошим мартином. Закрыл уже когда понял что происходит, но половину вкусного профита упустил. Абидна :not-good:
 

Вложения

  • EURGBPH4.jpg
    EURGBPH4.jpg
    275,5 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Коллеги, поделитесь опытом как при текущем масштабе графика прогнозировать такой разворот наверх.
а что индюки просто так в подвале валяются?))
Условие задачи: таймфрейм только Н4 и текущий масштаб гафика ))
я так же торгую с н4,как и многие-но зачем же так всё время повторяться про этот ТФ?!)Не хватает н4 для нанесения трендовых,переключись на старше)
Дружище,если честно не понял смысл твоего поста,вроде по системе твоей всё наглядно!!!)
 

st2050

Гуру форума
Геша5, я не торгую по индикаторам. К тому же оба подвальных индикатора запаздывают на резких разворотах. Когда они сработали цена уже ушла далеко. Я торгую по РА, зонам поддержки-сопротивления и трендовым. Индикаторы использую для лучшего понимания картины и чтобы можно быстро вникать в ситуации на графиках когда их просматриваешь раз в 2-4 часа, отвлекаясь от совсем других дел.

Я стараюсь не смотреть на другие таймфреймы по двум причинам:
1. Это путает ожидания от анализа на рабочем таймфрейме ложными сигналами (если переключаться на нижний) или ожиданиями (если на верхний). А я торгую достаточно короткие развороты, т.е. свинг. Оба варианта с переключением имхо серьезно мешают такой торговле.
2. Переключение на другие тайфреймы требует значительно больших интеллектуальных затрат чем работа на автомате на одном ТФ.

В целом моя торговля меня устраивает. Но как видите, иногда есть моменты когда не получается своевременно поймать разворот. Эти моменты не настолько частые чтобы тратить значительно больше интеллектуальных усилий на анализ пар. Т.е. в большинстве случаев огромное количество работы мозга будет затрачено вхолостую. Будучи программистом, мозг у меня обычно загружен другими делами, поэтому накапливать усталость от редко пригождающегося анализа по другим ТФ для меня не лучший вариант.

Поэтому пытаюсь обсуждать сложные для себя ситуации с опытными трейдерами. Иногда можно получить весьма ценные советы. Надеюсь понятно объяснил почему я работаю только на одном ТФ. С хорошим мат. ожиданием и мартином даже убытки от лосей не стоят значительных усилий чтобы смотреть другие таймфреймы по 12 парам.

Как сказал один коллега по переворотам
На каком ТФ обычно торгую, на таком и фигуры строю - по-моему, это логично)
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Япония опять борется со стихией

Предлагаю обратить внимание завтра на азиатскую сессию в 4 МСК. Обычно к этому времени японцы толпой решают куда. Но судя по видеороликам и фотографиям в новостях направление краткосрочного движения очевидно.

Самый мощный тайфун за последние 25 лет обрушился на западные регионы страны во вторник, 4 сентября. Сильнее всего на данный момент пострадали префектуры Осака, Киото и Хёго.

150 пострадавших, 1,7 миллиона домов без электричества, аэропорт в Осаке затоплен. Сложности в авто, авиа и морскими перевозками. Возможны дальнейшие оползни и наводнения.

_newsru.com/world/04sep2018/jebi2.html

На побережье . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Осака
 

st2050

Гуру форума
Ну что, баксоиену еще вчера повернуло. В 2 МСК вышли за трендовые линии иеновые пары с евро и фунтом, а в 4 МСК австралиец. По новозелу, судя по тому куда и зачем он шел, налицо конфликт интересов. Пришлось входить без сигналов наудачу, посмотрим кто сильнее - природные обстоятельства или кукл. Но судя по тому как его не пускают, там притаился лосик )

Кто рано встает, у того стопы меньше )

Первые два скрина по времени Альпари/Робо минус 2 часа.
 

Вложения

  • EURJPYH4.jpg
    EURJPYH4.jpg
    282,9 КБ · Просмотры: 34
  • GBPJPYH4.jpg
    GBPJPYH4.jpg
    295,5 КБ · Просмотры: 29
  • AUDJPYH4-trade.jpg
    AUDJPYH4-trade.jpg
    275,3 КБ · Просмотры: 27
  • NZDJPYH4-trade.jpg
    NZDJPYH4-trade.jpg
    280,7 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Япония опять борется со стихией

Предлагаю обратить внимание завтра на азиатскую сессию в 4 МСК. Обычно к этому времени японцы толпой решают куда. Но судя по видеороликам и фотографиям в новостях направление краткосрочного движения очевидно.

Самый мощный тайфун за последние 25 лет обрушился на западные регионы страны во вторник, 4 сентября. Сильнее всего на данный момент пострадали префектуры Осака, Киото и Хёго.

150 пострадавших, 1,7 миллиона домов без электричества, аэропорт в Осаке затоплен. Сложности в авто, авиа и морскими перевозками. Возможны дальнейшие оползни и наводнения.

_newsru.com/world/04sep2018/jebi2.html

На побережье . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Осака

сильно не обольщайтесь... они так живут всю свою историю...
то топит, то трясет...
в Японии такая фигня каждую осень и весну... 1-2 раза в месяц...
этот чуть сильнее чем предыдущие...

обычно на восстановление требуется пара дней...


В природе нет ни воздаяний, ни наказаний, - а только последствия.
Роберт Ингерсолл
 

nout01

Гуру форума
Привет.
Евро до стопа не собирается?


А это уже как ты сам решишь )))

Кто же её знает куда она собирается...
Есть вход и есть цель , а между этими двумя точками может произойти все что угодно .
Меня выбило в бу +40
 
  • Like
Реакции: gek

CHET

НЕЧЕТ
Коллеги, поделитесь опытом как при текущем масштабе графика прогнозировать
Если используешь начерталку, то лучше Адверза , что сейчас Ноут дает и Вадимчи(шалашики) ...по моему разумению нет .))
...потом еще раз расскажу , с видео , если найду.))

...все вопросы к Ноуту ...пусть делится , как он старается строить без мусора ....)))
...а пока ....пока отпуск )))
https://www.youtube.com/watch?v=1rER_TyD4qs
 

Вложения

  • 124.png
    124.png
    31 КБ · Просмотры: 75
  • 127.png
    127.png
    29,7 КБ · Просмотры: 74

CHET

НЕЧЕТ
st2050.....

Легендарные .......многоточки ))
Сейчас все собрано здесь ...Тактика Адверза (Tactica Adversa) - GKFX Форекс форум
Для мотивации видео ....https://www.youtube.com/watch?v=fDDh2WIgngg 15мин
.....https://www.youtube.com/watch?v=WdMRpwfYdOU ....4час

По Вадимчи , так не получиться ...тема разбросана по 5-7 форумам , только гуглить.
Но , его тактика учитывает не только построение модели и причинно следственную связь , но четко дает время исполнения .
В основном по ней и работаю, плюс волны и динамика.))
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
CHET, видео на М15 лишь демотивирует - слишком много линий. Я пробовал, но поиск СТ вымораживает. Зачастую имхо черчение совсем не очевидно, нужен очень большой опыт.
Несмотря что в последние пару дней наловил косяков, итог все равно вполне удовлетворительный. Не вижу причин увеличивать интеллектуальные затраты для более сложного анализа. Для примера евра - 3 убытка к 7 профитам (значки +/-).

Со всем уважением к Вашему мастерству.
---
Upd: Честно говоря мое черчение тоже часто не очевидное. Везде опыт нужен, как ни крути. Жизнь-боль.
 

Вложения

  • week.jpg
    week.jpg
    16,8 КБ · Просмотры: 32
  • EURUSD-trade.jpg
    EURUSD-trade.jpg
    299,7 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
CHET, видео на М15 лишь демотивирует - слишком много линий. Я пробовал, но поиск СТ вымораживает. Зачастую имхо черчение совсем не очевидно, нужен очень большой опыт.
Я и говорил , нужно потратить достаточно времени чтобы освоить начерталку.))
Но затем , одним взглядом танцуешь карамболь .))
На самом деле удаляешь мусор (кривые решения) , остается пара тройка линий, совсем не надо чертить эту всячину на график.
Я предвидел твой ответ ..)) ...и просто запротоколировал пятнашку по евро.))
см. рис и решения .))
....и согласен с тобой в абсолюте ...Лучшее - враг Хорошего !!!
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    29,8 КБ · Просмотры: 53
  • 125.png
    125.png
    30,7 КБ · Просмотры: 50
  • 126.png
    126.png
    34,2 КБ · Просмотры: 41
  • 128.png
    128.png
    38,8 КБ · Просмотры: 49
  • 129.png
    129.png
    39 КБ · Просмотры: 59

nout01

Гуру форума
нужен очень большой опыт.
нужно время , а со временем придет и опыт ))))

спустя полтора года начал получать позитивные результаты .

а главное что начал понимать ход цены ...
________________________________________________

перезашел евру ...
 

Вложения

  • перезаход.png
    перезаход.png
    43,5 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
нужно время , а со временем придет и опыт ))))

спустя полтора года начал получать позитивные результаты .

а главное что начал понимать ход цены ...

Так опыт-то есть ) Хотя я мало что понимаю не меняя ТФ и масштаб, куда вижу - туда и открываю. Но по упомянутому Вами австралийцу у меня тоже 3 лося к 7 профитам.
Сейчас как раз лось, но по ТС работа только в сторону ожидаемого разворота (иначе мартин может потерять берега). Поэтому в продолжение движения я не вхожу, теперь буду ждать следующей возможности для покупки.
 

Вложения

  • AUDUSD-trade.jpg
    AUDUSD-trade.jpg
    281,7 КБ · Просмотры: 22

nout01

Гуру форума
у меня тоже 3 лося к 7 профитам.

так а смысл ???
есть возможность эти четыре лота взять без никаких заморочек .

ты увидел цель , запрыгнул в поезд , получил профит .

я иногда даже стопы не ставлю . осознанно иду на просадку ...

если депозит позволяет - можно запросто месяцами держать позу в убытке и зарабатывать на положительных свопах , а цена в итоге все равно приползет или примчится к цели
 
Верх