Аналитика Forex и комментарии vol. 7

st2050

Гуру форума
Доброе время!
Пожалуйста поделитесь мыслями по USDJPY на Н4 и ниже. Хотел сторговать продажу под красивый слом трендовой и откат, но пришлось пока закрыть, т.к. образовалось двойное дно. Не всё скоту масленица )

USDJPYH4.png
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
по USDJPY на Н4 и ниже
Где так... Верх опционного контракта 111,65 c экспирацией 3 января. Низа по этой же экспире на 107,20. Но вот шортить я бы точно не стал. Альтернатива - при снижении выкупать.
 

Вложения

  • 2019-12-10_21h05_53.png
    2019-12-10_21h05_53.png
    65,7 КБ · Просмотры: 49

st2050

Гуру форума
Insider~, спасибо!
Мне тоже показалось что для большого движения разворот для этой пары какой-то непонятный.
 

CHET

НЕЧЕТ
Хотите верьте , хотите нет ...фундамент по йене ---покупать , т.е....продавать пару USDJPU
...это хедж , уходим в защиту, связано с 15 %///на 15 -ое декабря , когда вступают в силу пошлины на Китай ...да вы и сами могли посмотреть как в ожидании киви и оззи прошлись вниз .
Интересно следующее, ......кто не будет спать ,....опрос Королевства сегодня опубликуют ...в 22 по Гринвичу .......ФУНТ И ФУНТЙЕНА .......думаю попрыгают.
 

garry119

Гость
Хотите верьте , хотите нет ...фундамент по йене ---покупать , т.е....продавать пару USDJPU
...это хедж , уходим в защиту, связано с 15 %///на 15 -ое декабря , когда вступают в силу пошлины на Китай ...да вы и сами могли посмотреть как в ожидании киви и оззи прошлись вниз .
Интересно следующее, ......кто не будет спать ,....опрос Королевства сегодня опубликуют ...в 22 по Гринвичу .......ФУНТ И ФУНТЙЕНА .......думаю попрыгают.
китай отказался покупать нефть и газ у сша, поэтому скинет лишние баксы.
и купит иену))
это вторая часть фундамента))
 

Вложения

  • Без названия.png
    Без названия.png
    123,2 КБ · Просмотры: 50

CHET

НЕЧЕТ
Гарри , ты не торопись ......я придерживаюсь простой истине " каждой бабе по мужику , каждому мужику по пол литра ".)))
(девушки , кто читает , не обижайтесь , мы вас любим и терпеть не можем )))))))))
по йене , ничего пока не меняется ...каждый хай выше , лоу ниже.
....сегодняшний ночной развод сработал .....ну тут уж каждый сам по себе , было бы хотение дождаться.)))
В осталном пора уже к Новому готовится и на рынок .......как Носорог .))))))
....там еще птичка , под струей ........только щас увидал .)))))
 

Вложения

  • 1-127.png
    1-127.png
    34,7 КБ · Просмотры: 52
  • 1-128.png
    1-128.png
    60,3 КБ · Просмотры: 58
  • 1-129.png
    1-129.png
    62,9 КБ · Просмотры: 60
  • image710383_4abf4b19abfb42f0077d06b2d8d73023.jpg
    image710383_4abf4b19abfb42f0077d06b2d8d73023.jpg
    848 КБ · Просмотры: 57

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Дело не в бренде , ....я охерел когда пришел в оптику , и мне ( врач , и продавец .... ) выкатывают цену в 17ооо тыщь ....мол твои очки так стоят ))
....развод полный !!!
....очки то мне нужны только за комп сесть , и книгу почитать ....и то ,диоптрий на единичку , а за горизонт взгляд , ......нет проблем .))))

По рынку ....ждем кульбиты по парламенту Англии , заседаний Феда и ЦБЕ .......
....ничего не поможет угадать ранее .)))))
График не меняю пока , будет ли растяжка , или хорошая коррекция ...не знаю .
....нет смыла гадать .))))
......к Новому Году подарки пора покупать !!!!

...забыл , ...стандарт ....носик треугла ....время (плюс минус ) движения.....он же , уровень коррекции .

хорошие очки меньше не стОят..
я покупаю (заказываю) в Гонконге... они (азиаты) все в очках и делать умеют.... монохромные + с диоптриями+ с защитой от ультрафиолета + не царапаются + очень легкие... на морде лица их совсем не чувствуешь....
но и стоят конечно не 100 баксов...

В общем, лучше вести себя соответственно возрасту. Если вам 16 или меньше, постарайтесь не лысеть.
ВУДИ АЛЛЕН
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
по йене вижу так:
1. перед НГ всегда спрос на нац.валюту
2. опционы на стороне продаванов
3. йена одно из валют убежищ, а по фундаменту доллар выглядит жидко...
4. по графике это 2 волна нисходящего движения в начале III волны более старшего нисходящего движения...

ближайшая цель 107.000
но если III волна еще не началась и мы все еще во II, то могем до 110.000 скакануть, а уж потом на 107

Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Арнольд Шварценеггер
 

Вложения

  • j11.png
    j11.png
    72,9 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Коллеги, помогите советом как удержаться от раздражения и возможных импульсивных решений.
Как Вы знаете, моя ТС свинговая и я люблю мартин. Входы с мартином после лосей дают наиболее вкусные профиты. Только против давящего тренда входить нельзя, в остальном 7 винов к 3 лосям - оптимальное было соотношение. Я годы потратил чтобы привыкнуть к лосям, научился ухаживать и любить этих животных.

С недавних пор оставил на Н4 голый график чтобы смотреть чистое РА, лишь добавил RSI через DivergencePetr. А индикаторная ТС осталась только на Н8.
И теперь я раздажён! По отдельным парам происходит идиллия и нет лосей. Нет лосей - нет мартина, ощутимо меньше профит. По опыту знаю что увеличивать ММ - это решение нужно очень долго принимать, проверять на психике. Потому что если подумаешь что оседлал рынок, рынок тебя накажет.

Вопрос: как избавится от раздражения в периоды корректировки торговой практики? Наверняка у многих домашних трейдеров как мы такие периоды были.
Извините за оффтоп, но мне интересно мнение жильцов и гостей именно этой темы.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
А зачем вам USDJPY если NZDCAD в лонг еще не отработал весь путь?
Ну разные люди торгуют разные пары. Я вот даже не знал что есть такая пара NZDCAD.

P.S. Посмотрел. Для моей ТС не подходит - на Н8 слишком большие свечи по тренду сразу от начала свингов, не успею войти.
Это и есть мой ответ на Ваш вопрос. Затем что USDJPY подходит под торговые привычки.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Новичок форума
Для хорошей ТС подходит любая пара на которой дан старт тренду, а если нет и намёка на него зачем вымучивать из головы заумные названия, оправдывая свою никчемность. Привычки жизнь поменяет быстро, человек это такое существо которое приспосабливается к любой ситуации. А если вы даже не знаете что есть пара NZDCAD то вам просто не надо заниматься трейдингом, это не ваше, вы просто сольете деньги и испортите себе психику.
 

st2050

Гуру форума
Касабланка, Вы спросили, я ответил и обосновал. Предмет вопроса исчерпан.
А оценка моей ТС, моей никчёмности, нужно или не нужно мне заниматься трейдингом - это моё дело, не Ваше. Продолжите переходить на личности - добавлю в игнор-лист и все дела.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
блин... потеря потерь ( как говорил один персонаж с ТНТ)

выбило по БУ взял только 120 пп.....
придется перезаходить....
и для информации - интерес спекулянтов закинули на 1.3750


"Лови момент, как можно меньше верь будущему."
«Ода к Левконое», Гораций
 

Вложения

  • g9.png
    g9.png
    84,1 КБ · Просмотры: 52

Karabas BARABAS

Директор Буратины
если не пропал интерес к экзотическим животным и их кошелькам то...
поставил БУ и поднял ТП...

"Граждане судьи, может быть, я неправильно действовал,.. но от чистого сердца."
"Берегись автомобиля"
 

Вложения

  • a13.png
    a13.png
    77,7 КБ · Просмотры: 43

Karabas BARABAS

Директор Буратины
кенгуру прям в точечку :))))))))))))))))
взял 1150 пп - это радует, будет деткам на конфетки, а дедушке на коньячок...

а по фунту войти не успел - зря раздумывал, ну ничего, всего не заработаешь

йена пока идет в рамках прогноза ....
вход по ней будет позже, думаю в понедельник, когда будет ясно с раскладом следующей недели контрактом...

• Когда Сара сказала Изе: "Ты - самый лучший!", он понял, шо где-то, таки, было соревнование...
 

Вложения

  • a14.png
    a14.png
    82,9 КБ · Просмотры: 34
  • j12.png
    j12.png
    86,9 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:
Верх