Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Антитрейдер

Элитный участник
Президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей республиканец Кевин Маккарти достигли «принципиальных договоренностей» о потолке госдолга, сообщили источники Reuters, Associated Press и ряда других американских СМИ. Утверждается, что решение было принято в ходе вечернего телефонного разговора. Позднее информацию подтвердил Маккарти.

Да кто бы сомневался .... посмотрим открытие ...а по битку ...неистребима жадность людей ...решение правильное ....но стоп поставлю ))

Посмотреть вложение 511292
Ну у Конгресса всего неделя, что бы проголосовать и подписать, а это даёт им возможность для манёвра... Сервера упали, Бидон в очередной раз упал с трапа:)
До 9 июня им надо закинуть 222 ярда при доходе около 100 то есть дефицит 120/140
И пока о полноценном дефолте речи нет и дай Бог, если накроет полностью, то финансовую систему размотает так, что мы уже вернёмся к прежнему уровню лет так через 100, минимум:(
 

CHET

НЕЧЕТ
И пока о полноценном дефолте речи нет и дай Бог, если накроет полностью, то финансовую систему размотает так, что мы уже вернёмся к прежнему уровню лет так через 100, минимум:(
Нет речи нет .. напечатают ))).зато по облигациям они потеряли больше чем на войне и поддержке Украины ...что будет ..да хрен его знает ..решится думаю через пару недель. Склока между Демократами Республиканцами продолжится.

Скриншот 28.05.23_10.31.18.png

Да я и сам работал на ВПК ...пока СССР не распался , потом на себя , кое что знаю .
В БРИКС до хрена заявок стран ...амеры сами ...роняют свой бакс .......тренд перевернётся
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Можно чутка подождать ...ну и Япония как и Китай будут они основные держатели долгов США
Примерно так ......динамика покажет ))
Йена и бакс
227.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Нет речи нет .. напечатают ))).зато по облигациям они потеряли больше чем на войне и поддержке Украины ...что будет ..да хрен его знает ..решится думаю через пару недель. Склока между Демократами Республиканцами продолжится.

Посмотреть вложение 511310

Да я и сам работал на ВПК ...пока СССР не распался , потом на себя , кое что знаю .
В БРИКС до хрена заявок стран ...амеры сами ...роняют свой бакс .......тренд перевернётся
Как говаривал Черномырдин ,,Никогда такого не было и вот опять ,,,
Пиндосам веры нет вообще. Месяц назад Белый домик заявлял - никаких переговоров по бюджету не будет.
Ну вот в среду будет очередное шоу.
Базово пока есть договорённость, что лимит будет повышен до 25 года.
Перед выборами ни у кого кулаками махать желания нет.
По поводу станка ты говоришь, что запустят?
О чём ты вообще говоришь??? Они наоборот будут изымать ликвидность с рынков и запустят программу QT вследствии чего Минфин почти не ограниченно сможет занимать в рынке, в замен векселей и облигов.
А то что будет через год/два, так то им фиолетово, это уже будет головняк следующего президента (Клоуна)
 

CHET

НЕЧЕТ
О чём ты вообще говоришь???
Отом что станок давно работает . .)))
Набери в поисковике ....долг в реальном времени ...циферьки перед глазами мелькать будут )))
Скриншот 28.05.23_19.34.37.png
С тепор как ......
15 августа 1971 года

15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон официально объявил об окончательном отказе от золотого стандарта. Это означало то, что правительство США отказалось от конвертируемости долларов США в золото по фиксированному курсу в 35 долларов за унцию.

Мне удалось застать ....когда мне меняли в банке ФРГ мой червонец (10 руб )
где было написано обеспечивается золотом СССР .
...золото конечный продукт.

А лучше чем мы будем языком чесать ...ставь свои графики на прогнозы .
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Отом что станок давно работает . .)))
Набери в поисковике ....долг в реальном времени ...циферьки перед глазами мелькать будут )))
Посмотреть вложение 511333
С тепор как ......
15 августа 1971 года

15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон официально объявил об окончательном отказе от золотого стандарта. Это означало то, что правительство США отказалось от конвертируемости долларов США в золото по фиксированному курсу в 35 долларов за унцию.
Ты видимо плохо понимаешь, что такое QT и что такое QE Зачем, для чего и когда вводятся эти программы.
 

Антитрейдер

Элитный участник

CHET

НЕЧЕТ
Перед выборами ни у кого кулаками махать желания нет.
Это ты Эрдогану скажи . ))))
Вообще ты читал ....
....Книга Эдвина Лефевра представляет собой беллетризованную биографию Джесси Ливермора, одного из величайших спекулянтов в человеческой истории.
На фондовом есть свои пеимущества , , он читал ленту .., сейчас это вс таканах ....на форексе ..тяжелей .... но , бывает , пару тройку сделок из ста пропущу , но исправляю

И вообще давай закончим эту беллетристику ....хочешь присоедится ....ставь диагноз рынка.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Это ты Эрдогану скажи . ))))
Вообще ты читал ....
....Книга Эдвина Лефевра представляет собой беллетризованную биографию Джесси Ливермора, одного из величайших спекулянтов в человеческой истории.
На фондовом есть свои пеимущества , , он читал ленту .., сейчас это в таканах ....на форексе ..тяжелей .... но , бывает , пару тройку сделок из ста пропущу , но исправляю

И вообще давай закончим эту беллетристику ....хочешь присоедится ....ставь диагноз рынка.
Ты походу по диагонали читаешь???
Я же чёрным по белому черканул... Доллар вверх, базовые вниз, котируемые вверх.
Ну хочешь за Сиплого ещё скажу... На юга ему пора.
Это не беллетристистика, это законы рынка
 

CHET

НЕЧЕТ
Ты походу по диагонали читаешь???

Ты походу по диагонали читаешь???
Ну да , смотрю график и краткий комент .....дальше не трачу время

Поставил стоп на биток .

228.png

Насчёт чтения ..да есть метода , но худ литературу так читать нельзя ..от Гомера и Пушкина удовольствие не получишь . ))

Мы с тобой тут пол дня базарим ..а ту т ...200 баков )))
...и кто прав ...??? ......Рынок рулит )))) ..

Скриншот 28.05.23_21.47.20.png
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Я же чёрным по белому черканул...
Ну хочешь за Сиплого ещё скажу...а
А , у меня желтым по белому , словоблудие себе в загашник ....кажи ))
Закрыл спекулятивку , за сутки не плохо , хватит.
Бар разворотный нарисоволся , ..сорвут или нет , откуда знать .)))
Скриншот 29.05.23_02.58.03.png
Не знаю , поздний ли ужин , или ранний завтрак ..пошёл приготовил ...за годы командировок по временным поясам ..рефлекс ...есть время спишь , нет работаешь )))
Сорвали цену , ну ладно )))
Скриншот 29.05.23_03.48.54.png
 
Последнее редактирование:

77sander

Гуру форума
Привет Сандер , где прпадаешь ??
По золоту есть вариант АВС ..как по мне он маловероятен .
Второй мне больше нравится . ...два уровня откуда отбой ..будем смотреть .
Если фундамет..на фоне войны ..золоту некуда деваться ..только расти.
Посмотреть вложение 510354
Привет!
Так это же зимой делать нефиг, целыми днями можно по кнопкам жамкать, а сейчас дел полно. Ну и достаточно скрин Н4, или дневной скинуть и можно, какое-то время и не заходить. Я правда на мелких в последнее время торговал, но направление по старшим определяешь. А сейчас подходит поговорилка фондовая "в мае продавай на все и уходи".
Как-то так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CHET

CHET

НЕЧЕТ
Привет!
А сейчас подходит поговорилка фондовая "летом продавай на все и уходи".
Как-то так.
Да , есть такое ))
Но , когда спросили у Баффета ....когда надо продавать акции ?
Он ответил ....НИКОГДА .....и соврал ))))
Баффет успел заключить сделку до объявления новости о поглощении со стороны Microsoft за $68,7 млрд, после чего котировки Activision Blizzard .......
Он купил на миллиард акции Activision Blizzard
Я до сих пор не понимаю ...нахрена нужны такие деньги ...что в могилу унесёт ??
Ну есть у нас на фирме яхта , катер для рыбалки ...снегоходы зимой пользуем ....а дальше что ?? ..Конечно всё это требует денег ..но не столько .....и зарплата , и мед ицина .......ну отдых за свой счёт ...)))

Земля , Сандер , тут согласен на всё ...она прокормит )))
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Попробую взять основной тренд ...но он спекулятивный . )))
303.png300.png
Фу ты , фунт старый графк , ..сейчас по евро ...хотя и фунт сходит на отбой
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Посталю вжик на йене )) У кого мало депо и нет дальнейшего плана на выход .....
.....пока лучше погодить .))301.png
 

CHET

НЕЧЕТ
По счёту на спекууль зашёл штукаарь баков в лопатник ....Пойду на Волгу ..30 мин хода ))....Дальше посмотрим )))
Скриншот 30.05.23_14.40.14.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Отвечу этому горюшке луковому...
Прежде чем вот такую ересь нести, я уже не говорю о практике, Боже упаси, ты хотя бы теорию изучи, что бы не постить вот такую охинею:)
Нахватаются верхушек начитавшись околорыночной макулатуру и мнят себя чёрт знает кем.

Вкратце тебе опишу схему, только тебе это не поможет, так, для общего развития прими... Изначально ордер прилетает к брокеру и уже он решает куда переправить твой ордер для исполнения. И нет ни ОДНОГО регуляторного правила которое бы ограничивало срок исполнения.
Брокер может отфутболить твой ордер на региональную биржу или в контору, которая называется маркет мейкер третьего рынка. Они всегда готовы купить или продать по текучке. А что бы заиметь ордера от вашего брокера, некоторые рег.биржи или маркеты третьего рынка ПЛАТЯТ брокеру за то, что он отправляет ордера именно ИМ, так называемые платежи за поток ордеров. Такие платежи это один из способов для брокера получить доход от твоей сделки.
А может тусануть твой ордерок любому маркетмейкеру на этой бирже и они также платят за поток отправленных к ним ордеров.
Могёт пнуть в электронную ком.сеть и там на автомате подберут твоему несчастному ордеру противоположную сторону покупки или продажи, это так называемый матчинг
В оконцовке может просто отфутболить в соседний отдел своей же конторы, и он будет исполнен с помощью инвенторя ордеров самой компании.

И где вы только учитесь и что читаете.
В башке каша полная:):):)
 

Антитрейдер

Элитный участник
про трехдневный ТФ писал и не законченную работу по снижению, вижу коррекции, но время в последние дни меняется очень быстро по штатам..и думаю, золоту хватит уже вниз на Юг смотреть, пора в путь наверх... а америкосы все равно со своим "долларом" облажаются, просто так это все не закончится.. Китай поможет янкам, они только ждут этого))
Ну на счёт золота я уже высказал свою точку зрения, 1895 может чутка ниже.
А вот Китай никак реагировать не будет.
Если бы они хотели кувыркнуть пиндосов, то запросто бы вывалили весь госдолг пиндостии, так как Китай основной держатель их госдолга.
Но этим действием они утопят не только Штаты, себя похоронят и весь цивилизованный мир...
Да в принципе и делать то ни чего не надо, эти дуболомы сами себя хоронят.
Вот смотри... Когда начиная с 1982 года, если мне память не изменяет, Америка монополизировала практически на 90% все рынке в мире, тогда и индекс Доу Джонса начал расти как на дрожжах и взлетел до наших дней в 33 раза.
Вот это и был рассвет Штатов.
Сейчас с точностью до наоборот, они своими руками ограничивают свою долю в мировой экономике.
Ты посмотри, что есть в Штатах, какие сильные производства, да кроме сферы обслуживания нет ни шиша, так по мелочи, все основные производства выведены и распылены по миру, где активную роль играет как раз Китай.
 
Последнее редактирование:

Alex S.

Почетный гражданин
Ну на счёт золота я уже высказал свою точку зрения, 1895 может чутка ниже.
А вот Китай никак реагировать не будет.
Если бы они хотели кувыркнуть пиндосов, то запросто бы вывалили весь госдолг пиндостии, так как Китай основной держатель их госдолга.
Но этим действием они утопят не только Штаты, себя похоронят и весь цивилизованный мир...
Да в принципе и делать то ни чего не надо, эти дуболомы сами себя хоронят.
Вот смотри... Когда начиная с 1982 года, если мне память не изменяет, Америка монополизировала практически на 90% все рынке в мире, тогда и индекс Доу Джонса начал расти как на дрожжах и взлетел до наших дней в 33 раза.
Вот это и был рассвет Штатов.
Сейчас с точность до наоборот, они своими руками ограничивают свою долю в мировой экономике.
Ты посмотри, что есть в Штатах, какие сильные производства, да кроме сферы обслуживания нет ни шиша, так по мелочи, все основные производства выведены и распылены по миру, где активную роль играет как раз Китай.
Китайцы, на то они и азиаты, по другому мыслят и действуют, и найдут очень подходящий для них момент... этого они не будут делать в совсем короткое время, а подождут, пока там экономика вовсе в " лужу сядет". Если экономика работает на красных цифрах бюджета, то жиреют от этого только банкиры и политики, и нет перспективы для развития страны и производств.. про их производства конечно все знакомо... Китаю, весомую конкуренцию по производству и экспорту товаров составляла только Германия, своим качеством производимой продукции, ее спросом и объемом годовых поставок.. Только в последние годы они стали обмениваться первым и вторым местами в этом направлении, ранее Германия все время была чемпионом мира по экпорту и производству.. Без всякой дешевой рекламы, только основываясь на реальных фактах! Надо не забывать при сравнении этих цифр еще то, что производит Китай, качество производимой продукции, оно различное, но спрос по миру находит..

То, что у янок еще есть, это технологии, и они пока еще ведущие, пока еще))..

Америкосы монополизировали все финансовые рынки намного раньше, еще до технологических перемен и новшеств на бирже и мировом финансовом рынке.. сразу после второй мировой войны, тем самым зовоевав в мире зависимость от них и их капитала, этим они воспользовались, той ситуацией в мире, которая сложилась исторически на тот момент... если сравнить, по котировкам индекса US500 акции торгуются порядка 500 фирм американских, когда к примеру в Германии в данный момент, с прошлого года, DAX только 40 фирм, ранее только 30 ведуших фирм... А что вообще с котировками и акциями остальных ведущих фирм мира и странами, и их значимостью, конкуренцию американским производствам они составить давно могут?
 
Последнее редактирование:
Верх