Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Strike

Элитный участник
Судя по новостям на РБК, все рынки примерно в таком состоянии. Все нервничают. Настроение на нуле. Некоторые трейдеры задумываются о смене профессии и т.д.:) Явный признак того, что скоро будут либо развороты, либо приличные отскоки...
Торги для июньского фьючерса на евро (6EM2) в пятницу вышли в небольшой "плюс". Вообще, откровенно говоря, инструмент все же завершает неделю в "минусе", причем уже который раз подряд. Рынок в пятницу спокоен и реагирует на новости вяло - да и новостей-то под занавес недели немного, отмечает аналитик FIBO Group Анна Бодрова.

Игроков поддерживает позиция премьер-министра Италии Марио Монти, который продолжает рассуждать о выпуске евробондов. В пятницу политик пояснил, что в ходе прошедшего на этой неделе неформального саммита ЕС большинство европейских лидеров высказались в поддержку этой идеи, а Германия может и изменить свою точку зрения, так как заинтересована в объединенной Европе.

Напомним, что неформальная встреча лидеров ЕС, прошедшая на этой неделе, не дала каких-либо ощутимых результатов - Германия осталась при своей категоричной точке зрения относительно выпуска евробондов, а в целом ЕС подтвердил намерение поддерживать Грецию. Следующая пятидневка обещает стать спокойным временем, с точки зрения реакций на макростатистику.

Аналитики подчеркивает, что среднесрочный тренд нисходящий, согласно уточненной технической картине торгов, цель текущего движения - пробой основания на 1,2620-1,2650, это сохраняет шансы восстановления до уровня 1,3075.

"Индикаторный анализ при детальном рассмотрении показывает, что, согласно показаниям индикатора Ichimoku, фьючерс на евро находится в рамках выражения среднесрочного нисходящего тренда, при этом ключевые средние торгуются синхронно: быстрая смотрит вниз, медленная - в нисходящем движении - признак развития тренда. Первый уровень сопротивления проходит через уровень 1,3075. Первый уровень поддержки проходит через 1,2550", - говорит А.Бодрова.

Индикатор MACD сигнализирует о торговле в отрицательной области значений. Значение осциллятора Stochastik сигнализирует о выходе из зоны перепроданности (20 пунктов и ниже) - мы рекомендуем спекулятивные длинные позиции в рамках выхода значения индикатора из зоны экстремумов (20 пунктов и ниже). Предыдущая цель продаж до 12620 пунктов реализована, мы прогнозируем выражение продаж, а далее коррекционный рост до уровня 1,3075 с целью закрытия гэпа вниз", - заключила аналитик.

Материал предоставлен FIBO Group

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2012/05/25/33661801.html
 

25767VALERA

Местный знаток
А уж как я то "за" - весь в баях по самое некуда:)P.S. Шикарно закрылись пятничные покупки еврочифа:?:
Да,на север уже хочется!!!И по еврику и по иеновым.Чиф и в четверг порадовал!!!
Интересный инструмент USD-ZAR!!!!Кто-нибудь по нему работает??Хороший момент для продаж!
 
  • Like
Реакции: gush

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 28.05.jpg
    ВТР 28.05.jpg
    11,1 КБ · Просмотры: 11
  • уровни 28.05.jpg
    уровни 28.05.jpg
    5,4 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 28 05.rar
    7,6 КБ · Просмотры: 19

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 28.05 фунт.jpg
    ВТР 28.05 фунт.jpg
    11,8 КБ · Просмотры: 12
  • уровни 28.05 фунт.jpg
    уровни 28.05 фунт.jpg
    5,8 КБ · Просмотры: 13
  • шаблон 28 05 фунт.rar
    7,3 КБ · Просмотры: 14

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

30 мин на неделю
ВТР (мск-3)+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 30 мин..jpg
    ВТР 30 мин..jpg
    49,7 КБ · Просмотры: 18
  • уровни 30 мин.jpg
    уровни 30 мин.jpg
    5,8 КБ · Просмотры: 13
  • шаблон 30 мин.rar
    2 КБ · Просмотры: 17

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

30 мин на неделю
ВТР (мск-3)+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 30 мин фунт.jpg
    ВТР 30 мин фунт.jpg
    49,3 КБ · Просмотры: 16
  • уровни 30 мин фунт.jpg
    уровни 30 мин фунт.jpg
    5,2 КБ · Просмотры: 12
  • шаблон 30 мин фунт.rar
    2,1 КБ · Просмотры: 13

Coхатый

Новичок форума
фуй.. моно купить с целью 125.12
 

Вложения

  • фуй.gif
    фуй.gif
    48,4 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
я бы думал так, последних два гепа незакрыты полностью, значит и сегодняшний гэп тоже будем долго закрывать, и пойдем пока на закрытие к первым гэпам, а к этому потом вернемся, но это я так думаю и мне опять очень хочется купить, я покупал в пятницу в самом низу и отловил +60п потом покупал от самого гэпа сегодня и еще пипсанул немного и теперь мне охота только покупать и покупать, но опять таки психология не дает больше этого делать, так как я начинаю подаваться гипнозу, поэтому думаю или не лезть в рынок или продавать от какого нибудь рывка вверх. Цель то глобальная на 2385 не достигнута и для разворота нужно хотя бы две недельные свечки.:)
 

Robi

Местный знаток
EURUSD
Кусочек аналитики: "Положительная дивергенция RSI предполагает подъем, который можно рассматривать как возможность открытия короткой позиции после того, как коррекция будет исчерпана. Вероятно, это произойдет на уровне 1.2675, как ближайшее сильное сопротивление"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх