Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arsen71

Гуру форума
На дневке разворот кажет,на недельке: дивер,стокастик перекуплен.
На этой неделе решение о ставке в Европе ничего хорошего евре не сулит,доллар будет править в январе,и не только))imho.
 

Вложения

  • 99.gif
    99.gif
    24 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

il223

Почетный гражданин
За обрывом, что ждёт нас там?

"Сила доллара - в бумаге на которой его печатают, так как эта бумага никогда не кончится, даже если будет спилено последнее дерево на земле, бумагу для доллара можно будет изготовлять из старых школьных тетрадок и учебников!" (ИМХО) :rolf::):rolf:

За обрывом

Мы сохраняем позиционирование неизменным.

Фискальный обрыв пройден и на валютном рынке начали фиксировать прибыль по факту свершения этого события. Доллар сумел несколько скорректироваться от минимумов первых рабочих дней.

Однако мы не рекомендуем искать в этом движении глубокий смысл, или пытаться связывать его с содержанием информационного фона. Во-первых, это работа обычного механизма "buy the rumor, sell the fact".

Во-вторых, есть очень мощные потоки конца и начала года. В завершение 2012-го, напомним, EUR/USD стремительно росла, руководствуясь только фактором репатриации. В начале 2013-го часть этих позиций ликвидируется для фиксации прибыли.

В целом существенный фактор риска был ликвидирован, и не в лучшем для доллара виде. Играть на укрепление USD мы считаем рациональным только в сочетании с иеной, и то скорее из-за слабости японской валюты, а не какой-то ожидаемой силы американца.

Налоги в США повышены лишь на 0.36%, проблемы чрезмерного бюджетного дефицита и постоянно приближающегося потолка по госдолгу остаются. Ничего хорошего для доллара это не несет.

Cо спекулятивной точки зрения разумнее открыть лонг в EUR/USD; с фундаментальной - сконцентрироваться на JPY.
 
Последнее редактирование модератором:

77sander

Гуру форума
Что за спешка, еще и с восклицательным знаком?:) Типа щас все откроют терминалы и резко станут в бай:)

Вот что за человек??? Взял и...опередил!:):):)Тоже хотел поинтересоваться что это нам даст?
 
Последнее редактирование:

Robi

Местный знаток
Пока выходные, можно побаловаться индюками, рассчитывающими будущее движение, опираясь на историю. Вот как видят завтрашнее движение два из них:
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    15,7 КБ · Просмотры: 100
  • 2.gif
    2.gif
    23,6 КБ · Просмотры: 102

gush

бродяга
Пока выходные, можно побаловаться индюками, рассчитывающими будущее движение, опираясь на историю. Вот как видят завтрашнее движение два из них:

..а вот старый добрый вмифор отобрал из всей истории схожесть вот такой вариант :oops::
 

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 103

Les Paul

Гуру форума
Лично я планирую открыться на гэпе и я более чем уверен, что этот гэп будет закрыт в течении суток))) А вообще подрости бы к 1.32 примерно и начать продажи по новой)))
 

ShadowFx

Местный знаток
EURUSD M30

Ещё картинка для размышления :)
Чуть не забыл, с наступающим Рождеством всех!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    146 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
опираясь на многие показатели патерны ,числа Ганна , и великий стаж в области мировой аналитики могу сказать со 100% уверенностью:) завтра будет рождество !! с чем всех учасников ветки и поздравляю,раз конец света отменяется празднуем продолжение жизни:)
 
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
по теме аналитики все теже скрины ничего нового потому как то что было раньше отработало себя на половину 1) скрин прогноз из 2х вариантов развития с 2мя целями
2)скрин видим что цена выбрала 1й вариант тем самым отработала и первую цель(стрелочка) остается неотработанной цель вторая какой будет отработка или пойдет на ретест уровня снизу или сразу к цели гадаем.. но что в конечном итоге цель будет взята какбы уже очевидно ,если всеж будет ретест уровня снизу для меня ето не что иное как возможность еще разок продать с коротким стопом
кстати дивер но ао себя оправдывает потому достижение 2й цели для меня очевидно только вопрос времени
 

Вложения

  • 2012-12-20_165918.jpg
    2012-12-20_165918.jpg
    151,8 КБ · Просмотры: 109
  • 2013-01-06_153418.jpg
    2013-01-06_153418.jpg
    134,5 КБ · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

gush

бродяга
1.3080 сейчас перед закрытием предполагаю зафлетится..
геп будет вверх на 40-60 пунктов..
цель - 1.3120..
всем удачи!

много выдал..
чуть вверх открываемся на 1.3175-1.3185 и флетимся..
вниз еще надо продавить будет..
 

INITO

Элитный участник
Вниз мне не надо)) 1.311 и откат как вариант.а фунт на 1.62 и откат)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх