Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

scort

Почетный гражданин
Если кто не слышал то Кипр заявил что будет 400т золота продавать за евро, чтобы свое положение улучшить.

Ошибочка, 400т это столько шортанули чтобы продавить рынок, у Кипра всего 14т.
Если мнение что в США пошел безконтрольный отказ от баксов в пользу золота при расчетах и эта мера была спланирована ФРС чтобы наказать и остудить.
 

Bullra

Новичок
Ошибочка, 400т это столько шортанули чтобы продавить рынок, у Кипра всего 14т.
Если мнение что в США пошел безконтрольный отказ от баксов в пользу золота при расчетах и эта мера была спланирована ФРС чтобы наказать и остудить.

Где источник?
 
  • Like
Реакции: gush

scort

Почетный гражданин

Смарт лаб со ссылкой на "Бывший помощник министра финансов Пол Крейг Робертс"
Такой вариант кажется наиболее логичным, и если следовать логике ФРС будет прикладовать усилия чтобы рость был как можно медленнее, или вообще загнать ниже 900$

Да, если вспомнить о 2х кратных целях движений то возможная цель текущих распродаж золота 1280
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    50,1 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник

Вот и я с этих же краёв в покупке стою.
Цели не такие грандиозные как у вас рассчитывал хотя бы до 1500.00
Но как то подозрительно давит на юг.
Что-то я очкую:facepalm:
 

scort

Почетный гражданин
Вот и я с этих же краёв в покупке стою.
Цели не такие грандиозные как у вас рассчитывал хотя бы до 1500.00
Но как то подозрительно давит на юг.
Что-то я очкую:facepalm:

на 1351 петлю с кирпичем повесили на шею голды : )
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    124,1 КБ · Просмотры: 40

gush

бродяга
Слай, ты ж в пятницу 2960 ждал, че такого глобально поменялось, шо все баить кинулись? :)
просто не пошли.. мало денежек для рынка.. надо еще вверху пособирать.. ну типа того..
направление вниз было.. вчера.. сегодня вверх..
 

gush

бродяга
Зря, будет ещё один ;) покупка не раньше 2900 :)
да тороплюсь все куда-то.. :)
вот сейчас по 3040 купил на 1.3120..
а 29 подождет пока, я думаю до четверга.. пятницы.. там низы пойдут..
а сегодня и завтра бай.. имхо конечно *hi*
 

Les Paul

Гуру форума
...Новости, новости...
Сегодня какая-то тьма-тьмущая новостей.:oops:
Всем успехов.:)

Та да, новостей многовато... Теоретически должно быть хорошее движение, а фактически - посмотрим...
 

Bullra

Новичок
Лососни тунца

eurusd-h1-roboforex.png
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
EURUSD

С понедельника в баях стою.Сейчас верх "Флага" обычно это фигура продолжения тренда. Пробьём или не пробьём на этот раз пока не понятно.Перевёл сделку в безубыток,так-как стою на самой середине канала.Если выбьет бу буду искать покупки со дна флага.
 

Вложения

  • фунт 1.gif
    фунт 1.gif
    22,4 КБ · Просмотры: 44

Ван Хельсинг

VIP-участник
EURUSD

Вот оно пока основное сопротивление на дневке подошли в плотную.Надеюсь быки осилят.Если пробьём и закрепимся выше у меня цели 1.3400-1.3450 а там по ходу посмотрим. А вобще сегодня-завтра вылет на север должен быть хороший.
Всем удачной торговли.
 

Вложения

  • фунт 1.gif
    фунт 1.gif
    25,6 КБ · Просмотры: 55

Globalizator

Активный участник
Вот оно пока основное сопротивление на дневке подошли в плотную.Надеюсь быки осилят.Если пробьём и закрепимся выше у меня цели 1.3400-1.3450 а там по ходу посмотрим. А вобще сегодня-завтра вылет на север должен быть хороший.
Всем удачной торговли.

На мой взгляд, фундаментально для евры особого позитива нет. Скачок позитива благодаря временному сбою с восстановлением рынка труда (еженедельки по первичным заявкам на пп по безработице) в США вроде как не глобальная идея =)

А так, Кипр в ближайшее время сильно пострадает из-за всех своих действий (принятые ограничения в отношении вывода денег из страны явно указывают на то, что страна понимает, что деньги компаний уйдут из страны, так как доверие, после единовременного снятия, утеряно).

Тем более, можно смотреть на Греческую безработицу (уже выше 27%), последние данные (если брать тот же сегодняшний ZEW по бизнес среде) не особо радуют и откатываются от максимумов, да и Португалия приближается со своим негативом =)

В общем, думаю, для полноты картины, стоит дождаться роста на рынке жилья США и можно более ли менее спокойно торговать EUR/USD к 1.2950.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх