Аналитика и комментарии Forex vol. 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alyska

Элитный участник
что я вижу на Дневке (конечно это Д1 - сами понимаете временные и пунктовые дистанции)

в точке 5 - был сильный селл сигнал, последний раз сигнал такой силы на бай - был в 2012 году.

по "моему паттерну - который включился на селл на Д1 " - цена "должна встретиться с машкой" - машку я отметила точкой 3 . Это НЕ значит, что цена стремится к этому уровню - я просто отметила эту машку.

Далее, цена пошла вниз, но , не дошла до машки и отбилась наверх - создав (как я его называю) Перманентный ТП - Точка 2. То есть независимо от того, где цена щас встретится с машкой - ЛОУ точки 2 - "должно быть перелоено".

в точке 4 - находится "чистая и не отработанная собака" - ее цена "должна" как минимум достигнуть.

в точке 1 сейчас, на мой взгляд , создается очень сильная сельная собака, которая предшествует Импульсу.

я думаю,что сейчас сделают "ложный обрывной импульсик наверх " - до верхней красной линии и оттуда пойдет "атака " медведей - до двух нижних красных линий - перелоу точки 2 и достижение собаки точки 4.

это "тренд" примерно 600-700 пп вниз.

вот такие мысли, прошу не судить строго)

не совсем понимаю о чем речь так не знаю вашей стратегию а вижу движение по двум вариантам зеленому и красному предпочтение отдаю зеленому
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    138,6 КБ · Просмотры: 38

Настя FX

Гуру форума
Насть! Мы тренд отпипсуем ни переживай....возьмем весь профит!:)
я не переживаю) я все равно - смотрю "глобально" на Д1..и потом спускаюсь на М15 и М1 и там скальпирую - "понимая" куда главный ветер дует)
жаль, что я пропустила этот селл в самом начале )
 

Настя FX

Гуру форума
не совсем понимаю о чем речь так не знаю вашей стратегию а вижу движение по двум вариантам зеленому и красному предпочтение отдаю зеленому
ну так посмотрим - чье предпочтение будет "истинным"
я думаю, что на бай все равно должны сходить и дать "ложные байные надежды" трейдерам - вовлечь их в баи..и оттуда - как я думаю, уже будут гнать вниз )
у меня на данный момент - "шортвая патовая ситуация" на фунт ене)

на рубль "поспорим"?))
 

alyska

Элитный участник
ну так посмотрим - чье предпочтение будет "истинным"
я думаю, что на бай все равно должны сходить и дать "ложные байные надежды" трейдерам - вовлечь их в баи..и оттуда - как я думаю, уже будут гнать вниз )
у меня на данный момент - "шортвая патовая ситуация" на фунт ене)

на рубль "поспорим"?))

вы правы ситуация интересная продолжительное время каждый новый хай ниже предыдущего но и каждый новый лоу выше предыдущего проще говоря цену загнали в сужающийся треугольник идет набор пасажиров а вот куда прострелят это же другой вопрос если в низ то пойдем дальше по тренду то есть в бай
а вот если в верх тогда уже можно пробовать сел и то до 144 машки а это по вашим расчетам около 1000 пунктов ( что мало вероятно)
мой вердикт это флет с валотильностью в 400 пунктовоО
извините ни когда не спорю потому как это просто предположение а не утверждение;)
 

ff010203

Заблокирован
:Dесли смотреть глобально как вы то идет отработка на шорт....169.67....оттуда будет лонг....:)
хотя сейчас на пипсовке лонг....но смысла наверно ставить нет флет пожрет всё....на лондоне поглядим
 
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
:Dесли смотреть глобально как вы то идет отработка на шорт....169.67....оттуда будет лонг....:)

в принципе да пытались отработать уровень 169.67 но не пустили отбились от 170 не пробили трендовую и теперь баят
думаю в район 172 фигиоО
 

Настя FX

Гуру форума
вы правы ситуация интересная продолжительное время каждый новый хай ниже предыдущего но и каждый новый лоу выше предыдущего проще говоря цену загнали в сужающийся треугольник идет набор пасажиров а вот куда прострелят это же другой вопрос если в низ то пойдем дальше по тренду то есть в бай
а вот если в верх тогда уже можно пробовать сел и то до 144 машки а это по вашим расчетам около 1000 пунктов ( что мало вероятно)
мой вердикт это флет с валотильностью в 400 пунктовоО
извините ни когда не спорю потому как это просто предположение а не утверждение;)
я подчеркнула, что моя машка - это я просто ОТМЕТИЛА ЕЕ, но это НЕ значит, что цена туда придет к этому кружочку)
я отметила места- где я ожидаю селл - это примерно 600-700 пп..что Ерунда для фунта ены - особенно относительно Д1)
 

ff010203

Заблокирован
в принципе да пытались отработать уровень 169.67 но не пустили отбились от 170 не пробили трендовую и теперь баят
думаю в район 172 фигиоО

да все равно отработают....там 46 тейк....как помнишь на прошлой недели не дошли до него или 15 или 10 пунктов потом 4 дня перло всё вверх и рухнуло еще ниже...я тогда попал на лося 100 пунктов....ещё сатана не настроен на пипсовку был...:)
 

Настя FX

Гуру форума
CHFJPY- бай

у меня щас франк ена хорошо в бай вцепился ) ( я в своей ветке об этом рассказываю - чтобы не дублировать и там и тут - посмотрите у меня в ветке..там скрины и детали )
 

alyska

Элитный участник
я подчеркнула, что моя машка - это я просто ОТМЕТИЛА ЕЕ, но это НЕ значит, что цена туда придет к этому кружочку)
я отметила места- где я ожидаю селл - это примерно 600-700 пп..что Ерунда для фунта ены - особенно относительно Д1)

согласен что ерунда но предпосылок на такое падение я лично не вижу не обессудьте;)
 

alyska

Элитный участник
АУДИЕНА на 4 часах

nout01 для тебя то что я вижу
 

Вложения

  • metatrader - e-global trade & finance group.png
    metatrader - e-global trade & finance group.png
    84 КБ · Просмотры: 25

Настя FX

Гуру форума
согласен что ерунда но предпосылок на такое падение я лично не вижу не обессудьте;)
вот и сравним наше с вами "Зрение")

кстати..мне ДИКО ваша подпись нравится - про 50 грамм инвестиций и недвижимость) каждый раз как ее читаю - угораю просто)) спасибо за нее)
 

Настя FX

Гуру форума
nout01 для тебя то что я вижу
абсолютно согласна..АЕ в Селах и сильных..НО..у нее щас "грядет" откатик на бай..эдакий ретест какого то уровня на Н4..ну и обманное движение же куклам надо сделать )

а так..на АЕ у меня на Д1 был сильный силл ( первый раз за два года )
и он Не отработал сельный паттерн - примерно так же как на фе)
 

youlik

Почетный гражданин
кстати..мне ДИКО ваша подпись нравится - про 50 грамм инвестиций и недвижимость) каждый раз как ее читаю - угораю просто)) спасибо за нее)
Еще и не так угореть мона, если вспомнить какие "инвестиции" полюблял герой с авы - КОШАЧИЙ СОК:rolf:
 

alyska

Элитный участник
абсолютно согласна..АЕ в Селах и сильных..НО..у нее щас "грядет" откатик на бай..эдакий ретест какого то уровня на Н4..ну и обманное движение же куклам надо сделать )

а так..на АЕ у меня на Д1 был сильный силл ( первый раз за два года )
и он Не отработал сельный паттерн - примерно так же как на фе)

да возможен перехай для собирания стопов и сброса лишнего баласта
если продавят 94 то 150 пунктов как минимум можно брать максимум ловить на 91 фиге
 

Настя FX

Гуру форума
АУДИЕНА....я бы не спешил шортить.....надо посмотреть что нарисует на 94.407....разворотная точка
я на АЕ щас в баях) зашла пока средним лотом..так как предполагаю, что могут сделать перелоу - и дать сильный сигнал на бай - его средняя профитность 50-60 пунктов)

по любому..я щас в АЕ в баях)
и франк ена - тоже )
 

alyska

Элитный участник
новозеландец ена

nout01 для тебя
почти та же ситуация только сел уже на половину отработал
 

Вложения

  • metatrader - e-global trade & finance group.png
    metatrader - e-global trade & finance group.png
    93,2 КБ · Просмотры: 11

ff010203

Заблокирован
CHFJPY на перепутье....стрёмно входить....движение на 112.29 сильнее пока чем движение на 115.10....и вообще я пипсую....ф топку все эти движухи:D
будет если сигнал конкретный то тогда да....у меня 18 пар на скане...
 
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
я на АЕ щас в баях) зашла пока средним лотом..так как предполагаю, что могут сделать перелоу - и дать сильный сигнал на бай - его средняя профитность 50-60 пунктов)

по любому..я щас в АЕ в баях)
и франк ена - тоже )

без обид перехай уже бал на 96 фиге
сейчас только сел по стратегии м15 от Луки
здесь классика
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх