Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Витас

Гуру форума
ЕВРО
Волна Вульфа на М5 медвежья .
А вот видно как цена отбилась от объемного уровня 1.4299 --(чуть чуть не дошла)
 

Вложения

  • час евро вульф.gif
    час евро вульф.gif
    23,4 КБ · Просмотры: 32
  • ec_1109_20110803.png
    ec_1109_20110803.png
    4 КБ · Просмотры: 29

Витас

Гуру форума
ЕВРО Вот кто может сказать точно на 100% куда будет очередная волна ---вверх или вниз ?
 

Вложения

  • м5 волна.gif
    м5 волна.gif
    23,2 КБ · Просмотры: 32
  • м5 волна15 мин.gif
    м5 волна15 мин.gif
    26,5 КБ · Просмотры: 33

erbol

VIP-участник
ЕВРО Вот кто может сказать точно на 100% куда будет очередная волна ---вверх или вниз ?

Ни кто и не скажет, особенно в пятницу.
По обьёмам можно ориентироваться, по уровням(сильный или нет уровень)
индюки нам в помощь(притупленность или перепроданность), трендовые линии(Каналы) , обшее направление тренда(когда не флет) . А самое важное это синтез волн на разных таймфреймах.
 

Витас

Гуру форума
ЕВРО Вот кто может сказать точно на 100% куда будет очередная волна ---вверх или вниз ?

И на пробой хая или лоу--нет гарантий что хотя бы до 161 % фибо дотянет--( бывает --что и до 123% не дотягивает )-а сейчас может и флет быть в пределах- 40-50 пунктов


Сегодня пожалуй новых сделок уже смысла нет делать. Азиаты в понедельник может зададут направление. И то не факт что Европа продолжет в азиатском направлении.
 

Вложения

  • м5 волна15 мин.gif
    м5 волна15 мин.gif
    29,7 КБ · Просмотры: 25
  • м5 волна15 мин--567.gif
    м5 волна15 мин--567.gif
    30,6 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ФУНТ.

Я, наверное, одна осталась кто ждет фунт еще выше? :)
Почему же одна?!я вылаживал скрин в посте 131 и ещё один выложу только с дополнительным инди,где до сих пор видна бычья сила а уровень-цель выше,а в данный момент свечи стоят тоже на уровне...
у меня такое ощущение что ждут когда многие откроют продажи и цена выстрелит вверх,тем самым выбив стопы...а потом может на юг пойти,а может двинет и дальше на север.
я уже с обеда:without::)
 

Вложения

  • кабель.jpg
    кабель.jpg
    119,3 КБ · Просмотры: 43

Len

Местный знаток
ФУНТ

Последние на этой неделе и этого дня 4х часовые уровни:
пивот - 6383
сопротивления: 6302;6331; 6350
поддержки: 6254; 6235

Всем легких и приятных выходных!
 

Len

Местный знаток
Почему же одна?!я вылаживал скрин в посте 131 и ещё один выложу только с дополнительным инди,где до сих пор видна бычья сила а уровень-цель выше,а в данный момент свечи стоят тоже на уровне...
у меня такое ощущение что ждут когда многие откроют продажи и цена выстрелит вверх,тем самым выбив стопы...а потом может на юг пойти,а может двинет и дальше на север.
я уже с обеда:without::)


6350 (насколько я вижу на скрине)? Ух! Свече 4хчасовой нужной быть настоящим быком, чтобы туда дойти!
Один из уровней сопротивления 4хчас. - 6350.
Я вообще расчитывала на W пивот - 6362.

Удачи нам - кто верит в этот подъем сегодня!

P.S. с понедельника начинаю работу с парой CHFJPY.
Если есть желающие - маякните - тогда по этой паре буду выходить в ветке.
Фунт пока остается.
 
Последнее редактирование:

Len

Местный знаток
ФУНТ.

Покажу еще вот такой канальчик на выход из канала.
Пока угол канала - не предвещает долгого подъема. Он еще сырой.
Возможно на след. неделе будет расширяться и менять угол подъема.
 

Вложения

  • 4Н.jpg
    4Н.jpg
    76 КБ · Просмотры: 49

Maity

VIP-участник
"...Франция, Италия Испания и Бельгия ввели ограничения на "короткие" продажи своих биржах..."
Полный текст: http://www.bfm.ru/news/2011/08/12/chetyre-strany-es-vvodjat-zapret-na-korotkie-prodazhi.html
И достаточно интересная картинка по серебру 1Н: или разворотный "Алмаз", или продолжение "Треугольник".
Всем Успехов!
 

Вложения

  • или-или.GIF
    или-или.GIF
    19,8 КБ · Просмотры: 35

Maity

VIP-участник
Пара картинок уже выкладывавшихся графиков луни: D и W. На D видно, что отрабатывается модель "Параллелограмм". Достаточно сильной поддержкой станет диагональ модели (около/чуть ниже 0.9800). На W видно, что цена упёрлась в верхнюю сторону нисходящего "Клина", где, кстати проходит и 55ЕМА. Судя, однако, по СОТ (на вторник - посмотрим в следующий что покажет) Ладжеры пока не очень-то спешат покупать за него $(ы). Полагаю, всё-таки, что покупки пары USD/CAD выглядят приорететней. И 4Н график Ранда. Тут кто-то (уж, извените, не помню) выкладывал по нему аналитику и КАК он коррелирует с Евро. Можно видеть, что по паре USD/ZAR образовалась модель продолжения "Треугольник"...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • CD.GIF
    CD.GIF
    26,9 КБ · Просмотры: 41
  • CW.GIF
    CW.GIF
    24,2 КБ · Просмотры: 42
  • CADCOT.GIF
    CADCOT.GIF
    25,2 КБ · Просмотры: 32
  • ZAR4H.GIF
    ZAR4H.GIF
    19,9 КБ · Просмотры: 36

Норм

VIP-участник
Е/Д

Скажите пожалуйста,от куда у вас такие расчеты?:question:
я про 4080
Извини вчера ответить не смог. Это уровень канала по ТААЧ на ТФ Н3, в последнее время внизу почему-то у меня в ТС цена отбивается по каналам, построенным на трехчасовках.:)
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Торговлю на паре пока прекращаю, смысла пока нет, вчера на часе взял 30 пп, индюк показал, что пока дальше не пойдем, вышел и решил ждать хоть какого-нибудь тренда на дневке. ТС говорит, что вниз до 1,3800 должны идти, а индюк говорит, что никуда мы не пойдем, а если вдруг пойдем, то сразу вернемся, такой вариант был бы неплох, но сами видите, что творится, цена вниз не хочет, а вверх не может.:)
А так считаю, что в конце концов вверх, на 1,5200, уйдем.:)
 
Последнее редактирование:

Len

Местный знаток
EUR/USD

А кто-нибудь смотрит на цену как на нечто живое - живой организм?
Я знаю что многие работают с евро. В технически сложных моментах прогноза, есть два варианта: или спрыгнуть с пары, как Норм, или попробовать включить нестандартное мышление понять цену. Что-то же надо делать, особенно если ордера есть зависшие? Я могла бы порассуждать чуть попозже (сына уложу спать на дневной сон) вслух чего цена хотела бы. Это кому-нибудь нужно? Если нет, то нет. Не придется голову ломать.

P.S. Геша5 меняй аватар срочно!!! Не дает сосредоточиться. (шутка) Обалдеть!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Len

Местный знаток
eurusd

Прошу не судить строго, но в трудные моменты, кто чем может, тот тем и помогает. Я могу вот так. Для начала выкладываю скрин с техникой для рассуждения (кстате, может быть кто-то еще дальше пойдет с логикой после моих рассуждений...).

Выбрала ТФ W - мне здесь понятней.
 

Вложения

  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    44,2 КБ · Просмотры: 57

Len

Местный знаток
Зарождение движения вверх - коричневый канал. Точки А и В рассширение канала и сразу обращаю внимание на изменение угла канала. чем круче канал, тем он недолговечнее. Норма в пределах 45 град. Т.е. зеленый канал на неск.градусов меньше коричневого - это говорит о переходе в более долгосрочный период. Восходящее движение от В и С (канальчик не указала): угол данного канала очень крутой, но это движение расширяет канал в верхней границе и движение от С до D завершает расширение. Образовался желтый канал с еще меньшим градусом относительно раннее сформированных каналов. Пока цена стремится только вверх.
В точке где стрелка происходит пробой желтого канала, но цена возвращается и продолжает восхлдящее движение, причем не уходя глубоко в канал, а по нижней его части. Наверное здесь многие канальщики торгующие на этой паре ждали пробоя. Вот я на что обращаю внимание -если видно на скрине или у вас на графиках - до пробоя желтого канала есть барчик от 19 января малюсенький - ну не собиралась цена идти вниз и спустя два бара вдруг такой пробой! И аналогчиный пробой канала вверх - назад! Верхняя граница синего канала сформировалась с помощью очередного броска вверх и после этого цена вошла во флет, образовав нижнюю границу - не симметричную верхней. Все нисходящие движения в каналах смотрятся незначительно и абсолютно не намекающие на желание в нисхлдящем движении цены. Эти две синие грани направлены друг к другу и смотрящие вверх очень даже уверенно. Нижняя грань относительно верхней держит угол вот уже пять недель.
Вот то что вижу я на евре (как хорошо, что я ей не торгую! - обнять и зарыдать), я счиатю, что видимых предпосылок для движения цены вниз нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх