Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koligor7

Почетный гражданин
тут посмотрел-послушал трейдера..что ербол выложил....
и сказать честно многое перевернулось у меня..внутри..видение рынка
теперь понял почему в прошлом году система одна работала..а в этом нет..и тд...
и понимаю что нет никаких линий которые сдержут цену..а есть просто покупатели и продавцы..а что такое сопротивление и поддержка- это второстепенное.
если ктото захотел с большими бабками-его никакие линии не остановят
Согласен с тобой, тем кто не смотрел - оч. советую, вот ссылка на пост Ербола
http://forexsystemsru.com/prognozy-...h-foreks-treiderov-vol-3-a-84.html#post346445
Смарты (кукл, маркетмейкеры - не важно) не даром называют толпу слабые руки или мясо (это самые мягкие их эпитеты). Трейдер кинул на график 15 штук индюков/фильтров с самыми оптимальными настройками, потом - ух ты! Дв. вершина+стохастик в перепроданности+ дывергенция= шортнавсе!! А цена туда может и придет, только не сразу, не прямо и уже без него.Надо стараться понять как и почему смарты ее ведут именно так и именно сюда.
Еще есть непонятная категория: торгуют по чужим сигналам. Это даже не мясо, а овощи. Научиться чему-то не получится, а заработать - оч. сомнительно. По понятным причинам толковых сигнальщиков мало, большинство - не умеют сами торговать или жулье, или и то, и другое вместе. У одного такого продавца сигналов в соседней ветке, как только его изолируют от общества такие стоны и вой поднимаются за освобождение - громче, чем на похоронах богатого дяди, который все бабки завещал тому, кто будет сильнее голосить на его могилке! Блин, смешно и грустно! Ну вы же, небось, всем рассказываете, что оч. крутые трейдуны, а как некому сказать куда: бай или сел - то сразу ступор, т.к. сами решения принимать боимся! Проще на кого-то свалить это. Трудно представить, но если б я, ДОПУСТИМ, с тяжкого бодуна решил торговать по чужим сигналам, то сначала бы нарисовал таблицу, накидал его сделки за мин. 3-4 месяца, отпределил: итог. результат, может надо стоп или тейк ставить больше/меньше, когда переводить в б/у и т.д. По крайней мере я так тестирую СВОИ стратегии - только руками и мин. за 4-5 мес. Занимает неск. дней, зато видны все сильные и слабые стороны. Сомневаюсь, что кто-то из покупцов так сделал. Им некогда - надо срочно мечтать о яхтах и лимузинах!)) В лучшем случае просмотрят то, что им подсунет сам продавец. Известно, что на рынке сливают деньги около 95% трейдеров. Вот интересно: когда вы сидите и тупо ждете чужую команду, а потом покупаете на хае - у кого планируете отобрать кровные? Может у трейдера, кот. читает поток ордеров лучше, чем вы программу передач? Ню - ню. А мне чего-то кажется: чтобы попасть в эти 5% надо много и долго вкалывать, и думать самому. Где-то прочел: если делать то же, что и все, то у тебя и будет то же, что и у всех. Полностью согласен с этим.
 

Dreamer

Просто трейдер
... А мне чего-то кажется: чтобы попасть в эти 5% надо много и долго вкалывать, и думать самому. Где-то прочел: если делать то же, что и все, то у тебя и будет то же, что и у всех. Полностью согласен с этим.

Вот все правильно и красиво написали! Но переход на личности свел пламенную речь до банальной бытовухи.
Я сам противник использования чужих сигналов, но считаю, что не имею права как то порицать или уничижительно говорить о людях их продающих.
Закон рынка "спрос рождает предложение". Пока будут потребители сигналов, будут и их продавцы.
Вы же не будете устраивать разборки с продавцом хлеба, если он у него не вкусный (съедобный, но не вкусный), а просто пойдете к тому у кого вкусный или изготовите хлеб сами. А нет ничего лучше, сделанного своими руками, даже если получилось еще не вкуснее чем у первого.:rolf:
С уважением!
 

koligor7

Почетный гражданин
Не совсем меня правильно поняли. Я больше хотел сказать о том, что на чужих сигналах в меньшинство не попасть. Может и неточно сформулировал мысль. Сигнальщиков не осуждаю, т.к. есть среди них порядочные, хоть и мало. Конечно, если хочет кто-то покупать сигналы - пускай берет, но знает, что это тупиковый путь. Рынок по сути не сильно изменился с позапрошлого века, может и тогда процент слива был такой же. Таким примерно он скорее всего и останется всегда. В т.ч. и за счет покупателей сигналов.
 

Maity

VIP-участник
To true,
"готов поспорить на доллар, что 325 на этой неделе не увидим"
А на предстоящей?
На картинке один ИЗ вариантов, который практически никто не рассматривает. Мотивация. В волнах "I", "1" и "С" хорошо видны "Импульсы", подчиняющиеся ВСЕМ "Правилам Импульса". Тогда как по другим разметкам возникают (не бесспорные) вопросы в виде наличия растяжений импульсных волн, линий тренда 2-4, уровней отката и т.д. Очень хорошо видно, как волны "В" и "х" выступают "тормозами" на возвратном движении. Вопрос к true в начале поста не стёб! Есть вероятноятность, что сразу этот гэп не закроем, учитывая некоторую эйфорию перед сборищем Еврозоны. А вот с началом Саммита... Особенно, полагаю, надо будет послушать что ляпнет Саркози. А вот тогда... Сесть на "Волну-III" мечта любого трейдуна (а ежели как словить и "Волну-3" в "III", то тут же можно к Биллу-крокодилу на ферму коров доить!)! Сразу развернуть пару вверх в понедельник вряд ли получится (из истории можно посмотреть, что после публикаций "Рынка Труда" понедельнишняя свеча в более чем 80%% случаев имеет тот же цвет, что и пятничная). Растянутая Fibo на графике - это НЕ между "II" и "Сильной Х", а длина "Волны-I" для определения возможных целей для "Волны-III", которая будет составлять НЕ менее, чем 1.618*"I". Обычно третья тянется сильнее. Получаем цель min около 1.2820, а 2.618 чуть ниже 1.2200 (привет Ойра!!!). Я-таки, больше склоняюсь на завершениюе "Волны-III" ближе к "где-то на пополамке": между 1.2575 и 1.2660. По времени - последняя декада текущего года.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • возможно так.GIF
    возможно так.GIF
    38 КБ · Просмотры: 128

Ван Хельсинг

VIP-участник
Не совсем меня правильно поняли. Я больше хотел сказать о том, что на чужих сигналах в меньшинство не попасть. Может и неточно сформулировал мысль. Сигнальщиков не осуждаю, т.к. есть среди них порядочные, хоть и мало. Конечно, если хочет кто-то покупать сигналы - пускай берет, но знает, что это тупиковый путь. Рынок по сути не сильно изменился с позапрошлого века, может и тогда процент слива был такой же. Таким примерно он скорее всего и останется всегда. В т.ч. и за счет покупателей сигналов.

Пожалуй не соглашусь.
Когда-то в недалёком прошлом не имея опыта в торговле слил свой депо.
Потом учился,книги,курсы-но толк был минимальный.
Вот тогда мне и посоветовали одного провайдера сигналов-предупредили делай так как говорят,ни какой самодеятельности,что я и делал-просто отключал голову и выставлял ордера,ставил отложенники как было в рекомендациях.Ни сколько не жалею потому что ни каких не было нервов,ни какого гадания пойдёт не пойдёт,дойдёт не дойдёт всё по инструкции.Так и нервы были в порядке,и депозит увеличил в 5 раз за пол года. Но всё хорошее кончается,автора этих сигналов нашли охотники за головами и быстро прибрали к рукам на хорошую зар плату.
Вывод таков: По сигналам работать можно,а кому то даже нужно но так чтоб этот провайдер сигналов был с опытом и проверенный покрайне мере 1 годом положительных показателей прибыльной торговли.Торговлю по рекомендациям рекомендую новичкам,тем кто хочет заработать прежде всего,а паролельно можно учиться и самому торговать на другом счёте.Просто заметил характерность новичёк научился сделки открывать и уже надо на реал лезть.Откуда все и беды.
 
Последнее редактирование:

koligor7

Почетный гражданин
Вывод таков: По сигналам работать можно,а кому то даже нужно но так чтоб этот провайдер сигналов был с опытом и проверенный покрайне мере 1 годом положительных показателей прибыльной торговли.Торговлю по рекомендациям рекомендую новичкам,тем кто хочет заработать прежде всего,а паролельно можно учиться и самому торговать на другом счёте.Просто заметил характерность новичёк научился сделки открывать и уже надо на реал лезть.Откуда все и беды.
Не знаю, может Вы в чем-то и правы: но здесь важна психология, а если человек приучается, что за него все решают, то это может потом сказаться. Вы говорите о торговле по сигналам как о одном из способов заработка - так, допустим, что эти деньги вложили бы в покупку квартиры, а потом с ремонтом ее продали ч/з полгода и положили деньги на депо. Это столько же дало бы в понимании рынка и трейдинге, как и торговля по чужим сигналам. Я писал о том, что надо все самому проверять и включать мозг. А насчет спешки с реалом, это идет от того, что к трейдингу относятся сначала как к способу побыстрее срубить денег, а не как к работе. Д.б. наоборот: сначала хорошо выполненая работа - потом хорошие заработки.
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
к трейдингу относятся сначала как к способу побыстрее срубить денег, а не как к работе. Д.б. наоборот: сначала хорошая работа - потом хорошие заработки.
Вот по этому я и рекомендовал бы если нужны деньги и есть ПРОВЕРЕННЫЙ сигнальщик можно и поработать по сигналам,а паралельно учиться и определяться с собственной стратегие потому что сигнальщик сегодня есть,а завтра его Сорос к себе на работу позовёт.
Просто у новичков болезнь-1-2 удачных сделки и всё!Ассы!100% уверенность в непотопляемости.Скорей нужно занимать кучу денег,открывать реал,и быстрее рубить на яхту,лемузин,остров и на Джессику Альбу.
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Вот по этому я и рекомендовал бы если нужны деньги и есть ПРОВЕРЕННЫЙ сигнальщик можно и поработать по сигналам,а паралельно учиться и определяться с собственной стратегие потому что сигнальщик сегодня есть,а завтра его Сорос к себе на работу позовёт.
Просто у новичков болезнь-1-2 удачных сделки и всё!Ассы!100% уверенность в непотопляемости.Скорей нужно занимать кучу денег,открывать реал,и быстрее рубить на яхту,лемузин,остров и на Джессику Альбу.

Сергей, я думаю, что если есть "лишние" деньги, то их лучше определить в ДУ. Эффект тот же, забот меньше, не надо самому сделки открывать и закрывать по сигналам.
Возможно даже удастся заработать на резиновую лодку, велосипед и фотографию Джессики Аоьбы! :rolf:
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
Когда я вчера говорил о рекурсиве, то вот что я имел ввиду (на графике): наличествует точка "ноль" (1.3549) и есть уже какое-то движение вниз. Растягиваем Fibo так, чтобы на промежуточные уровни 0-100 попадало как можно больше экстремумов... Как-то так. По СОТ(ам). Наконец-то и AUD сдаётся (Ладжеры/Хеджеры - те самые ММемы - разменивают позиции) и только иена ещё сопротивляется.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • E3m.GIF
    E3m.GIF
    15,9 КБ · Просмотры: 88
  • AUDCOT5.GIF
    AUDCOT5.GIF
    26,7 КБ · Просмотры: 76
  • JPYCOT.GIF
    JPYCOT.GIF
    25,8 КБ · Просмотры: 63

Maity

VIP-участник
To gigitalriver,
"...хе-хе, вижу то видео всем понравилось..."
Мне НЕ понравилось! Когда со мной начинают говорить "через губу" и обгаживают практически ЛЮБОЙ анализ, кроме того "о котором хотелось бы рассказать". ДеМарка - фтопку, Ниссона, Нили - фтопку, Мерфи - вообще козлина, придумавший теханализ (кстати говоря не Мерфи придумал - он первый, кто попытался собрать воедино различные виды; шажок в сторону: кто знает или помнит фамилию основоположника теханализа поделитесь - это начало прошлого века (не Доу)). Если ВНИМАТЕЛЬНО читать того же Мерфи, то у него постоянно присутствует, что "при пробитии/непробитии уровней, каналов, трендов, срабатывании/несрабатывании определённых паттернов "...НУЖНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ОБЪЁМ И ОТКРЫТЫЙ ИНТЕРЕС, как ВОЗМОЖНОЕ подтверждение/опровержение ценовой активности и дальнейшего направления движения...". Отдавал ли оне приоритет какому-нибудь виду анализа? Да не в жисть. А если не умеешь читать или использовать прочитанное, то это не основание тут же выливать ведро помоев на "это непонятное что-то".
Вот, например, вчера сохранил у себя в "закладки" скинутые koligor7 (спасибо) Бернухова. Послушал 3-4 минуты первый ролик и понял, что со мной нормально общаются и дебила во мне НЕ видят! Обязательно просмотрю/прослушаю его.
А то, что у кого-то "...многое перевернулось..." и это "вдруг" зацепило, то это может говорить только о том, что анализу (ЛЮБОМУ) рынков уделяется мало внимания. Можно научить торговать? Я считаю - НЕТ! Научиться? Да, можно. Кто-то, возможно, возразит, вспомнив того же Денниса, но он са-апсем не психолог. И, если кто читал, то для него важнее было НЕ заработать, а НЕ потерять (как я вспоминаю одного чела в ДЦ, который 20-25 дней в месяц (в зависимости от кол-во рабочих дней) день заканчивал одной и той же фразой: "Хороший был день сегодня – ничего не потерял!"; то, что он и не зарабатывал – фигня) и даже раздав избранным "тупые" сигналы на buy/sell, несмотря на то, что ВСЕ были в плюсах по окончании эксперимента, результаты "на выходе" отличались «В РАЗЫ»!!! Если не можешь САМ чего-нибудь придумать, а базары «тянут», а кушать хочется, то почему бы и не платить за раздаваемые сигналы. Сперандео замечал "…нельзя научить людей торговле, просто передавая им знания. Ключом к торговому успеху является эмоциональная дисциплина, а делание денег не имеет ничего общего с умом." Я так и понял, что Мартьянов собирается торговать сигналами: ведь он НИЧЕГОШЕНЬКИ не объяснил (100 против 1000, слепой старик куда-то попёрся совсем обезумев…). Ой-ёй-ёй, что-то "…Остапа понесло…".
Смотрим на СОТ(ов) фьюч: 15.11. - разница в "Открытом Интересе" в sell на 79 тысяч; 22.11. - разница увеличивается до 85 тысяч (цена по сравнению упала незначительно); 29.11. - дальнейший рост минусосого превосходства до 104 тысяч... Предположим Вы даже за последнюю неделю график график цены "не ухом ни рылом" и неужели НЕ "попадёте" где 29-го цена находилась по отношению к 22-му (выше/ниже)? А вот теперь, тут же, следующий вопрос: "Сильно это помогло в определении где будет находится цена 06.12."???
D распараллелька, как и обещал вчерась. И кто скажет, что нет закономерностей?
З.Ы. koligor7, ещё раз спасибо.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • ОИдинамика.GIF
    ОИдинамика.GIF
    75,5 КБ · Просмотры: 69
  • ОИцена.GIF
    ОИцена.GIF
    22,1 КБ · Просмотры: 83
  • рас6.GIF
    рас6.GIF
    39,8 КБ · Просмотры: 86

Руся Россеянкин

Гуру форума
А мне чего-то кажется: чтобы попасть в эти 5% надо много и долго вкалывать, и думать самому. Где-то прочел: если делать то же, что и все, то у тебя и будет то же, что и у всех. Полностью согласен с этим.

Чтобы попасть в эти 5% нужно действительно много и долго вкалывать:
1. вариант: жениться, пахать, завести детей, вырастить, дать образование, удачно женить, обрости связями, пристроить их на теплые местечки, аккумулировать капитал инвестировать в новые штурмы вершин, удачно женить внуков, т.е. детей своих детей - уже этими детьми. Обрости еще большими связями, пристроить их (внуков) на еще более теплые места И ТОГДА! Владея информацией из проверенных источников (например хороших знакомых из аналитического отдела ЦБ РФ) - инвестировать часть капитала на FOREX став кошмаром для брокера

2. вариант: учиться, удачно жениться, обрости связями и заскочить на теплое местечко трейдера в хорошей управляющей компании. Слушать и делать, что говорит босс, имеющий связи в аналитическом отделе ЦБ РФ)), а затем заходить на форум и понтоваться жирными профитами
:)

Во всех других случаях, даже если Вы очень талантливы, то у Вас есть шанс заскочить во вторую пятерку успешных трейдеров, НО, помните, что эта вторая пятерка успешных входит в 95% НЕ успешных (имеется ввиду относительно успешных мерок)

Вот такая на сегодня кухня...
;)
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вывод таков: По сигналам работать можно,а кому то даже нужно но так чтоб этот провайдер сигналов был с опытом и проверенный покрайне мере 1 годом положительных показателей прибыльной торговли.Торговлю по рекомендациям рекомендую новичкам,тем кто хочет заработать прежде всего,а паролельно можно учиться и самому торговать на другом счёте.Просто заметил характерность новичёк научился сделки открывать и уже надо на реал лезть.Откуда все и беды.

Хе-хе... Помнится в начале 80-х в США неплохо нагнули пару десятков толстосумов. Представьте, что Вам звонят каждую неделю на протяжении года и БЕСПЛАТНО сообщают, что акции такой то крупной компании упадут или вырастут, при этом оставаясь инкогнито. И что самое интересное - прогнозы сбываются на 100% в течении всего года!
У Вас в подчинении огромный аналитический отдел, который не в состоянии угадать и 70% движений, а тут нате: 100% верняк!

Внимание вопрос: бауууууууууууу.......

Ваша реакция на такой подарок судьбы? И каким образом такое возможно?
;)
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To 77sander,
А я не понял по поводу "кунгурёнка"(??). Уж если брать M, то... "график прилагается". 1Н кАбелина с возможными целями. Предполагаю, что фунт сначала протестит 55-ю фигуру, а затем вернётся на ретест пробитого "Треугольника". Кстати, нафантазированное вчера движение EUR: вниз, круто вверх и ещё круче "пике" согласуется и с фунтом (конечно же с разной скоростью - кросса бы не было).
З.Ы. Вчера, когда кидал последний пост, то забыл написать достаточно важную ИМХО мыслю: D распараллелька. Только слепой не увидит закономерности. И опять вопрос: "А этот график сильно поможет определить где будет курс 06.12?"
Всем Успехов!
 

Вложения

  • AUM.GIF
    AUM.GIF
    20,7 КБ · Просмотры: 76
  • G1H4.GIF
    G1H4.GIF
    19,4 КБ · Просмотры: 84

true

Элитный участник
To true,
"готов поспорить на доллар, что 325 на этой неделе не увидим"
А на предстоящей?

Возможно. Рассматриваю вариант снижения в предстоящие недели.

З.Ы. Школяр! Где мой выигранный доллар?
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    47,8 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх