Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
я вот гляжу какое то бешенство с йеной, волотильность зашкаливает, азиатов там смотрю неверных решили все в хлам перебить, весь рынок на раскоряку из-за них
 

dronfx

Активный участник
Ку кого не видел.
Скачал новые отчеты СМЕ,объемы на 2950,2900,2850 прохудились. Зато на 2800 и 2700 жесть объемы(скрина не могу приложить,сижу с бука,с тормозным инетом:loss:)на 2800 объем увеличился с 251 до 5300(много денех:)),и OI вырос с 23 до 3500(ну насколько я понял там 1 пункт в отчете,это ежедневный прирост OI). Ну а на 2700 соответственно объем вырос с 94 до 4700 ну а OI с 0 до 4100....
Я никого не агитирую,просто высказал вам свою точку зрения,для меня это достаточно важный звоночек.
Всем профитов:)

 

DELETED

управляющий
евро- доллар

На дневном тайм фрейме евро явно перепродана, зуб внизу на индикаторе в нижней части экрана скриншота, такая же ситуация на н1 и н4. маленькими лотами можно накапливать лонг с целью на 1,32
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    43,1 КБ · Просмотры: 124

semenchik

VIP-участник
для тех кому на север на 4х часовом ТФ краткосрочно где то так, на основном счете так не одного ордера и не открыл еще
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    124 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
dronfx? а что дают вот эти ваши картинки? Люди, которые пытаются читать эти отчеты, то уровни рассчитывают не по левой строчке, где типа цена, а по формуле: размер премии, умноженный на 10(для евры), и то что получилось добавляют к тому, что у вас в левой строке. А то чё-то все тут лепят эти отчеты, и никто даже не скажет, что он на них видит. Вообще, тут есть кто-то, кто может толково объяснить, как он по ним работает? А то я раньше уже кидал ссылки, где люди видят 35-39 фигуры на отчётах, а наши местные перцы - 24-е только видят.
 

Ойра

Элитный участник
dronfx? а что дают вот эти ваши картинки? Люди, которые пытаются читать эти отчеты, то уровни рассчитывают не по левой строчке, где типа цена, а по формуле: размер премии, умноженный на 10(для евры), и то что получилось добавляют к тому, что у вас в левой строке. А то чё-то все тут лепят эти отчеты, и никто даже не скажет, что он на них видит. Вообще, тут есть кто-то, кто может толково объяснить, как он по ним работает? А то я раньше уже кидал ссылки, где люди видят 35-39 фигуры на отчётах, а наши местные перцы - 24-е только видят.

Почему же наши видят только 1,24
Я на распутье
И вульфы кажут 1,32
Но приспустится ещё можем чутка и даже 1,24
Поэтому я пока хз, стараюсь пипсовать

Ты сам что думаешь?
 

Pro_trader

Official representative
w s1 - 1.3046
w m1 - 1.2990

пивоты ..


в качестве ТП,
я выбрал сбалансированное значение ..



вышла указанная цифра ...
:?:


до 1.2990 ...

сейчас как раз и доехали ...


:idea:
поздравляю всех кто меня слушал и продавал,
особенно тех, кто доливался с верхов !

:usd::usd::usd:
 

semenchik

VIP-участник
PRO скоро тебя зауважаю, еще пару хороших прогнозов и ты будешь как фильме про уолтстрит, вчера посмотрел эту киношку по НТВ+ еще раз, было же время:)
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
EUR/USD

1.30 круглое число.
Можно предположить что будет расширяющаяся формация.
Пока только предположение.Хорошо бы-тогда бы цель была 1.3290
 

Вложения

  • fнт.gif
    fнт.gif
    19,2 КБ · Просмотры: 48

digitalriver

Подозрительн
Почему же наши видят только 1,24
Я на распутье
И вульфы кажут 1,32
Но приспустится ещё можем чутка и даже 1,24
Поэтому я пока хз, стараюсь пипсовать

Ты сам что думаешь?

не, я про именно тех, что сотовские отчеты смотрят.
Я тоже уже 3 дня вижу эту 32 фигуру на вульфах, уже начинает напрягать :) Но там дата - типа пятница ночь, плюс по наблюдениям моим, отработка отстает по времени, тоесть можно будет еще до вторника примерно надеяться, что пойдем туда, и то, если вернёмся в канал, из которого мы сегодня вылетели(хоть он и был нисходящий, но сегодня - это уже полный перелоу). А вообще, что я заметил, так это то, что с пятницы перестали баевские вульфы работать, можно делать вывод, что если перестали вульфы работать на бай, значит надо работать только на селл(тут типа надо смеяться, мол и так понятно, но с вульфами не понятно, они всегда есть и на бай и на селл). И так до тех пор, пока не перестанут работать вульфы на селл, тогда уже переключаешься на работу только по бай(это я только про HWAFM говорю)
 

Ойра

Элитный участник
не, я про именно тех, что сотовские отчеты смотрят.
Я тоже уже 3 дня вижу эту 32 фигуру на вульфах, уже начинает напрягать :) Но там дата - типа пятница ночь, плюс по наблюдениям моим, отработка отстает по времени, тоесть можно будет еще до вторника примерно надеяться, что пойдем туда, и то, если вернёмся в канал, из которого мы сегодня вылетели(хоть он и был нисходящий, но сегодня - это уже полный перелоу). А вообще, что я заметил, так это то, что с пятницы перестали баевские вульфы работать, можно делать вывод, что если перестали вульфы работать на бай, значит надо работать только на селл(тут типа надо смеяться, мол и так понятно, но с вульфами не понятно, они всегда есть и на бай и на селл). И так до тех пор, пока не перестанут работать вульфы на селл, тогда уже переключаешься на работу только по бай(это я только про HWAFM говорю)
Так на н8 цель добьем и наверх!
Ты говоришь про мелкие таймы, что там вульфы бай не отрабатывают?
 

digitalriver

Подозрительн
Так на н8 цель добьем и наверх!
Ты говоришь про мелкие таймы, что там вульфы бай не отрабатывают?

нууу...там можно уже считать, что отработка произошла, красную линию тронули, а именно она основная цель. Та, что 1.2976 - то это цель по времени, ее может и не быть, тем более, тут уже в пределах погрешности котировок крутимся. Короче, надо терпеть сегодня-завтра.:)
По поводу таймов - трудно дать полный отчет. И на М1 бывает, что работает как часы. Но вот похоже как раз, что работают только те, что типа по тренду. А те, что типа против тренда(среднее направление за какой-то период, например с пятницы последней), то те не отрабатывают.
 
Последнее редактирование:

dronfx

Активный участник
dronfx? а что дают вот эти ваши картинки? Люди, которые пытаются читать эти отчеты, то уровни рассчитывают не по левой строчке, где типа цена, а по формуле: размер премии, умноженный на 10(для евры), и то что получилось добавляют к тому, что у вас в левой строке. А то чё-то все тут лепят эти отчеты, и никто даже не скажет, что он на них видит. Вообще, тут есть кто-то, кто может толково объяснить, как он по ним работает? А то я раньше уже кидал ссылки, где люди видят 35-39 фигуры на отчётах, а наши местные перцы - 24-е только видят.

Nonamez не смог дать картинку - я предоставил.

Формула для фунт/доллар:

Для евро Digitalriver уже сказал (умножаем на 10).

Методика: Отбираю уровни с большими объёмами- в большинсве случаев для разворота...
Если есть другие соображения как использовать - будет интересно послушать :idea:
 

digitalriver

Подозрительн
Nonamez не смог дать картинку - я предоставил.

Формула для фунт/доллар:

Для евро Digitalriver уже сказал (умножаем на 10).

Методика: Отбираю уровни с большими объёмами- в большинсве случаев для разворота...
Если есть другие соображения как использовать - будет интересно послушать :idea:

Спасибо за рисунок, думаю, пригодится. Давайте попробуем поучиться вместе. Я первый раз чё-то пытаюсь понять с этими отчетами, так что не сильно пинайте если че. Вот я скачал 39-й бюлетень, и смотрю на март. Что я там вижу, набросал прям в рисунке. Все правильно я понимаю, или где-то ошибка(про системную в ДНК я знаю :) )
 

Вложения

  • 11111111111111.jpg
    11111111111111.jpg
    160,5 КБ · Просмотры: 96

digitalriver

Подозрительн
а это типа put по марту. И их в 2 раза больше чем call. уровни уже не считал. Но на что ведется акцент? На то, что общий обьем put больше чем call?
 

Вложения

  • 11111111111111.jpg
    11111111111111.jpg
    155,1 КБ · Просмотры: 53

digitalriver

Подозрительн
короче из 228 человек в ветке никто не хочет нам помочь познать великую силу бюллетеней. Но какие-то общие выводы напрашиваются уже. Во первых, отчеты хоть и датированы сегодняшним числом, но данные всегда берутся с 4-х дневным опозданием(дабы никто не мог ниче точно спрогнозировать). Посему у нас всегда как бы:
1. запаздывающщая картинка на теперешнее время.
2. весьма смутная картинка на время будущее. Ибо до марта соотношение сил может еще сто раз измениться. Лишь при полном бездействии будущих игроков мы можем рассчитывать на возможное взятие максимальнообьемных уровней 1.401 и 1.35(1280+7*10). Где тут 1.24, я вообще не понимаю :(((((
П.С. Про 1.24, это отсебятина, но 1.27 и 1.28 тут на прошлой странице высказывали и мегаобьем на них. Но по формуле, то это не 1.27, а 1.32, и не 1.28, а 1.35. Вот такие пироги. nonamezzzz, критика приветствуется, ибо я этим лишь седня решил почитать эту тему вплотную, и уже через час возникла вот такая фигня. Так что если я не прав, не нервничай, я - школота в сме и сот. :)
 
Последнее редактирование:

dronfx

Активный участник
а это типа put по марту. И их в 2 раза больше чем call. уровни уже не считал. Но на что ведется акцент? На то, что общий обьем put больше чем call?

как по мне так объёмы PUTov больше чем объёмы CALLov - потому нечего делать на севере - притягивает на юг сейчас больше к уровню 1,2810 - 1,2800







 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх