Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

школяр

Гуру форума
моя система вчера выскачила из перепроданности..на д1..
но что-то шустро достигла 60% уровня..что показывает на ..
скорую перекупленность
 

Robi

Местный знаток
To Erbol Недавно тоже решил поучаствовать в нескольких конкурсах, В итоге в одном выиграл 400 баксов, в другом-150 (как говориться-мелочь, а приятно). Но дело в том, что снять эти бабки нельзя, можно только на них торговать, а прибыль снимать. Зато масса положительных эмоции в процессе конкурса, спортивная борьба и все такое. Так что рекомендую.
 

Robi

Местный знаток
EURUSD
Пара сидит на мощной поддержке 1.3428. Считаю, если пробьет, пойдет вниз, если нет- то на север.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    14 КБ · Просмотры: 71

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
eurusd

приветствую.
думаю покупать с текущих можно до вчерашнего хая примерно и стоп небольшой. неплохая возможность.
 

Вложения

  • 2gif.jpg
    2gif.jpg
    87,4 КБ · Просмотры: 70

Victor

Элитный участник
инфа

01.12.11 07:44

События в Европе продолжают развиваться по не самому благоприятному для инвесторов сценарию, ситуация в финансовом секторе остается критической, а техническая картина в евро/долларе выглядит конструктивной для медведей. Меры, принятые основными центральными банками предполагают улучшение ситуации с доступностью долларовой ликвидности, однако валютные стратеги Goldman Sachs обращают внимание на то, что они не смогут остановить прессинг на европейские облигации, рост доходности по которым усугубляет и без того тревожное положение стран Еврозоны. В Goldman Sachs сообщают, что понизили прогноз по росту Еврозоны на следующий год с +0.1% до -0.8%, а также пересмотрели прогноз по росту мировой экономики с +3.4% до +3.2%. В банке также понизили трехмесячный прогноз по евро/доллару с $1.38 до $1.33, хотя в GS в целом остаются быками по данной паре: шестимесячный прогноз был снижен с $1.42 до $1.38, а двенадцатимесячный с $1.48 до $1.45. В банке отмечают перспективы более благоприятных для евро/доллара дифференциалов доходностей: прогноз по доходности десятилетних американских облигаций был пересмотрен с 2.25% до 2.00% на конец этого года и с 2.75% до 2.50% на конец следующего, тогда как аналогичные прогнозы для немецких государственных бумаг был повышены с 1.00% и 2.50% до 2.25% и 2.75% соответственно. В GS также полагают, что привлекательным стратегиями в 2012 году будет продажа краткосрочных европейских высокодоходных облигаций, продажа немецких десятилетних облигаций с расчетом на рост доходности к 2.80%, а также покупка евро/франка с целью в районе Chf1.35, учитывая более слабый рост экономики Европы, предполагающий большие риски дефляции и новые шаги SNB по их устранению. Источник: Forexpf
 

Victor

Элитный участник
eur инфа

01.12.11 09:06

Сегодня европейская валюта может снова оказаться под давлением продаж. В центре внимания участников рынков будут аукционы по продаже облигаций. Испания планирует продать облигации со сроками погашения в 2015, 2015 и 2017 годах на общую сумму 3.75 млрд. евро. Франция размещает облигации со сроками погашения в 2017, 2021, 2026 и 2041 годах на общую сумму 4.5 млрд. евро. Дополнительным фактором в пользу беспокойств в отношении замедления мировой экономики может выступить опубликованный сегодня китайский индекс менеджеров по закупкам, который в ноябре упал до 49 пунктов в сравнении с 50.4 пункта в октябре. Фактические цифры этого показателя оказались хуже прогнозов. В среднем экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали значение на уровне 49.8 пункта. Также игроки могут начать закладывать на снижение ставки рефинансирования ЕЦБ. Заседание по ставкам Центробанка Европы состоится 8 декабря. Источник: Forexpf
 

o.k06

Новичок форума
Во как оказывается цена ходит у Альпари

во как оказывается бывает:)



после 5-ой перезагрузки терминала все нормализовалось....но первые 4 ...вызывали удивление)))
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    61,1 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
во как оказывается бывает:)



после 5-ой перезагрузки терминала все нормализовалось....но первые 4 ...вызывали удивление)))

Ну дак это нормально...история потом подгрузилась и всё.
У меня терминал круглые сутки включен так такого не наблюдалось.
 

o.k06

Новичок форума
Ну дак это нормально...история потом подгрузилась и всё.
У меня терминал круглые сутки включен так такого не наблюдалось.

это было бы нормально , если не включал бы вчера терминал. Но так как включал ....:question:

кстати предчувствие, что будем снижаться до 1.3280....
 

vostok2

Местный знаток
А на демо вчера и сегодня выглядит вот так.
:down:

У меня Firebird на демке, на vps с 28.11 стоит(на gbpusd m15), уже 4 раза по +100 закрыл. Сейчас три ордера sell открыты, профит около 0 крутится. В минус не разу пока не закрывал. Было, что он перекрывал профитную сделку встречным ордером. Я думаю, что потенциал у него хороший.

а какой лучше трал использовать из двух предложенных, и как он будет работать, на все ордера открытые или как?

Ещё можно просто трейлингстоп в терминале выставить, на каждый ордер свой.

Сколько кусков получу если я поучаствую?

Вот конкурс, скоро начнется. Призовых много:
_http://www.systemforex.ru/trader/contest/rules/
 

darfs

Активный участник
Газпром D. Без разволновки, но похоже, что формируется "Волна-b" "Треугольника" с целью около апрельского High.
Покупки в среднесрок, полагаю, что лучше произвести во вторник/четверг в указанном "красном" диапазоне (среда традиционный наилучший день обвалов/покупок); "игра против 3-его гэпа"; выборы и традиционное декабрьское ралли...

Хотел воспользоваться - но чегой-то падения нет. Наоборот, фонда пока прет... Что теперь ожидать?
 

Maity

VIP-участник
To leonidas.85,
"...так мы и рассматривали взрыв как 3ю..."
А-а, не всё так однозначно. Это может быть и "первая" в "третьей"... Вроде бы как "да, какая разница"?! Но! Если будет дальнейшее движение вниз (я специально так написал - это общие правила и понятия W-анализа), то красная "I", являющаяся на порядок выше любых жёлтых, будет оказывать на рынок бОльшее влияние (Уровни тормоза/разворота, откаты на чередовании и т.д.). Единственное, что с уверенностью можно сказать, что это НЕ ЛЮБАЯ пятая. Растянутая пятая обычно "гасится" полностью, причём за время НЕ превышающее 50% её формирования.
То Ойра,
"На рисунке много бабла внизу, а купил. Не понял логику.
И на рисунке тиковые объемы. Это вообще не объемы."
"Много денушков заныкано" это стёб. Я пониманию о чём говорит Алексей в ролике, который выложил erbol. Вот только он "во-первЫх строках" начинает говорить, что, вроде бы как, "для новичков", а потом проскакивает "да, Вы всё равно не поймёте..." Я вообще не знаю: многим ли (и не только новичкам) было хоть чуточку понятно ЧТО хотел донести Мартьянов? По части "молотольности" - Вы правы, но её анализ несёт информацию, хоть и чуть. Вот на МТ5 5m Евро. На верхнем графике - ОБЪЁМЫ, которые проскакивают в "стакане". На нижнем - Tick Volume. Сопоставление их друг с другом так же даёт определённую пищу для анализа.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • волнЫ.GIF
    волнЫ.GIF
    8,6 КБ · Просмотры: 44
  • ОВ.jpg
    ОВ.jpg
    140,5 КБ · Просмотры: 61

Maity

VIP-участник
To darfs,
"Хотел воспользоваться..."
Да, да! Сам не ожидал, хотя вчера на предмаркете денег ввалили кучу. Кроме того, имеем очередной гэп. Надо бы продать, но, чёй-то не хочется (хотя, сейчас гляну: есть у меня одна "тупизна" для него). Завтра на close посмотрим W объёмы и, возможно, в средне/долго уже на следующей неделе.
Всем Успехов!
 

darfs

Активный участник
По части "молотольности" - Вы правы, но её анализ несёт информацию, хоть и чуть. Вот на МТ5 5m Евро. На верхнем графике - ОБЪЁМЫ, которые проскакивают в "стакане". На нижнем - Tick Volume. Сопоставление их друг с другом так же даёт определённую пищу для анализа.
Всем Успехов!

Стрелочками выделена как бы обратная закономерность?
Объем чуть больше, тик чуть меньше соседей?
Объем чуть меньше, тик чуть больше соседей?
 

Maity

VIP-участник
To darfs,
Смотрим ещё и поведение цены: какая свечка по сравнению с предыдущими, на каких ценовых значениях это происходит: любые технические исследования... А дальше - логика. Что важнее: много участников, но меньше денег или мало участников, но больше денег...
Всем Успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх