Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Пытался я недавно по "ауди" с помощью "Мартина" торговать в такую з.....у залез. А по фунту можно, у него откаты побольше.:ta:
...я вот что уяснил насчёт торговли с применением стратегии Мартингейл,ни в коем случае не ставить экспертов с такой стратегией,только в ручную применять и желательно по необходимости что бы исправить ситуацию...
Уже как бы можно самому по обстановке примерно расчитать когда возможен откат,каким лотом зайти,на каком растоянии позы должны быть друг от друга.А робот будет в тупую ставить как прописано,фигур и сопр. подд. так же не видит.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
А у нас сразу государство изымает эту половину ...что бы не выпрашивать потом :)
Вот например транспортный налог у нас очень хороший. У меня с моих 258 сил берут 36 тыров в год (сейчас рупь/28 баксов стоит) Это получается $1 285 в год. Как тебе такие налоги? В этом году они решили сделать как во всем цивилизованном мире, транспортный налог забить в акцизы бензина. Вроде классно, большой у тебя мотор, машина расходует больше и ты платишь больше, если много ездиешь, точнео так же больше платишь, а если машина стоит, то соответственно меньше платишь. Но сделали еще круче. Налог оставили, и в акцизы тоже забили. Ну где в какой стране такое возможно? И так у нас все. Про таможенную пошлину я вообще молчу ...там полный ппц. Просто еще одну стоимость наворачивают и все, по простому, по нашему... Тоесть машина пересекает границу и ее стоимость автоматом в два раза больше становится. Даже производители столько не наваривают, сколько наши ни чего не производя. Получается, что на эти деньги они народ просто грабят. Еще есть экспорт нефти и газа, что там происходит, это ни какой логике не поддается. Кроме одной - побольше украсть.
На счёт таможенных пошлин, сталкиваюсь часто когда посылаю посылки и деньги в Россию родственникам. Посылка обходится в два раза меньше по цене чем пересылка, из которых 70% это таможенная пошлина.А про таможенный сбор за пересылку денег, вообще молчу.Помощь идёт их же гражданам, а они это ни как не поощряют, вообще логике не поддаётся.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Мартингейл это экстрим. Ну нафиг такую стратегию. Лучше голову включить и прибыльных позиций будет гораздо больше чем убыточных. А если грамотно работать со стопами, то убытки вообще можно свести к минимуму.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Мартингейл это экстрим. Ну нафиг такую стратегию. Лучше голову включить и прибыльных позиций будет гораздо больше чем убыточных. А если грамотно работать со стопами, то убытки вообще можно свести к минимуму.
...со стопами на классических счетах,где мин.лот 10$ можно так влететь,что валерьянка никакая не поможет...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А по мне лучше "стоп" или "лок" чем дядя Коля в гости.


лок хорош когда по тренду в плюсе идёшь и видя разворот в виде корекции(каналы,подд. ,сопр.) локируешь,а когда цена достигает линии тренда,отцепляешь лок и доливаешь ещё одну позу в сторону тренда-это по уму я так понимаю...а если локируешь минусовую позу то только из за безисходности положения,что бы разрядиться,понять ситуацию,разобраться и можно так запутаться в этих локах....оооёёё ёй.
В обычных счетах спред не большой и своп не сразу выставляют и если стоп 25-30п то,потери относительно не большие,можно в случае чего отбить,на классике если у тебя спред 4-8-16п и через час своп 18-70$ входя в сделку минус сразу на табло 40-160$,а потом умножим на стоп лось...я надеюсь меня можно понять в этих двух случаях.:)
 

erbol

VIP-участник
лок хорош когда по тренду в плюсе идёшь и видя разворот в виде корекции(каналы,подд. ,сопр.) локируешь,а когда цена достигает линии тренда,отцепляешь лок и доливаешь ещё одну позу в сторону тренда-это по уму я так понимаю...а если локируешь минусовую позу то только из за безисходности положения,что бы разрядиться,понять ситуацию,разобраться и можно так запутаться в этих локах....оооёёё ёй.
В обычных счетах спред не большой и своп не сразу выставляют и если стоп 25-30п то,потери относительно не большие,можно в случае чего отбить,на классике если у тебя спред 4-8-16п и через час своп 18-70$ входя в сделку минус сразу на табло 40-160$,а потом умножим на стоп лось...я надеюсь меня можно понять в этих двух случаях.:)

Нее у меня брокер так не измывается над клиентами:)
 
  • Like
Реакции: sirk

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Нее у меня брокер так не измывается над клиентами:)
У меня один брокер Альпари и спреды не большие и лоты от 001до8.0
Но если Вам предложать управлять счетами в 50-100К$ и выше,то вы откажетесь от торгов с такими условиями имея 35% с прибыли себе чистыми?:)
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...ориентиры по разворотным целям на сегодня:
EURUSD - 1.48926 / 1.49231
GBPUSD - 1.67236 / 1.68457
AUDUSD - 1.09863 / 1.10168
...если не секрет,где вы взяли эти данные?!
по Евре 4892 я так понял на пробой орентир,а вот по фунту не понятно как то.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Айсберг,ТЫР-это 10000рублей?
1 тыр - 1 тысяча рублей :)

ED. Цена в треугольнике. Выход традиционно вверх на открытии европы. Отбой в районе 1.5 Возможно самые умные начнут фиксить и вставать в шорты раньше. Но еще можно предположить, что еще более умные проломят 1.5 и пойдут дальше не давая возможности откупить шорты. А еще сегодня пятница ...и последний рабочий день месяца.
День сегодня предстоит нервный.
 

venamax

= ##$$$## =
...если не секрет,где вы взяли эти данные?!
по Евре 4892 я так понял на пробой орентир,а вот по фунту не понятно как то.

...по ТС и ТА уже пробили на Н4 и D1 все что можно - сейчас должны идти на хорошую коррекцию и если с коррекции не перейдем в нисходящий тренд, то следующие ориентиры по целям:
EURUSD - 1.51367 / 1.56250
GBPUSD - 1.70898 / 1.75781
AUDUSD - 1.12305 / 1.17188
 

Итого

Активный участник
...по ТС и ТА уже пробили на Н4 и D1 все что можно - сейчас должны идти на хорошую коррекцию и если с коррекции не перейдем в нисходящий тренд, то следующие ориентиры по целям:
EURUSD - 1.51367 / 1.56250
GBPUSD - 1.70898 / 1.75781
AUDUSD - 1.12305 / 1.17188

так то что пробили все что можно, может означать как коррекцию так продолжение движения вверх, для столь серьезных заявлений нужны более весомые аргументы, иш какой быстрый
 
Последнее редактирование:

venamax

= ##$$$## =
так то что пробили все что можно, может означать как коррекцию так продолжение движения вверх, для столь серьезных заявлений нужны более весомые аргументы, иш какой быстрый

...это мои прогнозы по ТС и ТА, а не заявления - заявления делают ФРС, ЕЦБ и т.п...
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
у меня тестовая сова-по Евре указала тейк 4869 а по Кабелю 6695
интерессно как всё закончится
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх