Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
евро

...что то Евро притихло,я курю пока:?:
на картинках немного порисовал свои ра3мышления,как может быть,но всё же лично придерживаюсь того,что или пофлетим и на Юга пойдём,уж сколько можно северного полюса,многие:-( уже наверно замёрзли в просадке...
Если прорвём сопротивление то маленьким лотом можно купить,не верится мне в силу бычьего движения.
Должен быть хороший откат!!!:)
 

Вложения

  • евробаксН4.jpg
    евробаксН4.jpg
    106,8 КБ · Просмотры: 31
  • евробаксН1.jpg
    евробаксН1.jpg
    109,3 КБ · Просмотры: 30

erbol

VIP-участник
EUR/USD

За столько времени "стакан Открытых позиций Forex по Евре" сравнялся по позициям и практически по обьёмам. А на форумах все кричат о "хорошей коррекции" это ещё один хороший индикатор который работает по принципу:- Делай наоборот!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Все вышли за пределы коррекционного тренда. Теперь идем до как минимум до 1.4880

А на форумах все кричат о "хорошей коррекции" это ещё один хороший индикатор который работает по принципу:- Делай наоборот!
Это самый лучший индикатор из всех какие я знаю :) Когда все засобирались вниз я открыл аж два лонга.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
В тот раз лося поймал. Но дело не в этом. Просто у меня тогда на депо лишние деньги накопились, захотелось поэксперементировать. Потом лишние вывел. Сейчас все средства направлены на основной инструмент. А вообще фунт интересный, надо будет его еще раз поизучать. Но скачет больно резво, непривычно после тормознутой евры.
 

erbol

VIP-участник
В тот раз лося поймал. Но дело не в этом. Просто у меня тогда на депо лишние деньги накопились, захотелось поэксперементировать. Потом лишние вывел. Сейчас все средства направлены на основной инструмент. А вообще фунт интересный, надо будет его еще раз поизучать. Но скачет больно резво, непривычно после тормознутой евры.

Да пара резвая, а вот по волновому она лучше не 161% а 200% отрабатывает. На пяти минутах вообще пункт в пункт в 80% отрабатывает.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
В тот раз лося поймал. Но дело не в этом. Просто у меня тогда на депо лишние деньги накопились, захотелось поэксперементировать. Потом лишние вывел. Сейчас все средства направлены на основной инструмент. А вообще фунт интересный, надо будет его еще раз поизучать. Но скачет больно резво, непривычно после тормознутой евры.
...мой самый любимый инструмент:)открывайся в любом направлении,ставь тейк и будешь в плюсе.Кабель разнонаправленный инструмент по сравнению с Еврой.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
erbol ты уже к ней привык, как рыба в воде. А я не успеваю понять, а уже все случилось... В евре не так, тут уже по легким движениям свечи чувствую, что готовят, заранее все делаю. Тоже конечно промахиваюсь, не без этого, но процент попаданий выше. Входы/выходы по индюкам видны, плюс нашел себе оптимальное использование стопов на евре, в общем машинка отлажена, а что-то менять лень :)

Кабель разнонаправленный инструмент по сравнению с Еврой.
Вот это-то меня и напрягло...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...я помню была ситуация примерно такая же с КЛИНОМ.
Цена вышла из клина и все устремились покупать,так как сигнал сильный при таком раскладе фигуры...а тут БАЦ и всех обламали!
Вот я лично и не спешу никуда,жду в коридоре пробития противостояний.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
erbol ты уже к ней привык, как рыба в воде. А я не успеваю понять, а уже все случилось... В евре не так, тут уже по легким движениям свечи чувствую, что готовят, заранее все делаю. Тоже конечно промахиваюсь, не без этого, но процент попаданий выше. Входы/выходы по индюкам видны, плюс нашел себе оптимальное использование стопов на евре, в общем машинка отлажена, а что-то менять лень :)

Вот это-то меня и напрягло...
...согласен каждый привыкает к паре и чувствует её.
Евра если пошла в одну сторону,то потихоньку и по нарастающей,иногда дав отыграться,если ошибся в постановке позы,,,а Фунт как дёрганый поставил вроде по индюкам в правильном направлении а цена делает резкий рывок и летит в другую сторону,вот кто не знает этой пары сразу лося ловят,а кто знает тот принимает мартини через каждые 20-50п а потом потирает руки от удовольствия.Короче говоря Кабель для мартинов.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Я в лонге от 1.4786 вместо стопа у меня отложка SellStop на 1.4815 стоит. Так, что меня им развести уже не удастся. Пусть хоть куда идут.

делает резкий рывок и летит в другую сторону,вот кто не знает этой пары сразу лося ловят
Именно так и было :)
 

erbol

VIP-участник
...согласен каждый привыкает к паре и чувствует её.
Евра если пошла в одну сторону,то потихоньку и по нарастающей,иногда дав отыграться,если ошибся в постановке позы,,,а Фунт как дёрганый поставил вроде по индюкам в правильном направлении а цена делает резкий рывок и летит в другую сторону,вот кто не знает этой пары сразу лося ловят,а кто знает тот принимает мартини через каждые 20-50п а потом потирает руки от удовольствия.Короче говоря Кабель для мартинов.

Пытался я недавно по "ауди" с помощью "Мартина" торговать в такую з.....у залез. А по фунту можно, у него откаты побольше.:ta:
 

erbol

VIP-участник
Я в лонге от 1.4786 вместо стопа у меня отложка SellStop на 1.4815 стоит. Так, что меня им развести уже не удастся. Пусть хоть куда идут.


Именно так и было :)

Сел стоп двойным лотом, или простой замок?
Я уже "япошек" дождусь они укажут нам путь.:ta:
 
  • Like
Реакции: sirk

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Я раньше любил йену. На ней даже больше торговал, чем на евро. Но потом переквалифицировался как-то незаметно.

Сел стоп двойным лотом, или простой замок?
Просто замок. Мало ли как получится. А так простая фиксация прибыли. Потом ненужную можно скинуть.
 

Larsmen

Активный участник
Цены отпускали что бы хоть как то продавать, ведь покупаемость в разы упала. Кризис был и многие "работяги" его на себе и здесь ощутили( Сокращение рабочего дня,уменьшение зарплаты, а кредиты ведь платить надо) многих сокращали и форекс пополнялся "новыми клиентами".
Предыдущий мой пост http://forexsystemsru.com/255680-post4436.html был шуткой и я не думал что все воспримут серьёзно и разгорится такая полемика :)

Под сокращение чуть сам тогда не попал когда в Вымпелкоме работал. благо пронесло как говорится) А друзья - знакомые, которые как раз в то время по учёбе стажировались в штатах только радовались такому снижению цен и кричали что всё круть, хотя там крутью и не пахло на самом-то деле... Даже поначалу мало кто из коренных жителей ясно понимал что вообще на самом деле происходит.
 

erbol

VIP-участник
Я раньше любил йену. На ней даже больше торговал, чем на евро. Но потом переквалифицировался как-то незаметно.

В то время наверное и на машине "Японской" ездил ? А теперь наверное на "Европейской":)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Нее... я старой закалки чел :) У меня всегда одна машина, только новую модель покупаю и все. Чирок. В общем америкос.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Даже поначалу мало кто из коренных жителей ясно понимал что вообще на самом деле происходит.
Они и сейчас не понимают ни чего. Даже те кто остался без жилья и живут в палатках, все равно ни чего не поняли. Приходят к банкомату и удивляются почему на их кредитке нет денег. Всегда были а теперь нет... Им и в голову не приходит, что на этой карте был их дом, что банк давал им эти деньги под залог имущества. И что они благополучно все просрали...
 
Последнее редактирование модератором:

erbol

VIP-участник
Они и сейчас не понимают ни чего. Даже те кто остался без жилья и живут в палатках, все равно ни чего не поняли. Приходят к банкомату и удивляются почему на их кредитке нет денег. Всегда были а теперь нет... Им и в голову не приходит, что на этой карте был их дом, что банк давал им эти деньги под залог имущества. И что они благополучно все просрали...

Всё таки немцы не такие беспечные, и у каждого второго есть сбережения.
Если даже середняки отдадут половину своих сбережений государству то оно сможет погасить долг страны полностью.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: sirk

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А у нас сразу государство изымает эту половину ...что бы не выпрашивать потом :)
Вот например транспортный налог у нас очень хороший. У меня с моих 258 сил берут 36 тыров в год (сейчас рупь/28 баксов стоит) Это получается $1 285 в год. Как тебе такие налоги? В этом году они решили сделать как во всем цивилизованном мире, транспортный налог забить в акцизы бензина. Вроде классно, большой у тебя мотор, машина расходует больше и ты платишь больше, если много ездиешь, точнео так же больше платишь, а если машина стоит, то соответственно меньше платишь. Но сделали еще круче. Налог оставили, и в акцизы тоже забили. Ну где в какой стране такое возможно? И так у нас все. Про таможенную пошлину я вообще молчу ...там полный ппц. Просто еще одну стоимость наворачивают и все, по простому, по нашему... Тоесть машина пересекает границу и ее стоимость автоматом в два раза больше становится. Даже производители столько не наваривают, сколько наши ни чего не производя. Получается, что на эти деньги они народ просто грабят. Еще есть экспорт нефти и газа, что там происходит, это ни какой логике не поддается. Кроме одной - побольше украсть.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх