Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
ФУНТ[/B Селл-- Ребята ---никто не проверял это индюк ? Хочу понаблюдать за ним.


Это же индюк объемов, не так ли?
По подобным индюкам Антон (Eburg-Trader) работает, как то он мне свой набор индюков скидывал, только у меня на нетбуке если все поставить, вообще цену не видно. А он по ним анализ делает, ссылку на его ветку я давал недавно.
Да там многие наши пасутся.
Смысл индюка - показать области, где объемы минимальны. Антон говорит, что такие области обычно заторговываются. И еще где объем максимальный, там уровень справедливой цены. Ну и т.д. и т.п.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
AUD/USD

Сформирована Волна Вульфа на графике 240 минут, пятая точка малость задерживает своё формирование, потому есть небольшая вероятность того, что цена уйдет в СЗ, до 1,0320.

Но я планирую часть лота купить уже сейчас. Вторую часть доливать при падении цена на 1,0425. И если дадут цены ниже, то покупать при отскоке от нижней границы СЗ на 1,0322.


Это не (ИМХО)
Взял с одной рассылки,сам воздержусь,есть на примете более волнующие пары про них писал прогноз выше.
 

Вложения

  • aud_h4_ww.gif
    aud_h4_ww.gif
    13,6 КБ · Просмотры: 55

dodox

Гуру форума
Небольшой вопрос !

А какой зазор обычно ставите между стоп ордером на продажу ( покупку ) и границей затора в евре ?
А то иногда наблюдаю ложные выходы из затора а потом уход в другую сторону.
Спасибо
///
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    25,5 КБ · Просмотры: 77

dodox

Гуру форума
GBP/USD

Вот по фунту рисуется затор, на М30, видно уже четко, на Н1 зарождается.
1) Затор на уровне, говорит о смене направления. То есть отскока вниз.
Я продавал опираясь на пин бар на М30 и третий, четвертый отскок от линии сопротивление. Вся эти ситуация переросла в затор, ждем развязки. Если пробьем вверх закрою все руками, если вниз дольюсь. Ориентир на Н1. Мне достаточно пройти 15 пунктов в мою сторону, что бы перевести в без убыток и покрыть половину лота в прибыль, сразу добавлю лоты маленькие, не страшно :)
Просто, привожу для примера :-(
С Уважением!!!!
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    22 КБ · Просмотры: 47
  • 2.gif
    2.gif
    24,8 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

megelan

Почетный гражданин
Момент истины будет на 1.4150,если дойдет,но свой шанс "быки" упустили вчера,не пройдя 1.4131,имхо.

сейчас, на мой взгляд, нужно смотреть фундаментально, происходит формирование цены. В такие моменты, трудно что-то поймать технически.
Ну а если цена имеет право быть выше, - так и будет =)
И случиться это может, как хорошим толчком сначала вниз..
так и сразу может двигаться наверх.. это трудно засигналить :ta:
 

Master44

Элитный участник
Вот по фунту рисуется затор, на М30, видно уже четко, на Н1 зарождается.
1) Затор на уровне, говорит о смене направления. То есть отскока вниз.
Я продавал опираясь на пин бар на М30 и третий, четвертый отскок от линии сопротивление. Вся эти ситуация переросла в затор, ждем развязки. Если пробьем вверх закрою все руками, если вниз дольюсь. Ориентир на Н1. Мне достаточно пройти 15 пунктов в мою сторону, что бы перевести в без убыток и покрыть половину лота в прибыль, сразу добавлю лоты маленькие, не страшно :)
Просто, привожу для примера :-(
С Уважением!!!!


в подтверждение могу кинуть скрин...
 

Вложения

  • фунт 25.05.jpg
    фунт 25.05.jpg
    83,9 КБ · Просмотры: 60

grom1981

Местный знаток
евр-усд
ух эти быки, всю фигуру испортили, но поход вниз это не отменяет, до 1.42 думаю даже не дойдем.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
aud/usd

Доброго дня Всем коллеги.
Ого-го как бакс унизили:oops:Хотя по дневным индюкам очевидно было видно.
Только недавно проснулся и ужаснулся увидя такие движения.
На свой страх и риск продал Австралийца 1.0592 со стопом 28п
Бакс опустили Азиаты,будем надеятся что бы потом купить для расплат за товары как обычно бывает в эту сессию.
Но если посмотреть против бакса серьёзное давление началось со стороны Евры,Фунта,Австралийца,Франка...практически все.
 

Dreamer

Просто трейдер
EURUSD

Даже если первая вверх, то сейчас все равно вниз на четвертую в первой.
А если пробьем окончание второй в первой, то это будет не первая вверх, а четвертая, следовательно начнется пятая вниз!
Согласны?

Как всегда, возможны два варианта! :)
Оба в стадии формирования.

Сформировался второй вариант, ждем завершения!
 

Вложения

  • euro.gif
    euro.gif
    14,8 КБ · Просмотры: 83

Dreamer

Просто трейдер
Silver

Продолжаем движение!

На серебре сформировалось удлинение, на котором я вчера и попался, в попытке взять откат. :)
Говорила мне мама "Не ходи против тренда!":)
Покупать сейчас наверно уже не стоит, чтоб не остаться на вершине.
Лучше дождаться отката.
Картинку не прилагаю, сами видите, что вчера на М15 прошел расширяющийся флэт с выходом на верх.
Можно было купить от отката, но как всегда бывает "Обжегшись на молоке, дуем на воду"! :)
 

Dreamer

Просто трейдер
Dreamer, а какие настройки у Вашего RSI, что на скриншоте, если не секрет?

Стандартные, мне в нем важно только чтоб диверы смотреть было удобно.
Не думайте, что есть какие то граальные настройки, делайте как Вам удобно и будет Вам счастье! :)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Dreamer, а какие настройки у Вашего RSI, что на скриншоте, если не секрет?
да этот РСИ уже неоднократно здесь выкладывали,ты даже вроде спасибо говорил:rolf:
можешь спасибо не говорить в 3раз выкладывается...
 

Вложения

  • Divergence Petr.mq4
    64,6 КБ · Просмотры: 33
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх