Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Витас

Гуру форума
ЕВРО вероятен поход вверх
 

Вложения

  • евро-1.jpg
    евро-1.jpg
    85,2 КБ · Просмотры: 26
  • евро-2.jpg
    евро-2.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 21
  • евро-3.jpg
    евро-3.jpg
    72,2 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Juris15

Местный знаток
ОБЗОР: Евро торговался стабильно перед голосованием в Греции, в центре внимания – предложение Франции
ТОКИО, 29 июня. Евро в среду в Азии торговался стабильно против доллара США, так как инвесторы ждут исхода ключевого голосования в Греции по пакету мер строгой экономии, которое пройдет позднее в среду.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 81,05-06, пара евро/доллар – по 1,4378-80, пара евро/иена – по 116,53-56, пара британский фунт/доллар – по 1,6001-06, а пара доллар/швейцарский франк – по 0,8307-10.

Ожидается, что парламент Греции примерно в 11.00 по Гринвичу начнет голосование по программе сокращения расходов и повышения налогов в объеме 28 млрд евро /40 млрд долларов/, которую страна обещала международным кредиторам.

Рост большинства фондовых рынков Азии также помог поддержать склонность к риску, обеспечив некоторую поддержку высокодоходному евро, говорят дилеры.

Японский индекс Nikkei Stock Average вырос на 1,1%, а южнокорейский Kospi Composite прибавил 1,3%.

Рынок по большей части учел принятие парламентом решающего пакета мер строгой экономии, говорят дилеры. Поэтому если он будет отвергнут, то склонность к риску, вероятно, резко упадет, что побудит инвесторов распродавать евро и стремиться к надежности доллара, отмечают они.

Если же пакет мер будет принят, то евро, вероятно, продолжит торговаться в диапазоне против доллара, а внимание инвесторов переключится на другую фазу плана помощи Греции, говорят дилеры.

"Все больше внимания будет приковано к тому, как держатели греческого долга смогут обменять старые облигации на новые, чтобы рейтинговые агентства не сочли это дефолтом", - говорит Кенихиро Икедзава, менеджер фонда Daiwa SB Investments.

Предложение Франции направлено на то, чтобы побудить держателей греческого госдолга оставить часть средств в Греции, когда наступит срок погашения их облигаций, но соглашение по плану остается неочевидным, так как немецкие банки потребовали гарантий того, что соглашение не приведет к дефолту.

Если пакет мер будет принят, то возможна некоторая фиксация прибыли, но "потенциальная фиксация прибыли не будет большой, так как повышение ставки ЕЦБ на предстоящем заседании считается делом почти решенным", говорит Томохиро Нисида, старший дилер Chuo Mitsui Trust and Banking. По его словам, евро в ближайшей перспективе, вероятно, продолжит торговаться в диапазоне 1,4300-1,4400 доллара, если пакет будет принят.

Рынок также, вероятно, переключит внимание на экономические индикаторы США, такие как данные Института управления поставками /ISM/, ожидаемые в пятницу, и заседание ЕЦБ на следующей неделе.
 

Dreamer

Просто трейдер
EURUSD

Будет ли еще коррекция вниз к 1.43???

Конечно будет! Сейчас идет третья вверх в пятой волне, цель которой ориентировочно 1.4440-70, затем откат на четвертую, который может дойти до 1.4250.
Т.ч. 1.43 будет и Вас захватим! :)
 

Juris15

Местный знаток
Какое-то плохое предчувствие у меня, лучше бы я ошибался...
 

m-global

Активный участник
cb4d82a89f74.jpg
 

Juris15

Местный знаток
На юг, ведь сейчас растем. Но это не повод к действиям
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Индюк на Н4 сигнал дает, что будет отбой, скорее всего на 1,4450.:)
Правда, и сейчас отбой возможен, у меня на Н1 цена достигла ТП, дальше обычно следовал отбой, но по разному, когда значительный, когда пунктов 20-30 и снова вверх шли, считаю, что сейчас отбой будет небольшой, но могу ошибиться, вероятность 50/50.:)
 

Dreamer

Просто трейдер
Правда, и сейчас отбой возможен, у меня на Н1 цена достигла ТП, дальше обычно следовал отбой, но по разному, когда значительный, когда пунктов 20-30 и снова вверх шли, считаю, что сейчас отбой будет небольшой, но могу ошибиться, вероятность 50/50.:)

Да, 138,2% сделали, можно и откатить, тем более чуть выше месячный пивот и уровень справедливой цены на дневке. ИМХО

По фунту обидненько, второй раз по б/у вышибло. Первый перезашел, так они второй раз вниз скакнули! Все закрываю пока покупки по фунту и евре.
А то как говорится, "бомба два раза в одну воронку не падает", а уж если упала, то это уже тенденция!!!:)
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Да, 138,2% сделали, можно и откатить, тем более чуть выше месячный пивот и уровень справедливой цены на дневке. ИМХО

По фунту обидненько, второй раз по б/у вышибло. Первый перезашел, так они второй раз вниз скакнули! Все закрываю пока покупки по фунту и евре.
А то как говорится, "бомба два раза в одну воронку не падает", а уж если упала, то это уже тенденция!!!:)

По фунту всё ок.
ТА указывает на продолженние восходящего тренда.:idea:
 

NTTShadow

Активный участник
Завтра будет мощный фундаментал. Итоговое голосование Греции по применению мер бюджетной экономии. Мне кажется надо следить наивнимательнейшим образом. Перевес всего в 5 голосов в пользу поддержки. Так что возможно и не принятие оного, что приведет к дальнейшему среднесрочному ослаблению валюты.
 
Последнее редактирование:

nonamenm

новичек
Завтра будет мощный фундаментал. Итоговое голосование Греции по применению мер бюджетной экономии. Мне кажется надо следить наивнимательнейшим образом. Перевес всего в 5 голосов в пользу поддержки. Так что возможно и не принятие оного, что приведет к дальнейшему среднесрочному ослаблению валюты.

Вы верите что денег не дадут ?
Даже если и против проголосуют, все равно дадут :)
 

NTTShadow

Активный участник
Вы верите что денег не дадут ?
Даже если и против проголосуют, все равно дадут :)

Дать то должны... но мне кажется, что если не примут мер экономии, а денег все равно решат дать - то забастовки пойдут уже за пределами Греции... так что мне кажется весьма вероятным, то что могут и не дать. Так как это будет меньшим злом. В любом случае рекомендую до окончания заседания не входить в рынок:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх