Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
Хочу особо подчеркнуть!
Я вижу волны так, как вижу! Ни в коем случае я не утверждаю, что мое мнение единственно правильное и нерушимое. Каждый волен расчерчивать график так как видит, опираясь на основные и достаточно простые правила построения волн.
Поэтому я всегда подчеркиваю ИМХО (in my humble opinion-по моему скромному мнению)!
 

donc09

Элитный участник
Что то ни кто торговать не хочет. Явно все ждут когда америкосы определятся с своим дефолтом. Пол дня а движух почти нет.
 

Витас

Гуру форума
161.8% от первой волны на Н1
Уровень по фибо для третьей волны достигнут!
То, что Вы нарисовали, ИМХО относится к Н4!

Возможно. Вы и правы. Наверно я не правильно понимал.На рисунке М15 видны волны--1-3 и возможно --будет 5. Здесь ---мне --понятно. А вот синий отрезок я принимал всегда за 1 волну (и то..с оговоркой---возможную) -на старшем таймфреме.
С уважением.
 

Вложения

  • 00000000000000000000088888888.gif
    00000000000000000000088888888.gif
    26,6 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Что то ни кто торговать не хочет. Явно все ждут когда америкосы определятся с своим дефолтом. Пол дня а движух почти нет.

Успевает тот, кто не торопится!
Какой смысл сейчас бежать впереди паровоза, если маршрут (решение) в принципе уже очевидно. Все уже учтено в цене, которая движется себе по ТА. Новости подгонят, решение примут (наверняка уже принято, но еще не время для озвучивания). Устроят показательный всплеск, якобы "ой, как неожиданно!!!:rolf:" и дальше по ТА, а вернее по пути, за который проголосовали "толстые кошельки"!
ИМХО
 

Dreamer

Просто трейдер
Возможно. Вы и правы. Наверно я не правильно понимал.На рисунке М15 видны волны--1-3 и возможно --будет 5. Здесь ---мне --понятно. А вот синий отрезок я принимал всегда за 1 волну (и то..с оговоркой---возможную) -на старшем таймфреме.
С уважением.

Так мы про одно и тоже говорим, только разными словами (Вы синими отрезками, а я вообще не понятно чем!):rolf:
 

Витас

Гуру форума
Так мы про одно и тоже говорим, только разными словами (Вы синими отрезками, а я вообще не понятно чем!):rolf:

Не... Dreamer--мне надо до конца разобраться. Синий отрезок на старшем тамфреме Н1 ---это волна 1 ( с чем выше только что вы согласились) Но на предыдущем рисунке вы разметили на Н1 волны 1 и 3 . Вот здесь я ---и стопорнулся.... С уважением.
 

Вложения

  • 00000000000000000000088888888.gif
    00000000000000000000088888888.gif
    29 КБ · Просмотры: 28
  • евра--дреамер.gif
    евра--дреамер.gif
    11,6 КБ · Просмотры: 165

riorio

Почетный гражданин
По фунту на пробое 1,6375 доливка sell stop, здесь сопротивление предполагаю, будет отскок и формирование третьей!точнее второй потом третьей вниз в район 1,6330 ИМХО
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Не... Dreamer--мне надо до конца разобраться. Синий отрезок на старшем тамфреме Н1 ---это волна 1 ( с чем выше только что вы согласились) Но на предыдущем рисунке вы разметили на Н1 волны 1 и 3 . Вот здесь я ---и стопорнулся.... С уважением.

Так в чем проблема? Волны, что я разметил, составляют первую волну на старшем ТФ! И ее даже можно синей линией обозначить. :rolf:
Вообще волны относятся к тому ТФ на котором они нормально различимы.
И по барабану, состоят они из одной свечи на Н1 или из 10 на M15. Уровни фибо, натянутые на них, не изменятся от ТФ.
Ну и еще раз повторюсь (относится к выделенному), волна относится к тому периоду, на котором она отчетливо различима. А вот синий отрезок трудно назвать волной и отнести к какому либо ТФ.:)
 
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
Так в чем проблема? Волны, что я разметил, составляют первую волну на старшем ТФ! И ее даже можно синей линией обозначить. :rolf:
Вообще волны относятся к тому ТФ на котором они нормально различимы.
И по барабану, состоят они из одной свечи на Н1 или из 10 на M15. Уровни фибо, натянутые на них, не изменятся от ТФ.

Спасибо огромное. Тупой я наверное..ни чего не понял . Но с большим уважением.
 

erbol

VIP-участник
Не... Dreamer--мне надо до конца разобраться. Синий отрезок на старшем тамфреме Н1 ---это волна 1 ( с чем выше только что вы согласились) Но на предыдущем рисунке вы разметили на Н1 волны 1 и 3 . Вот здесь я ---и стопорнулся.... С уважением.

Витас ты прав, на 15 1-2-3 а на часе первая. И Dreamer тоже прав, главное по фибо совпадение, а волны каждый видит сам.
На 5минутах так вообще все пять отработали, теперь 1-2-3 корекция а на часе это может быть вторая.
Но я думаю что 1-2-3 на 15 мин. была коррекционной на 1Н . И мы можем продолжить движение по тренду. Так что лучше понаблюдать и не торопится. а пробавать войти в третью.
 

Вложения

  • График 6.jpg
    График 6.jpg
    69 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
Витас ты прав, на 15 1-2-3 а на часе первая.
Спасибо . Я так и "подозревал" ...а вот к Dreamer...решил поприкалываться ....(шутка так сказать )

А если еще серьезнее (для меня) не поворачивается язык сказать --что на Н1 в данный момент идет 5-я волна вниз
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Просто трейдер
Спасибо . Я так и "подозревал" ...а вот к Dreamer...решил поприкалываться ....(шутка так сказать )

А если еще серьезнее (для меня) не поворачивается язык сказать --что на Н1 в данный момент идет 5-я волна вниз

Значит поприкалываться решили, господин шутник!]:->
А я не злопамятный, я запишу!:)
 

Витас

Гуру форума
Последнее редактирование:

riorio

Почетный гражданин
По фунту на пробое 1,6375 доливка sell stop, здесь сопротивление предполагаю, будет отскок и формирование третьей!точнее второй потом третьей вниз в район 1,6330 ИМХО

Ага отскока небыло! значит эт еще первая на h1 доливку в б/у )и ждем вторую:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх