Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
To erbol,
Полагаю, что есть два варианта завершившейся ценовой активности с высокой степенью угадывания дальнейшего развития событий.
По первому графику видно, что завершилась волновая модель "Зигзаг". Причём отработка основания "Волны-IV" уже произошло, а преодоление "Волны-II" открывает дорогу на поддержку "Волны-В" (кстати, всегда очень сильный уровень).
По второму графику видно, что завершилась коррекционная "Волна-2", начавшегося в апреле нисходящего движения. На графике хорошо видны и структурированная "Волна-В" (в рамках "Волны-2") и структурированная "Волна-С", которая, как известно - импульс. Преодоление ценой окончание "Волны-IV" ("Волны-С" красной), конечно же открывает дорогу на окончание "Волны-2". и все об этом знают.
В дальнейшем, если отметка 1.4020 окажет серьёзное сопротивление для продвижения дальше вниз, то, значит, перед этим была "Волна-В", а если не окажет, то "Волна-2", что поможет в дальнейшем спрогнозировать ценовую активность.
Всем Успехов!

Maity мне твоё рассуждение напомнило каратиста который стоял перед боксёром и махал руками и ногами"Кья-кья-кья"- А боксёр раз ему в питак и тот лежит.:)

"Волна-С","Волны-IV","Волны-2", а на каких таймфреймах? "если отметка 1.4020 окажет" почему именно этот уровень?

Maity я то тебя понял, прочтя график, но тебя читаю не только я.
Надо было так и писать: "Волна-2 на дневном" и всем понятно.

Maity не чего личного, просто хочется зделать форум более доступным к прочтению и пониманию.
Всем удачи!
 

erbol

VIP-участник
Продолжим. На пятиминутном графике цены можно видеть, что сформировалась модель продолжения "Треугольник", причём хорошо заметно, что если, при осцилляции цены внутри модели, она растёт, то объёмы падают, а если начинает снижаться, то объёмы подрастают.
Всем Успехов!
То есть если цена идёт в низ то начинают выкупать,(не дают упасть ниже так как не время ещё, Вася ведь не присоединился:) ) вот и обьёмы растут, одним словом: ФЛЕТ! Суть ещё в том, что покупателей становится всё больше и больше, а может кто то управляет вливая потихоньку таким оброзом управляя ценой. Факт в том что это всё видно, и возможно предугадать.Мне в этом очень помогает программа ClusterDelta Online

Вот вам ещё пару примеров:
 

Вложения

  • 75ba8f921028.gif
    75ba8f921028.gif
    21,6 КБ · Просмотры: 80
  • ce5215d9aad6.gif
    ce5215d9aad6.gif
    23,5 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To erbol,
Вы боксёр? Кьа-кьа-кьа...
Фрейм, как и у Вас 4Н (на правом графике в уголочке видно). Почему 1.4020? Собственно данная цена уровнем не является (Уровни выше и ниже). Я же написал: там или "В" или "2". Если начнут "затирать" (елозить по нему, как угодно), то это, по всей вероятности "В". Если просвистят "мама не горюй" - то "2". Это на самом деле ПРИНЦИПИАЛЬНО! "Волны-В" (в "Треугольниках "b") почти всегда (ну-у %%90) выступают как сильные R и S, а предыдущая "Волна-2" - крайне редко тормозит противоходное движение. Зная этот эффект, с достаточной степенью уверенности можно говорить ЧТО мы наблюдали ДО текущего движения, а, значит, можем прогнозировать КАКОЕ движение сейчас идёт: импульс или коррекция. По поводу доступности? Ну-у. Дык, я и не против. Вот ко мне в личку кто-то заходит, что-то спрашивает я отвечаю, а здесь в ветке я их не видел. Почему? А ХЭКС знает...
По поводу, что покупателей ("Ловителей ножей") на стремительно падающем рынке становится всё больше и больше), то... а откуда бы у меня профит был??? Хотя, в какие-то моменты (одному Богу известно в какие) я сам начинаю этим заниматься и, если удаётся поймать экстремум, то начинаю попросту драйвить цену.
По картинке. Попытка осмыслить Silver spot на разволновке. Некотрые пояснения. Синяя Fibo - с начала движения (октябрь 2008) до апреля текущего. Красная Fibo = жёлтой (0-100). По всей вероятности наблюдаем корекционную модель "Зигзаг". По крайней мере "Волна-А" (первый импульс) очень хорошо раскладывается на 1-2-3-4-5. В свою очередь "Волна-В" данного "Зигзага" так же хорошо раскладывается на А-В-С, где достаточно отчёливо просматривается, что А и В - коррекционные волны, а С - импульс. Я предполагаю, "Волна-В" завершилась (тем паче, что почти(!!!) на 50% "Волны-А"). Поскольку "В" в "В" была "Слабой", а "С" в "В" "растянутой" (называется вся эта фигня "Растянутая Плоская со Слабой В"), то второй импульс "Зигзага", скорее всего (%%80), будет короче первого. Используя правило "не менее 0.618" определям минимальную цель: 30.60. На отметке около 29.15 - 50% всего почти 30-ти месячного движения. Предполагаю, что именно "вязкий" (см. историю) диапазон 29.00-30.50 и станет целью всей коррекции, которая, по всей вероятности, завершится следующим летом. Но.... это уже совсем другая история... Уф-ф-ф.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • SW.GIF
    SW.GIF
    20,8 КБ · Просмотры: 44

Maity

VIP-участник
Дык, берём щит, пишем на нём Stop with me - I'm cick ass и всё. Ну, и картинка (как без неё). Фунт 1Н.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • фунт1Н.GIF
    фунт1Н.GIF
    23,1 КБ · Просмотры: 54

Витас

Гуру форума
По картинке. Попытка осмыслить Silver spot на разволновке. Некотрые пояснения. Синяя Fibo - с начала движения (октябрь 2008) до апреля текущего. Красная Fibo = жёлтой (0-100). По всей вероятности наблюдаем корекционную модель "Зигзаг". По крайней мере "Волна-А" (первый импульс) очень хорошо раскладывается на 1-2-3-4-5. В свою очередь "Волна-В" данного "Зигзага" так же хорошо раскладывается на А-В-С, где достаточно отчёливо просматривается, что А и В - коррекционные волны, а С - импульс. Я предполагаю, "Волна-В" завершилась (тем паче, что почти(!!!) на 50% "Волны-А"). Поскольку "В" в "В" была "Слабой", а "С" в "В" "растянутой" (называется вся эта фигня "Растянутая Плоская со Слабой В"), то второй импульс "Зигзага", скорее всего (%%80), будет короче первого. Используя правило "не менее 0.618" определям минимальную цель: 30.60. На отметке около 29.15 - 50% всего почти 30-ти месячного движения. Предполагаю, что именно "вязкий" (см. историю) диапазон 29.00-30.50 и станет целью всей коррекции, которая, по всей вероятности, завершится следующим летом. Но.... это уже совсем другая история... Уф-ф-ф.
Всем Успехов!

То Maity. Читал-читал выше и чуть-чуть не понял.Я попроще--а так ли не возможен альтернативный вариант продолжения движения вверх как на рисунке ?
 

Вложения

  • серебро.jpg
    серебро.jpg
    95,5 КБ · Просмотры: 51

школяр

Гуру форума
как писал вчера..дождался м30 перекупленность ..н1 на уровне 50..закрыл покупки с мммааааленьким профитом....
и вот через 2 часа..депо увеличилось
м30 показывает вниз..
н1отолкнулось от 50
и самое главное дневка перекуплена и развернулась вввввввниииииизззззззз
тренд сменен..или корекция закончилась...шпарим вниз
на н4 т101..пробит терминал..возходящий клин......после 5 волны ..пошла 1 вниз
неделя..дожд разворотный
н1 т101..пробит 100 уровень..сопротивления
дневка т101..пошла 4 вниз по вульфу
 

Витас

Гуру форума
ЕВРО Если первая сформирована--то должна быть и вторая.
 

Вложения

  • евро.gif
    евро.gif
    22,1 КБ · Просмотры: 48
  • 00000000000000000000088888888.gif
    00000000000000000000088888888.gif
    41,1 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

riorio

Почетный гражданин
EUROUSD & GBPUSD Вот флет думаю который сейчас наблюдаем и есть вторая (+/-) на третьей импульсной будем пробивать поддержку
ИМХО
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Я все зафиксировал... Можно было еще подождать конечно, потенциал есть, но... жадность порождает бедность :)
школяр странно, но мы с тобой последнее время вроде одни и те же индикаторы смотрим, а показывают они разное.
Dreamer крем для загара и солнцезащитные очки не забудь :) В Оймяконе было больше 30*...
 

Витас

Гуру форума
Фунт Глядючи на дневной график--виден потенциал до 1.6600 + - Пара пробила вверх синий нисходящий канал.
А следующее сопротивление на уровне примерно 1.6600 у верхней границы нисходящего черного канала
 

Вложения

  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    102,6 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Victor

Элитный участник
eur

Есть основания полагать - если eur пробьет 23.6 fib и ZIG перескочит на отметку 00 fib, то eur полетит дальше на юга. УДАЧИ
 

Вложения

  • eur--d.jpg
    eur--d.jpg
    123,7 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
АВСТРАЛИЕЦ Недельный график. Не исключена возможность движения к отметке 1.1500 И рядом дневной график
 

Вложения

  • австралиец.jpg
    австралиец.jpg
    70,5 КБ · Просмотры: 29
  • австралиец--дневной.jpg
    австралиец--дневной.jpg
    88,5 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
Новозеландец Что нам может показать в долгосрочной перспективе ? 0.93....и выше.... в очень долгосрочной ....паритет. Чем не реальней кажется -то-чаще и случается. (картинка для того что б карась не дремал)
 

Вложения

  • новозеландец.jpg
    новозеландец.jpg
    84,5 КБ · Просмотры: 26

Maity

VIP-участник
То Витас,
"...а так ли не возможен альтернативный вариант..."
Полагаю, что - нет. Во-первых коррекция не может быть 1-2-3-4-5 (импульс). Коррекция только А-В-С. Можно было бы предположить, что в "Волне-3" (обозначенной мной в "Волне-А" "Зигзага") на данном фрейме пропала "Волна-х", и что обозначенная мной "Волна-А" (большая, ессно) образует сложную коррекционную модель А-В-С-х-А-В-С, но исследование внутренней структуры "Волны-3" на более мелких фреймах - это опровергает. Кроме того, сложные коррекционные модели ТАК стремительно НЕ развиваются. Далее. Возможно ли обновление вчерашнего High? Ну, в принципе, "Чудны дела Твои, Господи". На рис2 я показал КАК это возможно. "Волна-х", в таком случае, не более 33% (обычный диапазон 0.236-0.33) от 41.40-32.30=9.10~$3. То есть надо ловить тогда на buy не ниже 38.40. Но в текущий момент в ЛЮБОМ случае - sell. Однако, есть одно существенное НО! Когда имеет место быть "Двойная Плоская", то, как правило, и по диапазону, и по времени они приблизительно равны. Разве что "Волна-х" превысит 33% (предположим до 50%), но, в таком случае она ДОЛЖНА лететь "водопадом", "сжимая время". Ну, и в довершении всего вышесказанного, чисто ИМХО(ешный) взгляд на разворот $. Вот, как-то так...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • рис1.GIF
    рис1.GIF
    4,6 КБ · Просмотры: 26
  • рис2.GIF
    рис2.GIF
    5,3 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
То Витас,
"...а так ли не возможен альтернативный вариант..."
Полагаю, что - нет. Во-первых коррекция не может быть 1-2-3-4-5 (импульс). Коррекция только А-В-С.
Практика показывает что коррекция 1-2-3-4-5 может Не ужели вы в своей практике не встечали ? А еще есть --правило такое--всегда возможны исключения из правил. С уважением.
 

Maity

VIP-участник
То Витас,
Пара основных правил анализа поведения цен в канале: 1. Если, при движении в канале, цены не «добивают» до верхней границы канала на «бычьем» рынке или до нижней границы канала на «медвежьем» рынке, то это может свидетельствовать о слабости тенденции, которой принадлежит канал.
2. Если, при движении в канале, цены не «добивают» до нижней границы на «бычьем» рынке, а также до верхней на «медвежьем» рынке, то это может свидетельствовать, о силе тенденции, которой принадлежит канал.
Для обоих правил характерен падающий объём.
Что касается фунтяти и пробитии им ВАЖНОЙ линии тренда, то если она (линия) такая ВАЖНАЯ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) должен быть ретест: в любом случае ищем sell и драйвим.
З.Ы. Кинул пост, увидел Ваш. НЕ БЫВАЕТ КОРРЕКЦИИ 1-2-3-4-5. И с этим нужно смириться...
Всем Успехов!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх