Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juris15

Местный знаток
Сам не пойму !!!
Но ....если приглядеться повнимательнее --то очень -часто эти линии ...действительно на какое то время задерживают цену ...но потом ...цена...либо...пробивает ...либо...разворачивается.Как то так. С уважением.

По сути так и есть - существует только цена. Пивоты, например, тоже от цены высчитываются. И т.д. и т.п. Почитайте как применяется BB.
 

Витас

Гуру форума
По сути так и есть - существует только цена. Пивоты, например, тоже от цены высчитываются. И т.д. и т.п. Почитайте как применяется BB.

А уж этот факт ни кто и не оспаривает--... а говорится лишь ..о закономерностях...которые ...встречаются ...с завидным постоянством ...как правило на каждом таймфреме ----но естественно не без исключений. И еще ....почему вы так уверены что я ни разу в жизни ничего не читал про ВВ ? ( очень даже может быть что не меньше вас)
 
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
ЕВРО Существует --только два варианта -развития событий. либо по красным отрезкам-----либо -по синим. Хотя --нет-- возможен --флет. (который все равно рано или поздно прорвется или вверх или вниз) И естественно --пробьет линию Болинджера на Н4 вверх---либо линию Болинджера на д1 вниз. Если вверх и не пробивает максимум 1.454 --то это будет волна 2 --на часовом графике. а на М5-М15 --волны 1-2-3
 

Вложения

  • евро н1.gif
    евро н1.gif
    20,7 КБ · Просмотры: 48
  • евро н1-33.gif
    евро н1-33.gif
    21,1 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
То Витас,
"...как раз и картинка попалась под руку..."
Отличная картинка! Замечательная картинка!!! То что мы наблюдаем 10-ти летний рост называется "Терминльный Импульс". Кстати, он начался не от самого Лоя 0.8225, а от следующего Лоя 0.8330. Все импульсные волны "Терминала" - ЭТО коррекции! Однако, необходимо отметить, что и "Терминал" подчиняется ПРАВИЛАМ ИМПУЛЬСА (и здесь есть исключения, если "Терминал" - это "Волна-5", то он может представлять собой даже "Горизонтальный Треугольник"). То, что мы наблюдаем в текущий (ну-у, так, массштабно) момент времени - это завершение глобальной коррекции по EUR/USD (глобальная "Волна-4"), которая представляет собой "Простую Плоскую со Слабой В" (3-3-5). "Волна-А" в ней закончилась на отметке ~1.4615 (по CQG, по Reuters MT4 ~1.4520) в 1995, "Волна-В" в 2001 (рис5)........ Дальше как-нибудь в другой раз.
З.Ы. Витас, а Вы вообще знаете о "Терминалах" что-нибудь?
Всем Успехов!
 

Вложения

  • рис5.GIF
    рис5.GIF
    20,9 КБ · Просмотры: 43

Витас

Гуру форума
То Витас,
"...как раз и картинка попалась под руку..."
Отличная картинка! Замечательная картинка!!! То что мы наблюдаем 10-ти летний рост называется "Терминльный Импульс". Кстати, он начался не от самого Лоя 0.8225, а от следующего Лоя 0.8330. Все импульсные волны "Терминала" - ЭТО коррекции! Однако, необходимо отметить, что и "Терминал" подчиняется ПРАВИЛАМ ИМПУЛЬСА (и здесь есть исключения, если "Терминал" - это "Волна-5", то он может представлять собой даже "Горизонтальный Треугольник"). То, что мы наблюдаем в текущий (ну-у, так, массштабно) момент времени - это завершение глобальной коррекции по EUR/USD (глобальная "Волна-4"), которая представляет собой "Простую Плоскую со Слабой В" (3-3-5). "Волна-А" в ней закончилась на отметке ~1.4615 (по CQG, по Reuters MT4 ~1.4520) в 1995, "Волна-В" в 2001 (рис5)........ Дальше как-нибудь в другой раз.
З.Ы. Витас, а Вы вообще знаете о "Терминалах" что-нибудь?
Всем Успехов!

Спасибо. А зачем так много слов ? Опять чуть -чуть не понял. Вопрос открытый--1-2-3-4-5 может ли быть коррекционной ? Пример дан. Кстати не все чрезмерно умные теоретики хорошо зарабатывают на форексе. Чаще--практики --сами выявившие не которые часто встречающиеся закономерности. А о "Терминалах" --честно ---не знаю. Как нибудь может и узнаю . С уважением
 

Maity

VIP-участник
То Витас,
Чёрт, пардонте, но в запале совсем забыл про Вашу картинку. Я уже сказал "Вы просто не умеете их готовить!" На самом деле это не импульс, а сложная коррекция "Плоская"-х-"Зигзаг", или, как это записывается 3-3-5-х-5-3-5. То есть, коррекция-коррекция-импульс-коррекция-импульс-коррекция-импульс.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • рис6.GIF
    рис6.GIF
    12,9 КБ · Просмотры: 32

riorio

Почетный гражданин
EURO После небольшой болтанки а(1,4375) b(1.4328) и с(1,4399) продолжаем снижаться 3-я
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
gbpusd

евра пробила коррекцию, а фунт что то стесняется пока, засэлил маленько, вероятность высока что пробьет коррекцию.
 

Вложения

  • 78687687668768.jpg
    78687687668768.jpg
    80,4 КБ · Просмотры: 40

Витас

Гуру форума
То Витас,
Чёрт, пардонте, но в запале совсем забыл про Вашу картинку. Я уже сказал "Вы просто не умеете их готовить!" На самом деле это не импульс, а сложная коррекция "Плоская"-х-"Зигзаг", или, как это записывается 3-3-5-х-5-3-5. То есть, коррекция-коррекция-импульс-коррекция-импульс-коррекция-импульс.
Всем Успехов!

Все...все...достаточно. Куда уж нам.... Лучше молча работать. С уважением.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
То Андрей27,
Наберитесь терпения. И кАбелина никуда не денется. В выходные это обсуждалось.
Всем Успехов!
 

Maity

VIP-участник
То Витас,
Я тоже хотел Вам предложить закончить полемику. В конце концов я, например, не зарабатываю ОТ рынков. Я зарабатываю НА рынках.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • ЛЕКЦИЯ 7.rar
    970,8 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Спасибо. А зачем так много слов ? Опять чуть -чуть не понял. Вопрос открытый--1-2-3-4-5 может ли быть коррекционной ? Пример дан. Кстати не все чрезмерно умные теоретики хорошо зарабатывают на форексе. Чаще--практики --сами выявившие не которые часто встречающиеся закономерности. А о "Терминалах" --честно ---не знаю. Как нибудь может и узнаю . С уважением
Витас позволь я отвечу на твой вопрос.
1-2-3-4-5 может быть коррекционной и даже 1-2-и хоть до 100, самое главное чтобы это уложилось в волну на старшем фрейме, делов то!.
почему нет?
 

track

Почетный гражданин
Витас позволь я отвечу на твой вопрос.
1-2-3-4-5 может быть коррекционной и даже 1-2-и хоть до 100, самое главное чтобы это уложилось в волну на старшем фрейме, делов то!.
почему нет?
Позвольте присоединиться - не слишком ли много в правилах Эллиота исключений , допущений , всяких дообозначений и тд и тп ... для того чтобы доверять этим правилам деньги ... может пропаганда подобных учений ведется специально, чтобы помешать зарабатывать , а то что порой цена идет по правилам - так и поезда идут по паралельным рельсам в одну сторону, но в разные города
 

Maity

VIP-участник
То Витас,
Я в пост 8993 вкинул общую обзорку по Waves. Посмотрите, может чего интересного найдёте.
Всем Успехов!
 

erbol

VIP-участник
То Витас,
Чёрт, пардонте, но в запале совсем забыл про Вашу картинку. Я уже сказал "Вы просто не умеете их готовить!" На самом деле это не импульс, а сложная коррекция "Плоская"-х-"Зигзаг", или, как это записывается 3-3-5-х-5-3-5. То есть, коррекция-коррекция-импульс-коррекция-импульс-коррекция-импульс.
Всем Успехов!

Эх Maity- Maity . Опять ты всё усложняешь. На этом рисунке всё проще 1-2-3-4-5, а X это 1-2-3 на более малом таймфрейме..
А ты всё: "Кья-кья-кья":)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх