Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Подозреваю, что юга сегодня уже не будет. Мыслю исключительно по уровню обьемов на дневке. Если ошибся, сильно не бейте, я только учусь:)
коллега,я лично не верю объёмам на минутке...
выше я выложил скрины с 2 ТС где прошили уровень контрактов и по идее должны идти южнее до следущего уровня,потом в другой ТС до машек не достали,а должны!,потом индюк пробметер показывает чёткий юг не только по силе но и по крос курсам а они не в пользу евры.
Скрины выше есть.
PS кстати забыл дописать,что анализ проводил по старшим ТФ
С Уважением.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
коллега,я лично не верю объёмам на минутке...
выше я выложил скрины с 2 ТС где прошили уровень контрактов и по идее должны идти южнее до следущего уровня,потом в другой ТС до машек не достали,а должны!,потом индюк пробметер показывает чёткий юг не только по силе но и по крос курсам а они не в пользу евры.
Скрины выше есть.

Логика ваша понятна. Я по другим ТС сам четко вижу, что висим между уровнями, как бы недойдя или перейдя:) Но с другой стороны - не надо искать логику, там где её нет, ведь может быть - она нам просто не понятна. Если на тиковом графике просто на ровном месте начинает зашкаливать уровень, и он выше чем даже на мегакрутых новостях, то что-то здесь не так.:) А то, что это не посленняя инстанция, это и ежу понятно. Через час может зайти другой игрок и его лоты с лихвой перекроют лоты предыдущего.
П.С. Мне просто показался очень интересным именно этот момент, где ровно за 18 минут до архиважных новостей сильно вырос обьем, да-да, на тиковом графике :) Значит кто-то что-то уже знал, и наличие новости по безработице США его абсолютно не смущало. Психология, мля:)
 

digitalriver

Подозрительн
Я ж не дал обычный скрин, вот как щас даю к примеру. Щас тоже дофига обьемов, ибо на позитивной новости для США зашло дохера лошариков(38 мин назад), поселиться еврой, и щас они колбасятся стараясь не слить свои ставки. Это не интересная и скучная картина. А тогда - да, интересная. Но я не навязываю, на дневках тоже интересные картинки, по-своему
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    106,7 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование модератором:

riorio

Почетный гражданин
to Maity, можно вопрос, вот вы показывали как то объемы через терминал MT5 вроде, как их смотреть что-то я не совсем понял, заранее спасибо
 

CHET

НЕЧЕТ
EURUSD

Ну , что за безобразие ! Отойти на обед нельзя . Селл лимит не сработал , стоп селл не ставил ( сам такой)
Я спать пошел( баю баюшки , баю)
Геп закрыли с двух сторон и .... дальше по рынку

Это тактика - стратегия по дневке
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    61,3 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To riorio,
А я вопроса не понял. Как смотреть - это в смысле КАК анализировать или что ещё? Если это вопрос по терминалу, то там две опции: объём и тиковый объём. Тиковый - это волатильность.
Всем Успехов!
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
1Н серебро и 30m золото.
Всем Успехов!
wGuDl4sSHcVAAAAAElFTkSuQmCC

Вот это я понимаю - человек ясно и четко выразил свое мнение и объяснил почему он так думает! :?:

А то - "может толкнуть" туда - "вероятный сценарий" сюда... :rolf:
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
золотишко с этого раза прошлый разрыв 1.601-1.602 должно закрыть, хорошо идет!
сэльте кто сколько может!
========
в левом нижнем углу страницы прикол про жадность! (иконка с жабой).
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
EURUSD

По тактике бай закрыт. Жду селл от 1,4330
Показал как закрываются гепы ( серый Rectangle) снизу и сверху.(очень и очень часто)
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    63,6 КБ · Просмотры: 71

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Тоже закрыл... пипсанул 40 пп. Хотя продолжаю думать, что еще немного вверх пройдут, как уже писал на прошлой странице должны основание фигуры голова/плечи отработать.
А в глобальном масштабе засомневался я на счет роста доллара и движения пары евробакс на юг. Не на чем совершенно... Ну договорятся о поднятии планки госдолга, это по большому счету ни чего не меняет - печатный станок будет работать теперь вместо двух смен, в три смены. Доллар будет продолжать падать как он и падал. А еще стало очевидно, что простого решения по госдолгу ждать не приходится... Это будет какой-нибудь суперкастрированный вариант, с кучей условий и оговорок. После его обнародования инвесторы могут с перепугу скидывать доллары тоннами. Вот и будет вместо юга заполярье...
Ну это я так варианты альтернативные рассматриваю... Надо же ко всему быть готовым.
 
Последнее редактирование:

presentt

Местный житель
Вертикальные ожидания

ED

полагая, что ко 2-й половине января 2012 будет окончен текущий нисходящий тренд с ценой порядка 1,15 и сравнивая это с нынешней ситуацией (коридор - красные диагональные линии - проходит значительно выше ожидаемой цены), можно ожидать существенного снижения цены; и чем дольше это откладывается, тем резче это произойдёт.
PS. IMHO
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    130,1 КБ · Просмотры: 57

Витас

Гуру форума
ED

полагая, что ко 2-й половине января 2012 будет окончен текущий нисходящий тренд с ценой порядка 1,15 и сравнивая это с нынешней ситуацией (коридор - красные диагональные линии - проходит значительно выше ожидаемой цены), можно ожидать существенного снижения цены; и чем дольше это откладывается, тем резче это произойдёт.
PS. IMHO

Очень смелые утверждения ! Или по принципу --угадаю или нет ? Не угадаю --все забудут. А если угадаю --то я сам напомню и буду....провидцем. На чем основаны ? Или кто нибудь на ушко шепнул ? (а если дезинформация ? )
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
помню этой весной читал годовой прогноз по евро , по моему дойче банка точно не помню , так вот там была цифра к концу этого года евро на 1.62.., что вообщем то и логично потомучто рынки на больших временных интервалах только ростут,
но я как то больше склоняюсь к его падению, еще будет очень много волн кризиса.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
А чего это тренд-то НИСХОДЯЩИЙ? На виклях он восходящий (см. рисунок) На днях, можно сказать, флэт, с пробитой трендовой вверх.
И вообще, пусть на "месяцах" двойное дно отрабатывает...:rolf:
 

Вложения

  • евро неделя.jpg
    евро неделя.jpg
    91,3 КБ · Просмотры: 46
  • евро месяц.jpg
    евро месяц.jpg
    72,5 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх